Потребность Рассуждать и Болтать попусту

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 7 июл 2017.

  1. Viola

    Viola Наш человек

    Это я замечаю при разговорах с родственниками и пожилыми людьми, которых нужно уважать или которых я действительно уважаю и люблю.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    ОО! Отдельная даже может быть тема! За что уважать НЕ знакомых пожилых людей ? Родственников ? Почему именно эти люди и вообще другие , какие нибудь определённые группы людей как Родители например, заслуживают уважения АВТОМАТИЧЕСКИ и имеют преимущество над другими , "простыми" людьми ?
     
    Мечта нравится это.
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Хочешь сказать что есть разное Восприятие банальностей у собеседников ? Для одного это банальности, а для другого это Внимание которого ему очень не хватает в жизни ?
     
  4. Viola

    Viola Наш человек

    Так приучили в детстве.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Ну вот... Получается Реальной причины нет. Есть только Выдуманная Социумом причина чтоб держать людей под контролем. Чтоб был "порядок". Капец!! Ни фига себе "Порядочек" навели...
     
  6. Viola

    Viola Наш человек

    Так я не думала. Может быть...Недостаток внимания тоже приводит к разговорам и банальным в том числе, но не только банальным. Содержательный разговор или нет, разными людьми воспринимается по разному.
    Сегодня пришлось провести около часа в очереди, там были примерно такие же разговоры. Их поддерживать не обязательно.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Хмм.. Вдруг пришло. Банальное или Формальное поведение это ПРАВИЛьНОЕ поведение. А кто думает Правилами ? Эго!! :woot: У него есть правилa на все ситуации которые могут и не могут произойти!
     
  8. Viola

    Viola Наш человек

    Ты считаешь, что человек может избавиться от эго?
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    ООО!! Ещё идёт! Правилами думают люди живущие Правильно! Те которые живут через своё Эго! Те кто Правильно живут (через эго) любят Банальности и Формальность. Те кто живут Свободно , не любят Банальности и Формальности. Есть! :woot:
     
    Ksenia нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Можно достигнуть отсутствия эго , но не через борьбу с ним а через Мир с ним. От него не надо избавлятся целенаправленно, оно само уходит. Это как тьма развеевается когда включается свет. Эго это же иллюзии, они сами по себе развееваются при приобретении Истины.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Когда общаюсь в жизни, хороший метод прекратить общение (или даже не вступать в него) для меня является взгляд. Мои холодные глаза, смотрящие равнодушно на собеседника, обычно сразу прекращают поток слов в мой адрес. И обижаться не на что :woot:. В переписке это вряд ли получится.
     
    Атаман нравится это.
  12. Viola

    Viola Наш человек

    Люди думают правилами. Те, которые не любят банальности и формальности, думают, что живут свободно.
     
    EmptySky нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Нет. Однозначно Ошибка! Люди Выводят правила по своему желанию или потребностям. Если на меня повлияли и уверили в том что другого пути нет, это Я сдался, поверив в это без проверки. Мог же и Свой путь найти.

    Выбор всегда есть! И он всегда за самим человеком, чтоб никто не говорил.
     
  14. Viola

    Viola Наш человек

    ООО! Твоё Эго тоже замечает чужие ошибки!
    Правила выводят Эги. Все правила для Эгов. Сдался не сдался - это тоже Эговщина.
    С этим согласна.
     
  15. Viola

    Viola Наш человек

    Плакат на избирательном участке в Белоруссии.
    Почему-то моему Эгу стал неприятен разговор. В нём стало ого-го как много Эго, оно прям раздувается, мне это неприятно. До свидания.
     
    Ksenia нравится это.
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Это тебе так лишь кажеться. Люди , даже просветлённые , пользуются Словами чтоб передать свои ощущения, информацию и тд... Но слова по своей натуре, ограниченны и так как Принято у 99% людей ими пользоваться ради пользы своего Эго , трудно различить с какой реальной позиции говорит человек. Слова есть только слова, но не весь Реальный Смысл который хочет передать человек. Это именно тот случай. :)
     
    Viola нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это не разговоры энергозатратны, а мыслительные циклы сжирают всю энергию, из за неприятия, из за отторжения. Когда отторжения нет, то и физически почти не устаёшь, прыгаешь
    Не любить банальности, это тоже правило. Те кто живут не по правилам, живут просто динамично, им не в лом иногда соблюсти правила, это их не заботит, они играют свои роли, а не создают.
     
    ласточка, EmptySky, Атаман и ещё 1-му нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Не создают что ? Роли ?
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Роль, это фиксированное лицо, если хочешь. Я к примеру строгий отец и чтоб соответствовать этому статусу я должен делать так то, так то, потому что хочу видеть себя таким. Я динамичный отец, потому адаптирую свой статус отца, который во мне видят другие, под ситуацию, но при этом могу сыграть любого отца, строгого, доброго, игривого, друга. Когда ты играешь, ты создаёшь роль не изнутри, ты делаешь видимость, внутри нет ни каких структур, которые соответствуют чему либо, или требуют соответствия, ты не мотивируешься целью, или прошлым, ты соответствуешь настоящему в оптимальном виде.. Как то так.
     
    Атаман и ласточка нравится это.
  20. Атаман

    Атаман Guest

    А если Никем не хочется быть. Ни отцом, ни другом , ни Кем. Просто Собой. Без никаких стремлений казаться кем либо ни в чьих глазах. Без стремлений играть ни в какую роль.

    В таком случае будет раздражать сам факт что ктото другой требует от тебя Игры в роль которая тебе не присуща.

    Разве не так ?