Психология Психологическое Ай-ки-до

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Spirit, 17 авг 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Spirit

    Spirit Местный

    А вообще не думаю, что человек должен-то и меняться, в самом-то деле. Кто я такая, чтобы это решать. Нихто. Вот, для чего он в таком случае появился на свет, это его особенности и каждого в отдельности, которые и создают сюжет картины. Принцип взаимодействия в социуме и основывается на личностных отличиях, иначе никак, ну, типо того, ладно, это всё шутка, я на самом деле именно так не считаю, просто могу и с такого ракурса на ситуации взглянуть, а так, я как бы ничего и не имела в виду сказать.. н-да, чегой-то юлить начинаю. А если поступать скрытно, тайно, то что то ничего, ок.
     
  2. Spirit

    Spirit Местный

    Фу, отобьюсь-ка я от некой темы, кажись: "ху из ху" или как-то типо этого, итак. :)

    Мои супер оценки персонажей с никами:

    1. @Dan - хм, а как критерий умности-то определить... Сча... Ок. Невероятно умён, мой учитель. Всё, а... Ммм... Энергетика: супер. Поехали дальше.

    2. @Атаман Максюта - во-первых ммм... Так, а что важнее?.. А, ну, конечно: доооброта. И необыкновенно умный, а ещё и применяет ум на практике, это моё чисто субъективное мнение, ничего личного, итак, энергетика: сам знает. Это личное, вот.

    3. @EmptySky - сааамый душевный и вапще, секрет по теме пространства, сегодня мне сиё выручило столько проболтать, хм, это сила духовная, разумеется, что сильнее моей, а почему? А хто его знает, по "энергетике": это выше астрала, хм, ну, это, наверное, высший астрал тогда, ок.

    4. @Solist - ну, тут как бы всё и прояснилось, какие могут быть вопросы... А, с юмором. Мне нравится. Энергетика: всё само наладится, всё отлично, утаю, ок.

    Тут ещё малознакомые мальчики, отличные собеседники.

    Тут прекрасные девочки. Честно. Я не вру. Если на всех, да, на всех остальных форумах я всегда прямо так и заявляю некоторым особам вплоть до своего бана, то все обитательницы тутошние мне очень нравятся. А если некоторые в это не верят... Не, ну, красиво оформить свою речь - это то ещё искусство, а там я со смыслом посыла и так пойму и разрулю, молодцы, короче, все.

    Ну. Кто-то исчо остался? Хм. Не помню. А, автор сей грязной темки, ну, ок. А я-то тут причём. Каша не моя, сам и расхлёбывай. Ушла, чао, бомбино, орфидерзейн, и тд. и т.п. Или что-то конкретнее надо... Ой, как думать лень, что за маята-то, ок, слушай: МНЕ ПО :)
     
  3. Spirit

    Spirit Местный

    В жизни нужно иметь стратегию основанную на, на чём? Можно на своём понимании, но много ли мы сами по себе-то и понимаем? Тогда на понимании ситуативности, ок, уже лучше, хм, как? А так: отстраняем себя из объятий ситуации и обозначаем свою реакцию постепенно на каждый момент в ней, вроде понятно, ок. Далее, на чём? На, на, на как бы это обозвать-то, но по мне это так: на душе. Понимать душой. Понимать духовностью. Понимать духовными качествами, а это намного шире ментального ума, о, получается, что это и иной ум, понятно, что это не из области мышления, а из области интуиции, вот. Как бы и всё, отсюда что? Тактика? Что такое тактика? Не, не слышала о таком.
     
  4. Spirit

    Spirit Местный

    Чтобы построить дом нужен план, правда ведь? Правда. Чтобы выстроить свою жизнь - так же нужен план, а жизнь - это многомерный домик такой, нужна команда профессионалов. Вот я и строю, планирую то, чем мне дальше заниматься, хм, ровно год общаюсь на форумах - мало. Даже картину рисуют десяток лет.
     
