Принадлежность психических явлений

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем EmptySky, 11 авг 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Пока действие не реализовано, информация о нем не существует. Существует план, предположение о вероятном результате, и они вполне состоявшиеся.
    Любая фантазия будет информацией, когда она уже нафантазирована. То, чего ещё не было в мышлении, его нет.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  2. Сандр

    Сандр Наш человек

    А разве это не информация?

    Нет только в мышлении, а во вне может быть
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Что-то типа расстояния между кадрами записанной на пленку реальности))
     
    Сандр нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Информация это коренное слово, охватывающее все виды информации. Любой аспект всегда обладает набором свойств и смыслом. Смысл это то, как используется что либо. Свойства, это то, что используется. Свойства и есть информация. Любое информационное описание формата использования всегда базируется на свойствах выражаясь в виде глаголов, и без контекста они не применимы. Это так, если в детали не углубляться.
     
    Ksenia нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Эмпти, как только я вижу слово абстракция, тут же соглашаюсь))
    То есть материя и энергия - информационный образ реальности?
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Понятно.
    Ну я вроде бы то же самое писала:
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Предположение ? Информация, результат состоявшегося процесса.
    Идентификация происходит в мышлении. Если для мышления чего-то нет, то нет и информации. Если что-то идентифицировано мышлением, в любой форме, оно тут же становится информацией.
     
  8. Сандр

    Сандр Наш человек

    Да....Ум отчаянно сопротивляется понимаю Времени, фильм нравится больше, потому что он логичен
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тогда не было бы страха и вины. Их наличие указывает, что то не так.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Относительно моего Я непрерывно течет информационный поток. Дискретность его мы воспринимает как время. Пофантазируем немного о формулировках))
     
    Сандр нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Информация - это объективное свойство реальности.

    Может и то же самое, если прировнять смысл к реальности, а объективность к чему то ещё.
     
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Думаю, да. Один из множества возможных, который вследствие особенностей человеческого чувственного опыта оказался включен в его картину мира. То же самое касается пространства и времени.
     
    Светлана Смирнова и Ksenia нравится это.
  13. Сандр

    Сандр Наш человек

    Мне будет достаточно трудно ....я совсем не кибернетик)))
    Или же "Я" находится в потоке Информации и так же само транслирует поток, Интерес притягивает ту или иную информацию через мысли
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тут уже информация используется не как свойство самого потока, если она реагирует на интерес)) Вообще-то мы сейчас зайдем в дебри с такими фантазиями (если мы уже не в них :woot: ), @Сандр.
     
    Сандр нравится это.