Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вполне симпатичные демонстрация единства и отрицание эго).
    Вы отвечали не мне, скорее себе на какой то свой вопрос, больше похоже на это. Так как на мои вопросы не отвечали. Может пытались убедить себя в чем-то? В чем?
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2018
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    @Draw, а если забыть временно про все эти "умы", "эги" и т. д. Кто вы прямо сейчас? Как вы осознаете себя? И вообще, как вы понимаете, что вы есть? :)

    Простой эксперимент: повторяйте мысленно "я, я, я,...". Это ведь вы мысленно говорите, правда? Тогда найдите себя. :ninja: "Я, я, я,..." Кто это говорит?
     
  3. Draw

    Draw В теме

    Я не проклинаю Землю...я считаю, что если отдельность каждого человека не иллюзорна, а реальна, то быть человеком и проживать человеческую жизнь морально трудно, много страданий, которые я перечислил чуть выше
     
    Мечта нравится это.
  4. Draw

    Draw В теме


    Я хотел более менее четко перенести на бумагу то, что внутри, чтобы отчетливее это разглядеть...Возможно, кто то из участников ощущает что то похожее, и может поделиться полезной информацией
     
    Мечта нравится это.
  5. Draw

    Draw В теме

    Если все термины убрать, я - это внутрений голос, ум, который говорит, размышляет, испытывает страх и радость. Я - это внимание, как свет, сосредоточен в теле, в голове или области горла)
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Это прочитала в книге которую читаю сейчас и меня это заинтересовало- а ведь и правда, очень похоже на то, что так и есть - злобные, ворчащие и недовольные всем, часто живут дольше. Про таких говорят, что он ещё всех нас переживет. Почему, что даёт силу? Ненависть? Звучит нелепо, но... Если есть мнения и предположения, то интересно их услышать:)
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2018
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Такие люди обычно сильно больны в физическом плане, хотя и живут при этом долго. Как правило ворчливые постоянно сливают внутреннее напряжение, то есть регулярно паразитируют, что продлевает им жизнь. Ворчливость, это что то вроде хобби, к которому не возможно привязаться, но которое всегда под рукой. Абсолютное целеполагание с универсальным подходом всегда и везде. Однако как любая иллюзия, это дело не имеет завершения, одно большое колесо сансары, вместо орды маленьких колёсиков.
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Да,как ни странно, только что просмотрела видео Зеланда(на ловца и зверь бежит) о том же, что люди таким поведением выводят из равновесия других людей и сосут их уже усвоенную энергию, которой обладают все, но вот на её усвоение тоже уходят силы, поэтому легче к другому присосаться, чем самому себя питать. Таково бессознательное поведение таких людей, некоторые даже намеренно это делают, когда замечают прилив сил после перебранки или когда просто могут задеть другого за что либо наделенное важностью.
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    В книге, которою читаю, речь идёт о раковых больных- более злобные недовольные живут дольше, по сравнению с теми не обладающими такими качествами.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Потому что те, что молчат и угождают всем вокруг, живут в розовых очках поверх внутреннего дерьма. Злобные бурчуны не лучше их, но они признают в себе дерьмо и потому им проще.
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Что за иллюзия, что они признают в себе дерьмо? Они видят дерьмо в других скорее и недовольны другими и многим что их окружает, и это недовольство они выражают злобой и ворчанием.
     
    Ksenia нравится это.
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У меня на работе мастер всех делает виноватыми, без особого повода раздувает конфликты. Чтоб за этой суетой не видно было его "работу". Перевели подальше от нашего славного подразделения) я просто наблюдал. Но часто они имеют успех в мире эго, т.к. выполняют его план)
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это наезд?
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Нет:). Совсем. А ты чего это на себя все притянул?:D
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    А ты думаешь, что они считают себя счастливыми людьми и поэтому ворчат?
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ворчание то же суждение, проекция вины на внешнее. Когда приходит вдохновение и ты просто делаешь свое дело, разве есть время ворчать?)
     
    Мечта нравится это.
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну если они недовольны происходящим, то вряд ли считаю себя счастливыми. Почему такой вопрос, Нина? Из написанного можно вывести, что недовольные ворчащие люди счастливы?
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Согласна)
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Если человек считает себя несчастным, значит, он признает в себе дерьмо.
     
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Здесь на форуме или во всем мире считающие себя несчастными, люди признают в себе дерьмо?