Выход из этой вселенной по правилам этой вселенной.

Тема в разделе "Теории", создана пользователем ZEVS, 3 дек 2018.

  1. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Позволю изложить свои наблюдения. Когда индивидуум начинает практиковать процесс Самонаблюдения, то у него моут быть разные способы замедлить процесс прояснения. Например он может пытаться останавливать мысли. Еще он может при наблюдении пытаться осознавать мысли но не осознавать самой попытки это делать. Вариант того что он может наблюдать за мыслью о наблюдении но не наблюдать за самим фактом наблюдения тоже не исключен. При самонаблюдении есть несколько ступеней понимания, Наблюдение за мыслями и ощущениями при помощи анализа, Наблюдение за усилием наблюдать, Наблюдение самого факта наблюдения, Свидетельствование процесса наблюдения за процессом наблюдения самого наблюдения :) (Игра и не так может замудрить программирование:) Стадия Свидетельствования может перейти в стадию бытия. Да я еще не упомянул об том что при Самонаблюдении можно дойти до рубежа видения Суетящегося... Суетящийся это тот кто постоянно находится в состоянии выживания, он пытается видеть мысли ощущать, реагировать. Это ваша часть, это очень интересное озарение, увидеть Суетящегося:) Теоретически в нас находится механизм машина тело, и мы пытаемся постоянно за ним следить. Бережем его для того чтобы получать от данной игры плюшки, и следуем мощному согласию со сценарием, сохранить этот механизм по правилам игры. Все это теория так что не думайте так а Наблюдайте..... :):) Все вышеописанное мной не более чем Бред :) При самонаблюдении можно зациклится на мысли о наблюдении и долго идти к цели ....Я наблюдаю это, вот теперь я наблюдаю то, вот теперь я наблюдаю за тем как я наблюдаю, вот комар меня укусил за задницу:) Все больше не занимаюсь самонаблюдением с голой задницей:) Этот метод интроспекции как один из путей к себе. Но он не рассоздает ваше прошле, с которым вы живете, оно записано в вас, и никуда не делось. Напоминаю что когда вы начинаете заниматься самоосознанием, то важно прийти к тому что вас направило к этому, тоесть найти причину вашего поиска себя. Как только вы находите причину вы либо бросаете поиск, это касается тех кто находится в состоянии ОТалкивания. Например человек ведет поиск себя из-за неуверенности в себе и приходит к пониманию, что неуверенность его заключалась в давнем согласии в детстве быть в тени брата... И Т.Д. Т.П. Важно уметь работать с тем что есть. К вам пришло что-то осознавайте, не пишло что-то осознавайте мысль о том что ничего не приходит. В дальнейшем вы придете к видению Делателя , глубже капнете и увидите Неделателя, еще канете и очутитесь на другом конце земного шара:)
     
    EmptySky, Алли, Oma и 2 другим нравится это.
  2. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Вы вольны действовать как заблагорассудится, замедляйте в свое удовольствие, типичный йоговский вариант быть спокойным..:) Ускоряйте для вашего удовольствия, типичный западный вариант. Все это не важно:)
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  3. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Время будет всегда , пока есть наблюдатель , если есть точка источник, то есть и точка приемник, а между ними движение, это и есть время. Но это лишь теория.... Те кто говорит что времени нет, вспомните вчерашний день, как только вспомнили, создали время. В человеке есть банк памяти, вот это время, движение изменение...... А так времени то и нет :)
     
    Oma и Ksenia нравится это.
  4. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Вы вольны продолжать играть по вашим правилам, вольны смотреть через свои програмные коды, у вас есть все инструменты для понимания . Но нужны еще и инструменты для инструментов:)
     
  5. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Да закон. Не нарушайте его. :) Никто не мешает работать над чемто для получения сюрпризов. То есть практикуя какойнибудь действенный метод, например Фокусинг, СИМ, МПВ , Одитинг, Ясное сознание Ома и т.п. Может не расчитывать на что-то но получать побочный эфект, в виде способностей или рассозданию компульсий, то есть освобождению от навязанного материала и ныне не нужного.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Зевс, спасибо, что вы так широко мыслите, будь вы воспитателем детского сада, цены б вам не было :) Но я спрашивала не "можно ли мене", а "почему".
     
  7. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Возможно стоит посмотреть с другого ракурса и начать добавлять?:)
     
  8. Oma

    Oma Автор

    Времени нет, а банк памяти есть? Это точно?)
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Инструмент ровно один, но пользоваться им можно по-разному.
     
    Dan нравится это.
  10. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Я думаю что это очевидно... Зачем вам мое подтверждение? Я ничего не знаю, у вас есть все инструменты для понимания этого данного.
     
  11. Oma

    Oma Автор

    Мне очевидно, что его нет.
     
  12. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Вы о ЗИС?
     
  13. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Почему ускорение? Это же очевидно.. Ну скажем так что улитка придет к финишу, это бесспорно, но вот когда это произойдет, один бог знает... А породистый рысак прискачет за гораздо более короткий отрезок времени. Это все равно что делать операцию инструментами из 15 века, когда на дворе 21 век ..... Но если у вас Ksenia есть какойто другой ответ касательно замедления, то рад буду услышать. Замедлять ничего не нужно, все замедленно уже давно :) Но это не важно, повторюсь НЕ ВАЖНО. Главное это работа над тем чтобы не работать:)
     
  14. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Я не знаю о ком вы говорите :):):):):
     
  15. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Да, его нет!
     
    Oma нравится это.
  16. Sneachta

    Sneachta Старожил

    "Здесь и сейчас":)
     
  17. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Все это словооборот, здесь и сейчас, здесь и потом :):):):) Мы придаем словам огромное значение, поскольку они имеют реальную власть. Давайте переориентируемся на пребывание не в здесь и сейчас как говорил Кришнамурти (уважаю старика) а давайте просто работать над собой, глядишь и ЗИС выйдет как побочка :):):) А работа над собой подразумевает Обучение, и Эволюция, то бишь рассоздание своей ответственностью своего награмажденного всяческим скарбом чердака :):):)
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  18. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Что значит "не работать"?
     
  19. Oma

    Oma Автор

    А если эта работа уже выполнилась сама, то что делать тогда?)
     
  20. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Вы поймите , что для того чтобы вы поняли хоть чтото, вам надо через механизм телоума прийти к механизму ума, потом к следующему механизму и так до тех пор , пока вы не прийдете к управлению этими механизмами на основе самоопределения .То есть вы имея намерение расоздать свои нежелательности производите действия телоума создаете импульс для поиска причины своего пребывания в этой игре, и потом вы понимаете почему вы не смогли выйти из этой игры. Вы не смогли выйти по причине того что вы являетесь тем кто дал согласие на это, так вот вы можете по маленьким согласиям прийти к окончательному начальному согласию! Маленькие соласия, это битва с жизнью, это боль, эмоциональная и физическая..
     
    Мечта нравится это.