Потребность Рассуждать и Болтать попусту

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 7 июл 2017.

  1. Viola

    Viola Наш человек

    не совсем понятно... Не привязываться к убеждениям, может быть так? Пусть будут убеждения, я не обязана всегда идти у них на поводу?
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Именно так. Не привязываться к своим убеждениям. Просто следить , смотреть, наблюдать над ними. Продолжая двигаться в желанном направлении.
     
    Viola нравится это.
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    @Viola, помимо недостижения цели есть еще и препятствия, трудности, которые раздражают, отбирают "энергию". В случае отсутствия привязки к результату раздражение не возникает, тем самым "энергия" экономится. Это позволяет дольше сохранять даижение, ну а если все же иссяк ветер в парусах, то, значит, настало время отдохнуть, перейти в режим экономии (от деятельности к созерцательности). И пусть при этом отсутствие "энергии" не расстраивает, не отнимает зря силы. Ее можно набраться, получая удовольствие от наблюдения за происходящим, от ощущений, которые испытываются в настоящий момент.

    Энергия - это удовольствие. Его можно найти везде, порой даже в самых неожиданных вещах: например в проблемах, раздражении, апатии, депрессии - все это может быть трансформировано в удовольствие, если избавиться от убеждения, что это недопустимо и плохо.
     
    Атаман, Мечта и Viola нравится это.
  4. Нина

    Нина Наш человек

    При ближайшем рассмотрении все убеждения оказываются основанными на пустоте. Когда эта пустота обнаруживается, убеждение исчезает. Эмоции могут как выжечь убеждение, так и заслонить его. Но мусор от костра тоже нужно убрать, а временно прикрытое убеждение всплывет опять. Так что нет другого пути, как разбор каждого обнаруженного убеждения без эмоций, чтоб избавится от него навсегда.
    Бывает, что жалко какое-то убеждение, вроде, а как же без него? Но в результате оно всегда будет приносить страдание в случаях, когда жизнь будет создавать ситуации, его не подтверждающие.
    Так что или - или. Или освобождаешься от убеждений (без них не так уж плохо, это - свобода), или живешь с ними любимыми и периодически смахиваешь кирпичи с головы. :)
     
    Dan, Атаман и Ksenia нравится это.
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Препятствия и трудности говорят о том, что для достижения цели выбраны неподходящие средства. Все что нужно, это проверить цепочку: потребность - средства - цель, на соответствие и оптимальность.
     
    Атаман нравится это.
  6. Viola

    Viola Наш человек

    @Нина, если убеждения можно выжечь, почему этот способ плохой? Это гораздо быстрее, чем разбор убеждений.
    Техника дня: "убеждения в костёр!"
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Почему плохой? Любой способ - это просто способ.
    Как на мой опыт, через боль идет трансформация, пока ты не понимаешь, что происходит и почему так. Понимание дает возможность использовать более комфортные способы.
     
    Атаман нравится это.
  8. AlexV

    AlexV Завсегдатай

    Ха, всю тему болтали попусту :cool:
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Если всю тему прочитала, значит не совсем попусту.. :cool:
     
    Нина нравится это.
  10. Denom

    Denom Старожил

    @Атаман Максюта, не верно мыслишь.
    Нельзя вот так просто взять и отказаться от мыслей.
    И копить в себе скажем так энергетику мышления.
    Ибо как и всякая энергия требует выброса в окружающее пространство.
    А когда она внутри человека застаивается, начинает киснуть и появляется химическая реакция процесса брожения.
    И с каждым разом напряжение давления будет расти в геометрической прогрессии.
    Когда будет достаточно одной малой искры из вне, как человека тут же прорвет на словестный выброс энергии.
    И это зрелище не из прекрасных, ибо это масса будет напоминать собой словестный понос.
    И смердить как скотобойня в самый разгар жары.
    Поэтому более уместно время от времени нужно высвобождать эту энергии по средствам слов или даже пустой болтовни.
    Чем больше освободится места для мыслей, тем комфортнее им будет находиться внутри нас.
    А значит они будут упорядочены и слажены в наших умах.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Прежде всего , предлагаю тебе перед ответом, смотреть всегда на дату сообщения на которое отвечаешь.

    Каждый свободен мыслить как ему хочется. В этом и счастье и проклятье. С опытом пришёл к мнению что регулярное выплёскивание своего дерьма на чужие головы, помогает лишь в тот момент. Лучше избавиться от источника , блока в мышлении , который генерирует дерьмо. Чтоб в итоге небыло потребности утилизировать его в чужих головах.

    Не то чтоб я был за то чтоб облегчить другим жизнь, нет. Больше о себе думаю. Просто это эффективней и результат дольше держится. Ну и как побочный эффект и остальным приятней находится рядом со мной.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2020
  12. Denom

    Denom Старожил

  13. Атаман

    Атаман Guest

    С 10 июля 2017 года, много чего изменилось, в моём мышлении в том числе. Поэтому, это будет лишь более продуктивно и может сэкономить тебе массу времени и усилий если перед тем как отвечать, кому либо , в какой либо теме, будешь смотреть на даты сообщений и придавать этому значение. На твоё усмотрение.
     
  14. Denom

    Denom Старожил

    Лады принято.
    Забей на эти вещи, проще к твоим темам не прикасаться.
    Дабы не ломать башку, что можно, а что нельзя.
    Что актуально, а где древность бытия.
    Короче благодарю за консультацию доктор, теперь мне стала понятна причина моих проблем с датировкой событий.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Да, ты прав, я поспешил "лечить". Прими мои извенения.
     
  16. Denom

    Denom Старожил

    Атаман нравится это.