Психология Психологическое Ай-ки-до

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Spirit, 17 авг 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Spirit

    Spirit Местный

    Иду сейчас по улице и задумалась: может что-нибудь внешнее вдохновить? Может быть, если человек аккуратен, красив, уверен, строен - это есть чувство внешнего вдохновения, а если человек понурый, неопрятный, нестильно одет, то нет чувства вдохновения, но эти все внешние проявления человека зависят от его внутренней дисциплины, это, мне кажется, не важным, то есть больше временным моментом. Например. Можно поддержать человека, он воспрянет духом и его образ легко преобразится, вот, как бы.
     
  2. Spirit

    Spirit Местный

    А ещё подумалось: неужели, если мне становятся ясны мотивы поведения человека, то пропадает смысл с ним общаться? Мне хочется уточнить еще у кого-нибудь эту мысль. @EmptySky?
     
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Не знаю, зависит от ваших собственных мотивов.
     
  4. Spirit

    Spirit Местный

    Так они ж совпадают. (?)
     
  5. Spirit

    Spirit Местный

    Хм, даже и не знаю как сказать, ладно, скажу как есть: если процесс снятия иллюзий мне кажется интересным, то снятие самой главной иллюзии - иллюзии смерти, это сверхинтересное занятие, н-да. Ну, что есть, то есть, ладно.
     
  6. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Процесс тоже может вдохновлять, но только если есть надежда на раскрытие. С одной стороны, это как решение задачки - интересно. С другой - если этот процесс касается другого человека, то само его (процесса) наличие может растворять в моем сознании границу между нами. Это позволяет быть более расслабленным и открытым, что мне, конечно, нравится)
     
    Spirit нравится это.
  7. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А мне самой главной иллюзией видится иллюзия себя. Не будет этой иллюзии - кому тогда умирать?)
     
    Spirit нравится это.
  8. Spirit

    Spirit Местный

    @EmptySky, спасибо, это сложная пока тема, я попозже к ней вернусь, спасибо.
     
  9. Spirit

    Spirit Местный

    @EmptySky,
    А можно закрыть мою эту тему? Я всем проиграла.
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    Хочешь я стану твоим тренером??? Мы тут всех в партер поставим........и накажем..:D:D
     
    Последнее редактирование: 11 сен 2019
  11. Spirit

    Spirit Местный

    ...я не такая.
     
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Закрыл.
     
    Spirit нравится это.
Статус темы:
Закрыта.