Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Обнаружение истины это следствие осознания подсознательного, что и прячет в себе истину?
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Факты чего?
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, подсознание прячет истину, точней искажает функции реальности на противоположные, потому суждение преобладающий элементарный элемент мышления.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Максимально обобщающие факты, простые но охватывающие всё, думаю у меня в статьях это описано. Сразу не пытайся прыгнуть, новые данные должны дать мышлению перестроиться, реструктуризироваться, подготовиться к следующим этапам, это дело не одного месяца и даже вероятно не одного года.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    То есть суждение это и есть искажающая призма?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это основополагающий способ, да. Однако это элементарный аспект, самый простой алгоритм из которого состоят целые системы, как и логические системы, суждение может строить бесконечно сложные формирования, но их можно выявлять не смотря на грандиозность по некоторым признакам. Как Эйнштейн что то писал вроде - ложь сама себя разоблачает. Сначала элементарные факты и законы, азы так сказать, потом системные факты и законы.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Все выглядит логичным и достаточно понятным. Но также очевидна необходимость перелопатить огромный массив информации, что требует большого количества времени. Для этого должна быть железобетонная мотиваци, иначе на одной силе воли или на любопытстве далеко не уедешь.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это точно. У меня была абсолютная мотивация, фактически одержимость, но я шёл сам, без всякой помощи, а кому то это может быть доступно просто через интерес к теме, а не потому что земля горит под ногами. Тем более мы имеем дело с невидимой реальностью, а тут можно попасться на удочку слепой веры, это ведь грандиозное сооружение формирующее мир и всё в нём находящееся, но это порождает и глобальный интерес. По разным причинам люди приходят к истине и узнанное имеет прямое отношение к применимости в жизни. Думаю оно того стоит, с какой стороны не глянь.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2018
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Мотивация, любая, к чему либо, всегда порождение Личности. А как последствие, её расширение и усиление её воздействия на человека.

    Как человек может быть уверен в том что уже не личность его мотивирует ? Как проверить себя ?
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если считать, что любая мотивация порождение личности, то очевидно никак.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Есть иное происхождение мотиваций ?
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мотивация это просто мотивация. Личностные мотивации исходят из убеждений, то есть между причиной и целью находится промежуточное звено, или отсутствует необходимое звено, за счёт искажения убеждением. Если мотив выражен прямо, без подмешивания лишних деталей, или исключения необходимых этапов, это уже здравомыслие, лишёное личностных аспектов. Если надо переставить стакан, просто берёшь и переставляешь стакан, не наделяя действие важностью, героизмом, необходимостью, или ещё чем то. Если действие наделяется не присущим ему качествам, это уже личностная структура мотива.
     
    Нина нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Просто, ничего не бывает. Вопрос был Откуда она прявляется ? Какая либо мотивация ? Это обьясни. А какие Типы мотиваций существуют, мне не интересно.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я объяснил согласно вопросу, где был озвучен термин - личностная. Мотивация появляется не откуда, а куда, ну или зачем.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Это и подтверждает то что я и говорил раньше, что Мотвацию рождает личность - Эго , и направляет кудато , энергию на реализацию желаний личности.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А что тогда рождает личность и что такое личность?
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Ты имеешь в виду , хочешь узнать что повлияло на начало формирования личности ? Мол что породило личность ?
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну хотя бы для начала, что такое личность.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Личность или Эго это некая мыслительная или идейная сущность в уме человека , нацеленная на Отрицание целостности ума или разума в человеке. Эго формируется как некий мыслительный учитель, проводник для человека в этом мире.

    Со временем, человек от его помощи должен избавится , Вернувшись или Преобретя вновь Целостность своего разума. Вернутбся в Изначальное своё состояние целостности, которую личность Отрицает.

    Переборов своё эго , Отрицание целостности разума, человек приобретает Целостность, контакт с его первоисточникои, создателем.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну я согласен. Если коротко, личность это представления о себе, сформированные отрицанием реального себя. Потому личностные мотивы и содержат убеждения о себе. Вне убеждений о себе мотивы так же возможны, но уже без личностных искажений, то есть без обладания качествами себя, без обладания личностью, представленной совокупностью убеждений о себе. Реальным собой обладать нельзя, в силу того, что нет самовосприятия, то есть не кому и не чем обладать, нет двух.
     
    Нина нравится это.