Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Viola

    Viola Наш человек

    Я спросила не из страха перепутать) Понимаешь, что это не ты, а твоя реализация. Это как в компьютерной игре, ты играешь своим персонажем, понимая, что это не ты.
    Как в обычной жизни возвращаться к точке отсчета, чтобы не обрастать заблуждениями и не становиться неповоротливым, а развиваться и быть эффективнее?
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Было такое. Осознавала что сон, но не могла выйти из сна. Хотела проснуться и никак.Колотила руками по такой же твердой, как в реальности, стене, но точно знала что это сон, другие двери, другие обои. Говорила - хочу проснуться, хочу проснуться, хочу проснуться и никак. Потом проснулась все же никакая , задыхающаяся с колотящимся сердцем. Потом страшно было засыпать- боялась застрять там.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вопрос, на который люди трятят уже много тысяч лет.
    Я предлагаю разбирать реализацию через понимание, осознавать мотивации, лишнее по ходу отпадает само, так как бессмысленно, потому и неосознанно.
    Это большой вопрос @Viola, и очень серьёзный, ты ведь понимаешь, что это значит слить ту жизнь, которую ты знала как себя в унитаз, исчезнуть без всяких гарантий на то, что ты знаешь, или хотя бы представляешь что получишь взамен.
     
    Мечта нравится это.
  4. Viola

    Viola Наш человек

    Нет,@Dan, я этого не понимаю.
    Это понятно. Твой путь - через понимание. Понимание это путь к точке отсчета.
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Перестать уходить Мысленно в Прошлое или Будущее из существования в Единственной точки отсчёта - момент здесь и сейчас. А если появляется переживание , страх , любой. Помнить что это лишь мысли о прошлом или будущем и их надо прекратить, вернувшись в чувства, в ощущение момента Здесь и сейчас.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я и продвигаю его лишь потому, что он не требует жертвоприношений. Ну да, это изучение себя и мира, рассмотрение способов изучения, сравнение, обобщение и много другого.
     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Тогда чувство это две составляющие, а не три. Чувство, как и эмоция это - заряд +мыслит. процесс. Ощущение это - заряд +физич.процесс. ( да и физ процесс, это тоже мыслит. процесс)
    Так и думала, просто хотела прояснить.
     
  8. Viola

    Viola Наш человек

    @Dan, возвращаться в ощущение здесь и сейчас разве требует жертвоприношений?
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Скажешь, когда начнёшь движение.
     
  10. Viola

    Viola Наш человек

    @Dan, наблюдение за собой как бы со стороны и за происходящим вокруг - это ведь тоже ведёт к пониманию себя как реализации
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Все пишут...и слышат только сами себя... или максимум того, кого выгодно слушать...печально...
    Каждый за себя.
     
  12. Viola

    Viola Наш человек

    А ты скажешь, ты ведь уже в движении? О каких жертвоприношениях ты говоришь? И ещё вопрос. Допустим, моё движение не началось, с твоей точки зрения. Ты все понял про этот мир. Твоё движение остановилось?
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Попробуй, потом расскажешь. Тут нельзя ни чего предсказать. Я искренне хочу чтоб у тебя всё прошло легко. Есть и у меня лёгкие способы практики, может тебе этого будет достаточно. Время покажет.
     
    Атаман и EmptySky нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Позже отвечу, надо отойти.
     
  15. Viola

    Viola Наш человек

    Если сейчас подойдёт Ома и назовет меня планктоном, то я присоединюсь к Мечте в печальке.
    Спасибо, Дэн, за информацию для понимания. На этом оффтоп заканчиваю
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ты всем расскажи.
     
  17. Viola

    Viola Наш человек

    Если успею в этой жизни)
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Viola , на мой взгляд в ваших словах нет оффтопа. Вас интересно читать
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    А откуда уверенность что должно быть по другому ?
     
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну что ты все спрашиваешь у меня?) Ты ведь сам все знаешь)