  5. Spirit

    Spirit Местный

    Спасибо, что подсказали.
    Сча, факт 1. Воображение есть (?), факт 2. Мы на него ориентируемся (?), факт 3. Представляя, моделируя ситуацию мы по нему (воображению) учимся (?), факт 4. Что такое воображение - это пространство эфирной энергии и оно наше жизненное тело, а жизнь у нас длинная, короче, вроде всё понятно (?).
     
  6. Danna

    Danna Местный

    Жизнь у человека периодичная. Это факт. Без знака вопроса.
    Сто лет. Как вариант. Для человека.
    Разве это длинная?
    Воображение не может быть фактом.
    Я допустим воображу себе слона.
    Вы вообразите что то другое, если вы никогда не видели слона.
    Какая от этого польза?
    Если у меня хорошие способности и я вам нарисуют слона, вы будете иметь представление что это такое.
    Но когда сами увидите слона, что оригинал, абсолютно отличается от рисунка.
    Во-первых составом материи, и т.д и т.п.

    Ну и все ваши факты со знаком вопроса.
    Факт всегда идет с воскоицательным знаком.
    Как у Архимеда это его.
    Эврика!!!!
     
  7. Danna

    Danna Местный

    Ну и снова про слона.
    У вас допустим тоже воображение, вы взяли и дорисовали свою фантазию слону. И поверили в это.
    И отдали этот рисунок другому сказав что это слон. 100%. У того своя богатая фантазия.
    И в результате от слона останется одно название.
    А когда человек который видел слона, скажет вам что это не слон.
    Бедный тот человек который такое скажет. Людям ориентирующимся только на фантазию.
     
  8. Spirit

    Spirit Местный

    @Danna, воображение должно быть "чистым", "незамутнённым" - то есть самому (от эго) воображать ничего не нужно. Оно само появляется, это иная как сон, например, реальность и так же как во сне мы можем чему-то учиться, так же и в воображении мы моделируем и на этом и учимся, чтобы не на реальных же объектах в самом-то деле постигать. Это же всё "ошибки" и "иллюзии", но за ними можно понять какой смысл, не весь сразу смысл уловить, а по чуть-чуть, для этого и нужны разные иллюзии, пространства там.
     
  9. Danna

    Danna Местный

    @Spirit, вам любой скажет что в иллюзиях и ошибках нет смысла.
    Что они дают, так это потерю времени, которое могло быть применено с толком.
    Пример. Самой создающий иллюзию площадкой является пустыня. Мираж.
    Очень много толку для человека который идет за миржем в пустыне.
    Или в горах, могут быть голоса, ну или что то похожее, говорят что человека водит. Если нет рядом адекватного, зравомыслящего, человека, который видит такое, и сильней этого. А я такое видела, била сильнее, человек остался жив, и в норме, то такие миражи кончаются не очень хорошо.

    Есть ещё приучение иллюзии, социальные, семейные, родововые, их лучше осознать понять их иллюзорность, ошибочность и избавится от них раз и навсегда.
     
  10. Spirit

    Spirit Местный

    @Danna,
    Смысл миража - чё ты туда идёшь. Смысл голосов в горах - дома спокойнее, ну, можно свои смыслы найти, истина у каждого своя.
     
  11. Danna

    Danna Местный

    @Spirit, истина одна,
    а у каждого свои это интерпретации истины, то есть миражи.
    Если их убрать может и истина проявится.
     
  12. Spirit

    Spirit Местный

    Хорошо. Как Вам удобно, так и считайте, я ж не против.
     
  13. Spirit

    Spirit Местный

    Мой мотив всегда был один и не раз уже озвучен: ищу как мне строить свою жизнь дальше, а моя тема тут айкидо словесное. Оно мне помагает скоординироваться, направляет в нужную сторону, это мой путь и когда я приду к некой цели, то покину, наверное, вас. Я не уверена, цель может иметь вид того "массажа", о котором я уже писала в некой теме, а для ентого мне чего-то не хватает, пока ни сил, ни энергии для этого нет, вот, вроде всё.

