Приложение к Курсу чудес. Вопросы, озарения и просто мысли в слух.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Danna, 16 июл 2019.

  1. Danna

    Danna Местный

    Добрый вечер.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да, когда читаю, понимание захлестывает меня.
     
    Danna нравится это.
  3. Danna

    Danna Местный

    Здорово.

    Вот что значит вдохновение.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вот что значит ответить но не сказать ни чего конкретного)
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Только не обижайтесь.
     
  6. Danna

    Danna Местный

    У меня больше всегда желание возникает обсудить правильно ли все понимаю.

    По этому буду иногда с вами по курсу, как бы это сказать консультироваться, и обсуждать прочитанное.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вот это было бы здорово.
     
    Danna нравится это.
  8. Danna

    Danna Местный

    Направьте меня на конкретику.
    Как это сделать и я скажу.
     
  9. Danna

    Danna Местный

    За что?
    Мне самой необходимо общение по курсу.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Когда я спросил о практическом результате, то ожидал нечто вроде такого.

    Я узнаю свою причинность во всем, все происходящее вокруг результат моего мышления. Ошибка взывает к моему соучастию, требует повторения и продолжения, используя прошлое, пытаясь затащить в настоящее, стремясь захватить будушее и превратить в подобное себе. Я вижу это все и отказываюсь участвовать, больше не хочу циклов. Не хочу верить в то, чего нет.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хорошо если вы не видите моей вины, обычно общаюсь с очень ранимыми людьми и моя манера общения их обижает.

    мне пора спать, добрых снов)
     
  12. Danna

    Danna Местный

    @Joylock, нормальная у вас манера общения.
    Я перечитаю ваше сообщение выше.

    Приятных снов.
     
  13. Danna

    Danna Местный

    Совпадает с тем что я сейчас по Курсу читаю.

    Счас найду.
     
  14. Danna

    Danna Местный

    Всё это Дух Святой мог упразднить сейчас. 2Страх не рожден из настоящего, он — продукт прошлого и будущего, которых нет. 3В настоящем нет страха; кристально чисто каждое его мгновенье, свободное от прошлого, не заслоненное его тенью, павшей на будущее. 4Каждый миг — чистое, неомраченное рождение, когда Сын Божий является из прошлого в настоящее. 5А настоящее длится вечно. Оно столь чисто и прекрасно, и свободно от вины, что в нем нет ничего, за исключением счастья. 7Нет и в помине тьмы, а радость и бессмертие есть сейчас.
    9. На постижение этого урока не нужно времени. 2Ибо что такое время без прошлого и будущего? Понадобилось немало времени, чтобы тебя запутать полностью, однако его совсем не нужно, чтобы стать тем, что ты есть. 4Начни же свою практику в использовании времени, согласно учению Святого Духа, т.е. узри в нем средство достижения покоя и счастья. 5Считай нынешний миг единственно сущим временем. 6В сем миге ты — вне прошлого, прощен, свободен, непоруган.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  15. Danna

    Danna Местный

    Тоже пора спать.

    :)
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну это действительно так. Что еще может беспокоить, как не прошлый опыт, трактующий настоящее и цель в будущем. С одной стороны нет ни чего беспокойного в опыте завязать шнурки или цели выпить чаю. Значит тут присутствует что то еще, нарушающее покой.
     
  17. Danna

    Danna Местный

    Наверное по этому и делают разного рода перепросмотры, как в психологии так и в разных культурах от эзотерики до теологии, религии что бы снять заряд с прошлого и взглянуть по-новому на свой опыт, под новым углом. Чистым разумом.
    Дальше уже принять решение перенастроится. Как свое восприятие так и действия.

    А вы как считаете?
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Смотря что это значит, кто то из них знает?
    Нельзя пересмотреть опыт, не имея другого.
     
  19. Danna

    Danna Местный

    Не очень понятный вопрос. Так как ответ писала я. Кого вы подразумеваете говоря они?
    Для меня снять заряд с прошлого опыта материала это когда любого рода материал прошлого, не резонирует с моей реальностью на эмоциональном уровне. И с чем спокойно и осознанно могу взаимодействовать в моем сейчас. Не растрачивая на этот материал излишнее внимание в виде диструкции. А строя нормальное взаимодействие какестьности. Еще это называют прямой коммуникаций.

    Вот это предложение-тезис мне не понятен.
    Хотела вчера расписать его, дальше подумала лучше прояснить.
    Обясните что вы хотели сказать в расширенном, подробном варианте.
     
  20. Danna

    Danna Местный

    Доброго утра.:)