Женское и Мужское

Тема в разделе "Психология", создана пользователем IgnorantSage, 9 апр 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То, что есть, начинаешь видеть только тогда, когда перестаёшь видеть то, чего нет, и только в этом случае будет принятие как следствие. Бесполезно принятие ставить целью.
     
    Katia и Нина нравится это.
  2. Anya

    Anya Наш человек

    А что если желания, идеи, красота и творчество - это то, что женщина "вдыхает" в мужскую самодостаточность? То, чем она наполняет отношения, и благодаря чему в отношениях сохраняется смысл, который мужчины часто не замечают) или не хотят замечать? :sneaky:..

    Доверие тому, что есть - это урок мужественности.. мужчина учит женщину доверять тому, что есть, создаёт безопасное пространство, в котором она может быть собой.

    А женщина учит мужчину следовать своим желаниям. Она пробуждает желание и наполняет отношения жизнью.

    Благодаря этому в отношениях сохраняется гармония. А когда не хватает одного или другого, то отношения угасают. .
     
    Viola нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Красочно, но желаемая фантазия. Ну вот видишь, какая у тебя женская логика, ты хочешь быть зависимой от условий, которые создаёт кто то другой, чтоб создавать ему условия, чтоб удовлетворить тебя. Тотальное порабощение отношений. Я посмотрю на твои слова, когда ты проживёшь эйфорию, из которой на все смотришь сверху, как на кукольный театр, на мужа, детей, всех родственников и всех людей, которые больше похожи на зомби, чем на живых существ. Уж извини, но это именно так.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
    Мечта нравится это.
  4. Anya

    Anya Наш человек

    Какой же ты зануда все-таки :D.
    Но ты мне очень помог, так что я тебя прощаю :kiss:))))
     
    Мечта нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, серьёзно, сложи описанные обязанности вместе и посмотри на целевое направление, как для единой сущности.
     
  6. Anya

    Anya Наш человек

    У меня уже все сложилось)).. Спасибо дорогой :inlove:.
     
    Dan нравится это.
  7. Anya

    Anya Наш человек

    В том то и дело, что я ничего из этого ни в ком не ищу! Я сложила все это В СЕБЕ!))) но благодаря отношениям;)
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну тут как бы не только в тебе дело, это основа взаимоотношений, где один ищет в другом основу, для управления собственной жизнью, через свою вторую половинку. И женщина и мужчина ломают друг друга под себя, пытаясь воссоздать основу для своей же недостаточности. Внутри одной личности, как в системе мышления, которой является сознание происходит то же самое, смешение уровней, которое перемещает его внутрь системы. Потому любое усилие выбраться из мыслительных циклов, лишь затягивает внутрь увеличивая конфликт. Вот такой хитрый капкан.
     
    Anya нравится это.
  9. Anya

    Anya Наш человек

    Прикольно).. открыла телефон, а там само собой выскочила моя давнишняя запись:

    "Ничего из того, что с тобой происходит, не может произойти не так, не тогда, не с теми, или не в том месте.
    Всё. Всегда. Правильно.

    И ты тоже не можешь сделать что-то не так. Ты всегда скажешь и сделаешь именно то, что нужно. И это всё будет правильно. Все твои ошибки, страхи, падения нужны тебе ровно настолько, насколько нужны успехи, победы и взлеты."

    Капкан нам только кажется;)
    Все, что есть - это тотальное доверие происходящему и желание реализовывать свои желания.. а отношения развалятся или вы выстроятся. Это уже несущественно)..
     
    Мечта нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    К сожалению приглаживание по голове и слова - всё будет хорошо, не работают. Это война и никак иначе.
     
    Мечта нравится это.
  11. Anya

    Anya Наш человек

    Вас мальчиков хлебом не корми, - дай в войнушку поиграть :D.
     
    Ksenia нравится это.
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Не, @Anya, рубить придется много чего, от пола это не зависит.
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    На мой взгляд оба высказывания верны.

    @Dan, к войне придет каждый. Только, наверно, сначала помытарствовать нужно, чтобы понять, что больше так не может продолжаться(!) и страдания вовсе не являются нормой. Для того и есть иллюзия времени. В Исчезновении Вселенной об иллюзии времени и зачем она нужна, хорошо расписано. И в Курсе Чудес тоже - " ты можешь выбрать время, но не сам урок"- примерно так...запомнились мне это..

    А до тех пор, это такая иллюзия, что мы куда-то идём.. Но на сам деле - Всё. Всегда. Правильно.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
    Dan нравится это.
  14. Denom

    Denom Старожил

    NO COMMENT