    И, да, физически айкидо пока не владею, не знаю, вроде.. надо, но куда мне?.. хм.
     
  14. Spirit

    Spirit Местный

    Чувствую себя настороженно (опасность?), нравится что "он" стягивает на себя внимание "публики", хочется молчать и закрываться (защита?).
     
  15. Spirit

    Spirit Местный

    Всё же это забавно слышать, когда меня всё ж и называют умной, ну, не совсем глупая, конечно, но и то, что я пишу на форумах.. в смысле - это же не я сама пишу. Мне помогают, и думать-то так я не думаю в своей обычной повседневной жизни, иначе как бы я тогда всё успевала? А у меня дочь, её интересы и желания, потом уборка, стирка и особенно готовка, ещё прогулки, а завтра ехать в Ставрополь, а там школа, танцы, бадминтон, мои интересы "прогулки" сколько по максимуму умею, я ж то, что пишу никогда и не знаю что буду писать, а узнаю это когда уже текст составлен, то есть я его так же узнаю как и слушатели-читатели и если мне говорят, что я умная, ну, не верьте, это же мысли, а сама думать я и не умею, нужен стимул, цель, мотив, а вот просто так попытаться отстранённо подумать и поразмышлять, немного получится, но не так, как с помощью умных мальчиков, всё ж мозги у меня так себе, ничего особенно выдающегося я не мыслю, хм.. но училась хорошо и упрямая, мне хватает, а всё о чём пишу, а на первом форуме я это делала по-началу и много, я так просто чувствую и когда описываю то, что пережила, это именно чувственный интуитивный опыт тела своего, мне только так и понятно, когда это касается материи и физики, так, кстати, физику я любила.. ок, то, что пережила, это и ведёт мою мысль, она просто приходит, хм, а пишу бывает и не то, что приходит, подкорректировать нужно, потому что мысль она же очень тонкая, могу уловить, но чтобы передать внятно через множество символов - использую автоматическое письмо, вот, мысли можно сказать не мои, руки можно сказать сами пишут, в общем я не я и песня не моя и вообще так прикольно, когда это всё не я, совершаю, потому что ни за что не отвечаю, шучу, просто нет привязанности, хм, ладно, там и не шутка была, я реально абсолютно сдалась и это круто, это абсолютное доверие, а если и начинаю слегка и капризничать, то мне помогают и успокаивают и подбадривают. Таки дела, ок, эх, неужели мне придётся заниматься реальным айкидо, непривычно, мысль вечно подталкивают к такому шагу, а это перемены, а это физический дискомфорт, а это.. эм, реальное взаимодействие и реальное прикосновение, а мне одного аргентинского танго по самое не хочу.. плякать буду, воть.
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Не верь им,это либо подлабузники,либо им от тебя что то надо. Они нагло врут тебе в глаза и не краснеют.
    Это заметно....
    Вот!!! Я слышу голос пробуждающего разума...:)
    Я понял...ты пьяная ...ну и такое бывает...;)
     
  17. Spirit

    Spirit Местный

  18. Леший

    Леший Старожил

    В смысле.....пьяная но не до такой степени...ну ладно если рано,то я готов ждать....Хотя если честно..не люблю пьяных женщин...
     
  19. Spirit

    Spirit Местный

    А я приставучих мужчин.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Вы про Русалкина ? Вы его переоцениваете. Настрящие мужчины так себя не ведут. Пьяные , наркоманы , больные психи , преступники , да. Но настоящие так с женщинами не обходятся.

    Да и вообще сомневаюсь что он мужчина. Пацанёнок наглый, весь обделённый общественным вниманием, не более. Поэтому и гоняется за ним любым способом.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2019
Статус темы:
Закрыта.