Президентские выборы на Украине 2019

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 6 мар 2019.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я не читаю чьи-то пересказы в вольной интерпретации. Если хочется знать, что он сказал, слушаю выступление. Чтобы понимать в каком контексте что сказано.
     
  2. Oma

    Oma Автор

    Но ведь в этом и заключается капитализм, а уравниловка - это несколько иной общественный строй )
     
  3. Oma

    Oma Автор

    Но чем он мешает остальным?
    Спрашиваю серьезно)
     
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Конкуренция должна быть честной) А вообще - долой капитализмъ! :rage:
     
  5. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    @Oma,
    [​IMG]
     
  6. Oma

    Oma Автор

    А в чем нечестность?
    Кто-то оказался в нужное время в нужном месте, и при этом достаточно предприимчивым.
    Другой родился в семье Рокфеллеров.
    В чем разница?
     
  7. Oma

    Oma Автор

    Ну дык и я о том же. Поэтому и не пойму, почему же "увы"..)
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Наличие среднего класса ему не актуально. Всё должны быть заняты на крупных предприятиях. Я лично не собираюсь идти в наемные работники к капиталистам) )
     
  9. Oma

    Oma Автор

    Такой расклад был свойственен советскому союзу. При капитализме общество очень разношерстное.
    Разве нет?
     
  10. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Об этом можно дискутировать до судного дня и так и не придти ни к какому выводу ) Вообще можно создать тему для экономических баттлов левых и правых :D
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2019
  11. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Дело не в начальных условиях, а в том, что малая группа людей имеет много возможностей диктовать выгодные для себя условия. В итоге - да, бизнесу, что помельче, приходится довольно тяжко. Это как мелкому провинциальному магазинчику конкурировать с соседствующей Пятерочкой :)

    Я, впрочем, считаю, что олигархия является закономерным следствием капиталистического строя. Так что проблема совсем не в ней)
     
  12. Oma

    Oma Автор

    Но это чистый капитализм, и он повсюду, кроме, наверное, Северной Кореи) причем тут олигархи?
    Под олигархами я понимаю тех, кто в 90-е гг. хорошо разогрелся, присвоив госсобственность, а потом еще нехило разогрелся на уклонении от налогов.
    То есть такое явление, которое свойственно всем странам, где был СССР, и где в принципе был исторический момент, когда целые отрасли экономики оказались не понятно в чьих руках.
    Но на сегодняшний день, на мой взгляд, все эти олигархи мало отличаются от любых других представителей бизнес-кланов капиталистических стран. Хотя отличаются, конечно, тем, что Рокфеллеры и иже с ними все равно куда более весомые в мире фигуры.
    Поэтому если под олигархами понимать всех крупных бизнесменов, то да:
    А в чем?)
     
  13. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ну, раз уж начали кухонные разговоры об экономике, то продолжу)) Мне думается, что в самом капитализме. Олигархия - это лишь одно из следствий. Возможны и другие, еще более разрушительные. Капитализм - на мой взгляд, закономерный этап развития общества, сыгравший свою важную роль в научно-техническом прогрессе. Но он уже начал себя изживать потихоньку. Подумай просто, к чему может привести дальнейший тренд на автоматизацию труда)
     
    Oma нравится это.
  14. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    А что сейчас в тренде? Какой экономический строй? )
     
  15. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Он же и остается в большинстве стран. Я имею в виду, что начинают обнажаться его проблемы) А что будет дальше и будет ли - мне неведомо.
     
  16. Oma

    Oma Автор

    Я ЗА абсолютную монархию )) :chsv:
     
    EmptySky нравится это.
  17. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    У нас в России так )
     
  18. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    ...искусственного интеллекта в виде

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    :)
     
  19. Oma

    Oma Автор

    Вообще-то нет)
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Почитайте, кому интересно. Доклад Римского клуба о современных кризисах

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.