Потребность Рассуждать и Болтать попусту

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 7 июл 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Нет. Я не попадаю уже ни под чей ботинок. Мне интересно почему люди лезут под Мой ботинок ?

    Дюди Соблюдая формальности и обычаи тратят свою жизнь попусту . Я на это не готов, мне важнее Моё счастье, моё психическое и душевное состояние чем чувства других людей которым не нравится моё прямое поведение.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Любая Логическая или Лингвистическая трактовка моих слов будет НЕ правильной. У нас разные понятия этих слов.

    Поэтому и говорил изначально , Не надо Меня анализировать. Лучше примерить на Себе. Практически! А не теоретически.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Дюди? Кто такие Дюди?
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Значит, ты хочешь быть цветком-хищником, в ботинках?
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    А надо с благодарностью внимать анализу, который ты устраиваешь другим?
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Вот Опять Банальности!! :banghead:.. Ведь тебе же понятно что это ошибка , что это Л а не Д , зачем ты тратишь свою энергию, время и жизнь на то чтоб достичь чего ? Чтоб я поправил то что уже написал ? Зачем тебе это нужно!? Ну исправлю я это и что ? Чего ты достиг Реального ? o_O
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Правильность - это твоя личная правильность? Как ее понять?
    Т.е. ты не логичен и понять тебя невозможно?
    Зачем тогда столько слов?
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ржал до слёз. Я вообще люблю поржать.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    А вот это интересно. :pompus: Чтоб Кайфануть. Мол люди говорят банальности потому что им это приносит Удовлетворение ?

    Интересно , удовлетворение чего ?
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Можно и без благодарности, можно и не внимать, можно даже развернуться и уйти с этой темы... Да что угодно на самом деле. Я же не держу никого... Особенно тебя нина.
     
    Нина нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Даже не читал сообщения, открыл и сразу напоролся на Дюдей. Ну почему банальности, я уважаю чужое мнение, если что то происходит, значит это кому то надо и не мне судить.
     
    Атаман нравится это.
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Хмм... Ещё одна причина. Оказывается Человек может и по своей Не внимательности тоже болтать банальности просто так. Думает об одном , говорит о другом.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну я мог и не заметить Дюдей, так что скорей главную роль сыграла внимательность.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Ну да. Внимание не к собеседнику и Смыслу того что хочет собеседник донести а к Банальностям - Правописанию в данном случае.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    @Атаман Максюта, лучше бы ты использовал ник (@Нина), а то давно уже выглядит как нарушение правил форума:
    1 Уважайте хотя бы формально собеседников
     
    Viola нравится это.
  16. Viola

    Viola Наш человек

    Попробую вспомнить свой опыт, когда появлялась потребность рассуждать, болтать попусту. Желание поболтать, вести пустые разговоры, беседы без какой-то смысловой нагрузки возникает, но причины этого желания могут быть разные. У меня возникала потребность в разговорах в моменты наиболее остро ощущаемого одиночества, когда одолевают депрессивные мысли, когда плохое настроение. Тогда эти разговоры как спасение, возможность отвлечься и не думать о своих проблемах, ощутить поддержку. Иногда я могу разговаривать практически ни о чем с близкими людьми, с сестрой, например, когда тема разговора не важна, важно взаимодействие, общее пространство. Например, во время обеда в большой семье разговоры не имеют смысла и цели, но они объединяют, как бы дают почувствовать, что мы вместе.
    Желание порассуждать вызвано обычно интересом к какой-то теме, хочется что-то узнать или в чем-то разобраться, обычно если эта тема каким-либо образом касается меня, даже если я этого сама не осознаю. В процессе рассуждения иногда приходят интересные мысли, меняется отношение к некоторым вещам, другими словами это бывает полезно. Иногда это бывает бесполезно, просто хождение кругами, мыслительная жвачка, которую в конце концов хочется выплюнуть. Иногда рассуждения нужны, чтобы поднять собственную самооценку.
    Поддерживать беседу, когда собеседник мне неприятен приходится часто. Раздражает это меня только если собеседник становится агрессивен или так тупит, что повторять в сотый раз одно и то же становится тяжело. В других условиях я бы не стала продолжать беседу, но социальные роли обязывают. Когда человек отказывается прислушиваться к моим словам сейчас меня раздражает значительно меньше, чем несколько лет назад. Я воспринимаю это как проявление его свободного выбора и способности к адекватному восприятию информации.
    Был случай, когда я поддерживала надоевший разговор с подругой только потому, что чувствовала себя ей обязанной, так как она несколько раз мне одалживала деньги, выручала меня. Хотя деньги я вернула, ощущение того, что я ей должна осталось.
    Когда меня формально спрашивают "Как дела?", я так же формально отвечаю.
    Банальные вещи я говорю регулярно, почему - очень интересно.
     
    ласточка, Алли, Ksenia и ещё 1-му нравится это.
  17. Viola

    Viola Наш человек

    Да, ещё вспомнила. Действительно, разговоры энергозатратны, я это чувствовала много раз. После рабочего дня, когда несколько часов приходится говорить, вечером дома говорить не хочется вообще, не хочется ничего, даже шевелиться, все сила проговорила)
     
    Атаман нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    @Viola . Очень подробный ответ. Спасибо.

    Ты обратила моё внимание на то что люди чувствуют себя Обязанными поддерживать беседу чтоб не обидеть собеседника. В итоге от этого часто страдают так как собеседнику очевидно что его должны слушать и соглашаться, он не видит что общение с ним на самом деле Обуза для собеседника.

    Ещё благодаря тебе заметил что формальности и банальности это определённый метод отказать человеку в чёмто без того чтоб обидеть его , миновав Месть с его стороны как ответ на отказ. Это Своего рода манипуляция гарантируящая безопасный выход из возможно опасной ситуации.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Банальности так ещё показалось помогают Смягчить острые углы в общении.

    Так как у каждого человека разные ценности которые могут противоречить друг другу в зависимости от массы факторов, культура например.
     
  20. Viola

    Viola Наш человек

    Интересно, я так не думала раньше. Наверное я соглашусь. Я не могу сказать прямо, что не хочу продолжать разговор, что он мне надоел, не интересен, утомителен, неприятен.
    Банальности заполняют промежутки. В куче песка несколько крупинок золота, но не факт, что именно в этой куче)))
    Про золото в куче песка - это тоже банальность, заметил?
     
    Атаман нравится это.