За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Невозможно договориться с теми у кого двойные стандарты. Кто к себе применяет одни законы, а к другим другие. И что самое плохое - даже не замечает этого, т.е. действует неосознанно.

    Хотел карикатуру подходящую вставить, да найти не могу.
    К странам НАТО, 60 дней бомбившим Сербию, вопреки санкции ООН, и отделившим от нее косово, тоже с брезгливостью относишься? А ведь именно вы тогда открыли ящик Пандоры. А потом продолжили во множестве других стран...
     
  2. Гостья

    Гостья В теме

    Ко всем войны желающим. Я считаю, что если кому-то не хватает андреналина и прочих острых ощущений, должен реализовываться с такими же отморозками и оставить в покое цивилов
     
  3. Oma

    Oma Автор

    Про пацифизм по-европейски
     
  4. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Охо-хох. Все таки ты ещё ребенок. ) Войны не объявляют из-за нехватки адреналина. "Война это не покер. Ее не объявляют когда вздумается"(с).

    Главное, что всем стоит усвоить - русофобия это дорогое удовольствие. Готовы за него платить?
     
  5. Adele

    Adele Наш человек

    Цивилы - это из той же категории, что и имбецилы и дебилы? :woot:
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  6. Гостья

    Гостья В теме

    Любая война заканчивается дипломатическими переговорами. Если кто-то претендует называться умным вождём, мог бы сразу начинать дипломатическими переговорами и незаморачиваться войной.
    Боюсь, что речь не о руссофобии, до России никому дела нету, пока она сидит в своих границах.

    Лично меня мало интересует национальность человека, если человек мне симпатичен. Но я легко могу признать, что некоторые "народные" менталитеты мне чужды. Типа, не знаю и знать не хочу. Россияне, как народ, - одни из таких. Конкретные знакомые россияне - просто приятные люди и плевать на национальность/гражданство. Как-то так.
    Цивилы - это безоружное гражданское население.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2022
  7. Adele

    Adele Наш человек

    Аа, хорошо. Я тебе это напомню, когда ты еще раз скажешь, что не против, чтоб мировая ядерная война разразилась наконец :sneaky:
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В этом заведении к чаю подают желчь)
     
  10. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Понятно. Как вижу ты ничего не знаешь об истории развития этого конфликта. Совсем. От слова "абсолютно". А берешься судить. Всегда удивлялся дилетантам, которые берутся судить о том, в чем ни бельмеса не смыслят.
    "Не судите и не судимы будете"

    И да, ты хоть замечаешь, что тобой управляют эмоции? О чем это говорит?
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У нас новый отрицаемый авторитет?
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А ты? Как минимум это говорит что ты следствие, а это попытка нарушить здоровую последовательность.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не верю что такое динамичное мышление может сидеть в узких рамках одной роли.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Дипломатические переговоры это способ лучше подготовится для очередной войны)
     
  15. Гостья

    Гостья В теме

    И меня он не интересует с точки зрения эмоциональной обоснованности. А факты простые: РФ напала на Украину. Все остальное - лапша для ушей от профессиональных пропагандонов. Как с российской стороны, так и с любой другой.

    Я пару дней назад была в гостях вечером, пришлось новости смотреть. Меня физически подташнивать начинало от той пурги, что несут СМИ. И я не думаю, что в какой-то другой стране токсичность новостей отличается от нашей. Обыватель в любой стране хавает то, что ему скармливает СМИ. Единственная возможность сохранить здравомыслие и хорошее настроение - игнорить все, что человека и его близких прямо не касается.
    Наоборот, я отгородилась от внешнего/чужого негатива, а внутри у меня полный штиль.
     
    Мечта нравится это.
  16. Гостья

    Гостья В теме

    А я и не против. Но этого не будет. Тот эгрегор, что сейчас контролирует мир, себя очень хорошо чувствует в таком токсичном мире. Ему незачем уничтожать такую щедрую кормушку.
     
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    У меня такое лет 8 назад началось. С тех пор новости исчезли из моего восприятия. А самое важное приходит по сарафанному радио.
     
  18. Гостья

    Гостья В теме

    Я тв вообще не смотрю уже очень давно. Даже фильмы если смотрю, то только в записи, чтобы можно было в 2 раза повысить скорость проигрывания.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Гостья, наверное снова обиделась.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек