Выход из этой вселенной по правилам этой вселенной.

Тема в разделе "Теории", создана пользователем ZEVS, 3 дек 2018.

  1. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Заблуждения живы только в уме, это правило такое, которое по теории было когдато придумано для еще более закрученного сюжета. Это касается нашей вселенной, но может есть вселенная где эти данные истинны....:)
     
  2. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    В игре призом является что-то но это чтото приносит ощущение удовольствия, и вот оно искомое, мы ищем цели добиваемся реализации цели, ощущаем приз и от этого у нас появляется внутри ощущение счастья. Мы все стремимся к одному, это надо учесть всем. Но не все это делают в состоянии абсолютного знания.. Ктото идет через меньшее разрушение и большее созидание и поддержание, но есть и такие у которых разрушение доминирует. Недаром у индусов есть боги Начала, Поддержания, и Разрушения. Кто умеет начинать продолжать и заканчивать, тот достигает. Но есть и такие которые вечно заканчивают:)
     
    Мечта и Виви нравится это.
  3. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Нет конечно, я полный профан:)
     
    Виви и Ksenia нравится это.
  4. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    У всех есть цель.Вы встаете с кровати и имеете цель встать с нее для того чтобы пойти в ванную, идете в ванную для того чтобы почистить зубы чистите зубы для того чтобы они были здоровыми, здоровыми для того чтобы жевать пищу, выглядеть лучше и т.д. :):):):) Человек в силах выбирать, но выбирать не из чего, работайте с тем что приходит, работайте над тем чтобы не работать:)
     
  5. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Удовольствие градиентно, боль это низкая составляющая удовольствия:)
     
  6. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    На самом деле выход по моему скромному мнению уготован только тем кто несет ответственность за свое бытие.
     
  7. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Познание игры подразумевает взятие ответствености за то что это ваше решение быть!
     
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  8. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Это опыт, то есть привнесение к данной игре еще одной игры, в непопадание в ямки.... Итак новый цикл игр создан. Есть начало игры, продолжение и окончание..... Это привнесение к существующему умозаключению которое было сделано ранее, еще одного сделанного позднее.То есть если бы вы поняли бы то что стоит за этимы ухабами и т.д. то вы бы рассоздали эту игру:):):)
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  9. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Мне интересно, все это лицезреть конечно. Но главное чтобы было всем интересно, быть может через весь этот вышеописанный словооборот, придет хоть какое-то ускорение времени:) Хотя это и не важно, ..:)
     
    Виви нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А почему именно ускорение, а не замедление? Может выход предполагает исчезновение его как измерительной категории?
     
    Oma, Светлана Смирнова и Виви нравится это.
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Время – придуманный человеком способ обозначения последовательности. Выстраивание оптимальной последовательности позволяет убрать из нее блуждания, петли, циклы, что и приводит к максимально короткому пути к результату или из точки в точку, чем бы эти точки ни были. Это и будет ускорением, причем для любых процессов.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Все в мышлении, да. Но заблуждения создаются из материала нашего мира. Это следствие искаженного восприятия, а восприятие работает с тем что оно в состоянии воспринять. Так что другая вселенная будет таким же продуктом этого мира, если местные заблуждения в ней будут работать.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Разверните, пожалуйста. В чем революционность этапа?
     
  14. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Дело в том что это касается материи, то есть Эволюции программного обеспечения игрока. Хотя это и не важно:) Главное не циклиться на всякого рода понятиях. Ценнее будет переместить себя в состояние наблюдателя, и в дальнейшем применять методику взятия ответственности и методику обучения. Наблюдатель кстати это тот кто наблюдает за тем как он наблюдает, то есть мозг работает по супер программе и включает свои незадействуемые мощности. Наблюдение за объектом не отменяет наблюдения самого факта наблюдения и самого наблюдателя.
     
    Мечта, Oma, Виви и ещё 1-му нравится это.
  15. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Наверное кто-то уже слышал про мальчика который перестал заикаться. В спектакле в одной из сцен должен был участвовать мальчик заика, и соответственно нашли такого и дали ему текст для изучения .Он проявил рвение при изучении текста , что когда сознательно пытался заикаться у него прошла компульсивная черта... То-есть он взял под контроль свою нежелательную черту, воспроизведением сознательно его нежелательной компульсии....
     
    Ksenia, Виви и Мечта нравится это.
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Всё дело не в самой игре или её правилах. Она просто есть , со своими правилами и всё, которые необходимо принять и выучить.

    Не зависимо от игры всё Дело не в игре а в том на что играет игрок... На то чтоб обыграть других игроков, манипулируя правилами , собой . Или же играть на то чтоб выйти из игры , выучив Все её правила... Став Человеком.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Забыл вставить, что это лишь Моё мнение...На истину не претендует.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2018
    ZEVS нравится это.
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тем более, действуя в состоянии наблюдателя такая категория, как время, не имеет принципиального значения. Ведь наблюдатель находится вне системы, а значит скорость осознавания процессов наблюдения (время) - вопрос его предпочтений)
     
    Светлана Смирнова и Мечта нравится это.
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Экспериментировать, конечно, можно, но во-первых, результат не гарантирован. А во-вторых, так придется разбираться с каждым ограничением.
    Гораздо эффективней разобраться, откуда вообще взялись эти самоограничения. Один раз и для всех. Сложнее, но надежней.
     
    Dan нравится это.
  20. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Первая половина - согласен. А вот как работать - непонятно. Ну и в ходе дискуссии мы ни к чему не придём - можно сказать, закон!