Трансперсональный пангуманизм

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Майтрейя, 18 апр 2020.

  1. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    Спасибо. :) Вообще то речь была о нейтральной ситуации.
    В нейтральной ситуации улыбаешься внутренне всем людям? Наверное нет. :)
     
  2. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    :)
     
  3. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    Я раскрывают тезис Иисуса в жизни бесконечным количеством граней. :)
    Иисус имхо этого не сделал и поэтому его тезис остался абстракцией.
     
  4. Атман

    Атман Местный

    Рад что согласен
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Над утопией мира в мире думали многие. Даже фашисты хотели установить свой порядок повсюду как раз для этого. Но самый первый шаг в сторону мира, так сказать, предпосылки к его появлению уже исключают равенство и согласие и чем дальше в эту сторону, тем запутанней и сложнее дело утверждающее градации и разногласия. Согласие и равенство это шаги из мира и конечная точка вообще за его пределами. Будешь бороться с системой, пережует, примеров много. А повлиять на нее через любовь, это как залезть в клетку к голодному крокодилу и присев рядом на корточки протянуть в ладони конфетку. Тот же Иисус в пример, вот только он мог это сделать без страха, тк миру уже не пренадлежал.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Крокодилы не едят конфет, ему нужен ты. Потому он устроил в клетке беспорядок, чтоб ты вошел все исправить)

    У тебя уже есть план, что нужно исправить, чтоб было так, как считаешь правильным?
     
  7. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    Я не собираюсь бороться с системой напрямую. У меня системный подход: система должна победить сама себя.
     
  8. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    План такой: поддерживать соответствующее горение в своей душе. Если чему должно измениться - оно изменится.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Зачем?
     
  10. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    Воля Аллаха! ;)
    ...
    Сейчас вы в скорлупе своего эго.
    Я предлагаю вылупиться.
    Это новый, прекрасный уровень развития вас как личности.
    :)
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну вот вам и эмпатия, с ходу на унижения исходя из своих фантазий. Это понятно, что каждый прекрасней всех окружающих на бесконечно много.
     
    Атман нравится это.
  12. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    Не хотел никого унижать. Не считаю это унижением. Но вам НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.... Это простая логика, а не мои фантазии. Скажите честно: вы на трансперсональный уровень вышли? Вы сказали: зачем? Отсюда и мой вывод: не вышли. :)
    Но, раз вас это задело, то можно сделать вывод, что, возможно, неосознанно вы тоже за Трансперсональный пангуманизм. :)
    Дэн, эмпатия не подразумевает умышленного заигрывания и потакания человеку. Мне, кажется, что я вас понимаю. Этого вполне достаточно. Вы интересный человек. Если я ошибся в своей оценке вашего эго, то прямо и открыто возразите мне. Это будет эмпатией с вашей стороны.
    Удачи! :)
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2020
    Мечта нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Бог с ними с моими реакциями, вы объясните ваш предложенный концепт, его цели, на исправление чего нацелен, в общем что и на что меняет. Если вам эго не нравится, расскажите во что его хотите перерабатывать и как. Ну и вроде вы математик, было бы не плохо выразить всё с математической точностью. Обожаю точность.
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Нуда-ну да...А хотя бы просто мыслящий человек,никогда не примет такой совет в серьёз.
     
    Майтрейя нравится это.
  15. Атман

    Атман Местный

    Да, ты прав.
     
  16. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    Суть концепта проста. Меняем злобу эго на открытое, расширенное трансперсональное сознание. Зачем? Во имя всеобщего блага и гармонии. Такое сознание приятно и гармонично. Мы же социальные животные. И вот представьте, например, что вам приятно общаться со всеми, даже невзирая на погрешности понимания и разность менталитета. По моему игра стоит того.
    Насчёт эго. Я говорю, что возможна его трансформация до Эга Вселенной. С таким эго Вселенная находится сама с собой в полной гармонии.
    Как это делать? Сместить акцент с узколобого понимания происходящего с позиции маленького я на более широкий и всеобьемлющий контекст высшего смысла происходящих событий. Как то так.
     
    Мечта нравится это.
  17. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    Прав? :) Она же Русалочка. :)
     
  18. Атман

    Атман Местный

    Вы женат ? Подруга есть ?
     
  19. Атман

    Атман Местный

    Вы предлагаете себя в качестве моего спонсора ?
     
  20. Майтрейя

    Майтрейя Участник

    Нет. Но хочу заметить, что самолёты для настоящего мужчины первым делом. :)