Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Дана

    Дана Постоялец

    Где же вы увидели суждение?или вы подразумеваете-осуждение?Это ваше видение,обратите внимание.
    а причём здесь негативные чувства?Где вы всё это увидели? Я,также,как и все
    пишу,то что сейчас меня затронуло как-то(заинтересовало),на личности не перехожу,никого ни в чём не обвиняю(боже упаси).Каждый может видеть только то,что есть в нём и ничего другого.В этом главная польза общения-увидеть то,что тебе пока не заметно-всё,что приписываешь "другим",если,конечно интерес в самопознании,а не в поиске изъянов у кого-то.
     
    Мечта нравится это.
  2. Дана

    Дана Постоялец

    А что вы считаете реальной помощью?Пусть опыт ничего не значит и все истории не имеют значения, но всё-таки,прожив какое-то количество лет,я знаю,что всё,что я делаю,делаю себе,для себя.Ещё в юном возрасте поняла простую закономерность-никогда не делай никому того,что не хочешь себе.Сейчас,ещё бы добавила-и не желай,ни в коем случае, не думай о других плохо.Мотивации рассмотреть можно тогда,когда научишься понимать,что из чего берётся,только познавая себя.Замечать мысли,приходящие,но не вовлекаться в сюжет,сразу не получится,а если все анализировать-утонешь и перестанешь замечать происходящее вокруг, вот "демоны" только этого и ждут.От своей природы не убежишь,сколько бы не пыжился,можно до конца своих дней перебирать методики и способы обойти всевышнего(не в религиозном смысле),а можно быть тем,кто ты есть,таким каков есть,без камня за пазухой и фиги в кармане, проявлять человеческие чувства,если они проявляются.Всему своё время-не нами сказано,но на"своей"шкуре проверено.
     
    Ksenia нравится это.
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    суждение, в смысле предположение из за отсутствия знания.
    Меня привлекло слово ругалась в ковычках. Почему вы порвали тетрадь и выбросили?
    я как раз пишу то, что заметил.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Помочь разобраться, почему получилось так, а не иначе.
    Помочь найти средство, которое выведет к позитивному результату.
     
    Draw нравится это.
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Опять же, а какова наша природа, от которой не убежишь. По идее, если это природа, она общая не только для человека,но и для мира.
    Если считать природой набор своих установок, желаний и привычек, то он постоянно меняется. Сегодня не делаешь другому одно, а завтра переосмыслил, и не делаешь другого.
    У каждого человека свои предпочтения, что бы он хотел, чтоб ему не делали или делали. Ориентируясь на свой индивидуальный набор, совпадение оценок не гарантировано. Даже статистика здесь не поможет. Поэтому и имеет смысл разбираться, а что же происходит на самом деле, тогда и выбор действий и в отношении себя, и в отношении другого может быть оптимальным.
     
  6. Дана

    Дана Постоялец

    могу адресовать это вам-при этом не выставляя себя "с присутствием знания"
    Однако...что привлекает вас и почему?
    Мне так захотелось,можно сказать-имею право-моя тетрадь-хочу рву,не хочу-читаю.
    вы заметили то,что смогли,на данный момент,а я совершенно другое.И так и так-правильно.Возможно,последовала совету Дэна:"не будь следствием чужих знаний,слов",а вы за собой замечаете,что копируете других?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да, замечаю.
    Ну, если негатива не было, то я ошибся. Меня на этот вывод подтолкнули некоторые ваши слова и мотивации.
     
  8. Дана

    Дана Постоялец

    Когда читаешь что-либо,включается такой хитрый внутренний переводчик-каждое слово вызывает образ,причём у каждого свой.Волшебство в глазах смотрящего-интерпретация-индивидуальна.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Какая, как вам кажется, у меня мотивация в этом диалоге?
     
