Всё или ничего.

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Dan, 9 дек 2018.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ничего не имею против, только ты забыла уточнить. Чтобы послать к черту то, что есть, оно должно как минимум не устраивать. Иначе, глупость получается. Ни с того, ни с сего, проснулся поутру, послал все к черту и сорвался в путь? Такое бывает?
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Об этом есть в статье:
    Если человек имеет свое уютное гнездышко в имеющихся ограничениях, то он и искать ничего не будет. Но статья не для таких, а для тех, кому нужно.
     
    Ksenia нравится это.
  3. Алли

    Алли Наш человек

    А если то что есть, более менее устраивает как место пребывания в данный момент времени, и нет чувства, что так дальше невозможно жить, но и нет страха потерять все это "то, что есть", оно не держит ничем. Что тогда?
     
    Katia нравится это.
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Да в общем-то, каждый сам решает, жить ему дальше, как живется, или начать поиск. Но сама мысль о поиске откуда-то да берется. Значит, не устраивает непонимание того, что есть, куда живешь и зачем. Этот голосок протеста можно задавить и делать так каждый раз, когда он просыпается. Можно и так, если получается.
    Одно однозначно: удерживая имеющиеся ограничения, за их рамки не выйти. Сам себе клетка. Пусть и золотая, но клетка.
     
    Мечта, Katia и Алли нравится это.
  5. Алли

    Алли Наш человек

    У меня ощущение, будто я сижу на чемоданах в съемной квартире, где нет ничего моего, готовая сорваться в любой момент, и чего-то жду. Телефонного звонка, например. Или землетрясения.
     
    Мечта нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нина верно написала, чтоб понять статью, нужен опыт, а не только понимание, собственно и понимание без него не возможно. Статья захватывает внечеловеческое мировоззрение, внеличностное.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Может, начать двигаться понемногу, чтоб потом не лететь сломя голову?
     
    Dan нравится это.
  8. Алли

    Алли Наш человек

    Ну я ползу по направлению к двери потихоньку.
    Вон статью Дэна поняла правильно, как мне кажется, значит не все так безнадежно.
     
    Dan и Нина нравится это.