Рукоприкладство в споре (конфликте) между мужчиной и женщиной. О чем говорит склонность к насилию?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Dan, 20 ноя 2016.

?

Насилие в отношениях

  1. Нормально

    1 голосов
    3,7%
  2. Неизбежно

    1 голосов
    3,7%
  3. Недопустимо

    13 голосов
    48,1%
  4. Виноваты родители

    0 голосов
    0,0%
  5. Свойственно в основном инфантильным личностям

    7 голосов
    25,9%
  6. Не встречается у осознанных партнеров

    11 голосов
    40,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Атаман

    Атаман Guest

    Руко прикладство это зерно которое посадив в свои отношения, вырастут с годами и дадут свои плоды. Готов ли ты пожинать их ?
     
  2. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Я к тому пытаюсь подвести, что есть вещи, которые надо решать мгновенно (особенно когда оскорбляют тебя или родственников).

    Собственно, бурная реакция, чем вам не изменение себя (если раньше реакции не было)?

    О каких плодах вы говорите? О том, что жена будет думать прежде чем языком своим чушь нести?
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Можно и так, я так и делал, разводился и сходился пока не понял, что все не могут быть кривыми, а я ровным, а скорей наоборот и с каждым разом моя вторая половина становилась всё более несносней.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Ну хорошо, вот стукнешь ты один раз, накричишь , хорошо. Больше говорить о твоих родственниках не будет , но ненависть к тебе возрастёт. Отношения ухудшаться так как вы оба теперь будете знать что ударить это модель поведения к которой можно прибегать в ваших отношениях. К чему такие отношения по твоему ведут ?

    Важный и фундаментальный Вопрос : Почему ты считаешь что твоя жена не имеет права думать что хочет о твоих родственниках и о тебе ?
    Почему у неё не может быть своего мнения ? почему она должна меняться по твоему желанию ? Если тебе человек не подходит , почему ты с ним ? Ты женился чтоб её воспитывать ? Не нравиться ? Уходи , зачем мучать себя и её?
     
    Мечта нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    @Горан Горович,

    "Хочется ведь поскорее..." - сказал Киса Воробьянинов
    "Скоро лишь кошки родятся!" - ответил Астап
     
  6. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Не хуже чем к тому, к чему и так вели. Хоть дети не будут видеть этот срам.
    А там уже можно и действительно подумать об улучшении отношений.
    И есть у меня страшное предположение: женщины наоборот могут зауважать мужчину, а не ненавидеть.

    Очень хороший вопрос. Но, во-первых, пускай думает (!), что хочет, а не высказывает. Есть ведь некие рамки приличия. А во-вторых, как при таких условиях вообще можно жить? Тут уж действительно, кто-то должен быть Буддой. А я говорю про среднестатистическую семью.

    а это уже побег, вместо решения проблемы.

    когда вас оскорбят на улице, вы побежите на "курсы личностного роста"?
     
  7. PRAS

    PRAS Постоялец

    Конечно, знаешь, поэтому-то я и пишу, что твоя позиция понятна. Однако так рассуждают только люди плохо знакомые со своей Тенью (в терминологии Юнга). У кого много боли и обид подавлено в бессознательное.
    Знакомство и примирение с Тенью дает иное отношение к своим мнимым недостаткам.
     
    Мечта нравится это.
  8. Dashken

    Dashken Guest

    @Горан Горович, теоретически так можете решить все проблемы с домочадцами, если перевес физической силы на Вашей стороне, зачем тогда искать ответ на форуме по психологии? А на практике гораздо больший удар Вы нанесёте зажравшемуся эго другого, если прекратите любой контакт. Тут либо человек одумается и поменяет свои убеждения - либо нет, но Вы в любом случае в выигрыше. Я конечно не знаю всех подробностей ситуации, может быть где-то и мама перегнула палку, полезла в личную жизнь детей и вызвала ревность супруги. Но по сути это не важно, если другой человек уже неадекватен. А если адекватен, то всегда можно объясниться.
     
    Ksenia и PRAS нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Странная штука, эта психология. Единственная в мире парадигма отношений, клиент - продавец, где клиент всегда не прав.
     
    Leda нравится это.
  10. Eclipse

    Eclipse В теме

    Это просто оправдание для мужчин у которых чешутся руки. Если нет в тебе насилия не поднимишь ты на того кто физически тебя слабее руку. Даже если та что слабее истерит и извергает бред...решите вопрос более умным способом. Оставите ее с своей истерикой и найдете что-то лучше. Раз так хочетсяпочесать руки иди на улицу и найди себе кого-то своей комплекции и силы и ему вправляй мозги.
    Ну а если у вас дамочка которая материт вашу семью значи Вы такую заслужили...искали себе партнершу неозознавая того чтобы почесать о нее руки. А если Вы прям такой высокодуховный уходите от дамы у которой нет понимания того что материть вашу маму не надо и не пачкайтесь о нее своим рукопрекладством...
     
    Мечта нравится это.
  11. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Непойму, с чего вы взяли, что я пишу о своей жене, и что вообще я женат :D
     
    Heretic и Dan нравится это.
  12. Eclipse

    Eclipse В теме

    Я не говорила что у вас, это тоже было гипотетически...
     
  13. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    а их-то за что?
    Вот так по улицам и ходят люди накрученные женами, и "вправляют мозги" :D
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А вот за это.
     
  15. PRAS

    PRAS Постоялец

    Ты явно писал о себе, остальное уже не важно. На психологическом форуме нужно быть осторожным, тут народ искушенный, а то легко проговориться, и не подозревая, что давно раскрыл все карты.
     
  16. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Сказка ложь, да в ней намёк...
     
  17. Heretic

    Heretic Завсегдатай

    Тогда непонятно как вы умудряетесь проигрывать мне в споре имея такое огромное приемущество.
     
    PRAS нравится это.
  18. Eclipse

    Eclipse В теме

    Это тот момент когда качество важнее количества(но я не конкретно о вас, а чисто гипотетически:))
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Менялись оба, постепенно, только за собой обычно не замечаешь. Или после штампа в паспорте отпадает нужда в маскировке, такое тоже часто бывает.
     
  20. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Учитывая, что в споре каждый считает себя победителем...
     
    Leda нравится это.