  10. Дана

    Дана Постоялец

    Гадать можно по-разному,вначале я увидела как вы бросились на защиту Дэна,но кто его обидит-дня не проживёт:).Вы хотите получить готовые рецепты для улучшения"своей"жизни,исполнения желаний-и это совершенно (не подобрать слов) правильно(неправильно)_да это здорово и естественно,изобретать велосипед,конечно глупо.Но не стоит копировать извне(хотя никакого вне нет),всё досконально.Что-то надо,а что-то нет.Пробовать на вкус-моё, не моё-важно.У Нины очень хорошо описано,я так не умею-в "складывании пазлов".А самая главная мотивация(ваша)-познать себя-вас и приведёт куда надо.На пальцах быстрее можно объяснить,чем словами.Всё на своих местах-идти некому и некуда,но надо же как-то,чем-то заниматься.Опять же кому?
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нет, все написаное было для вас и для меня. Не думаю что Дан нужна моя защита) мой интерес равный ко всем участникам форума, как я говорил, интерес самопознания в коллективе. Но я не робот и также испытываю разные чувства.
    Если бы все было на местах, не было бы у людей желания познавать себя или конфликтов при взаимодействии. Однако, многие в поиске и конфликты частое явление. Понять, почему так, полезное занятие, которое и расставит все по местам. Это не помешает каждому.
     
    Draw нравится это.
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Здесь немного не в этом дело. Мы живем в достаточно замысловатом мире. И разобраться в нем непросто. Но любая система, а наш мир - система, имеет структуру. Поняв структуру системы и ее происхождение, намного проще разобраться в многочисленных следствиях, создаваемых этой системой.
    Для качественного и точного описания системы нужен точный язык, исключающий интерпретации. Такой язык есть. К слову, здесь уже многие подхватили введенные в оборот слова именно потому, что они точны. Поэтому на этапе разбирательства удобно пользоваться именно таким кратким и универсальным словарем, уже имеющимися точными формулировками. Выглядит, конечно, на привычный взгляд не слишком цветисто и образно, вызывает впечатление повторения чьих-то текстов, но это позволяет усвоить основу. А уже после того, как основа становится понятной, можно пользоваться любым языком, любыми словами, в том числе словами собеседника, любыми аллегориями. Когда понятен смысл явления, то слова подбираются легко. Но для передачи пониманий и разбора универсальный язык оптимален.
     
    Draw, Katia, Dan и ещё 1-му нравится это.
  13. Дана

    Дана Постоялец

    Где-то это уже было...Все должны говорить на принятом(группой)языке,а точного быть не может,даже числа(для одного 10 -одно,а для другого -мало или много),и договорившись,строем в светлое будущее.Не согласных заклеймить(слов разных много).Универсального кроме" универсума"нет.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Да в общем-то, никто никому ничего не должен.
    Будет 10 десятью, мало или много - зависит от контекста.
    Универсален, например, язык математики, причем, для всех, кто имеет хоть какое-то представление об этом. Универсален язык бухгалтерии, для бухгатеров. И язык психологии среди психологов и интересующихся вполне универсален. Нет ни одной системы без своего универсального языка. Чем наш мир хуже?
    Вы что-то имеете против светлого будущего? Лично я - нет. Хоть строем, хоть летом, хоть ползком. А если в хорошей компании - вообще замечательно.
     
  15. Дана

    Дана Постоялец

    я только-за! самое светло-пресветлое будущее,но вы же знаете,что это утопия.А ползком-всю жизнь,советское детство и "лучшие"годы жизни-отданы служению догмам,которые кто-то придумал(конечно это история,была ли она-я уже не знаю).Нет ничего постоянного,всё меняется каждое мгновение,никто не может себя зафиксировать,5 минут назад был один человек-сейчас уже другой.Кто и куда дойдёт,доползёт?Вы очень любите порядок, логику, всё по-полочкам разложить-осталось заметить,что это игра такая и вам в неё нравится играть.Прекрасно!В чём проблемы?Хотите привлечь больше участников?Лучше виртуальных,от них хлопот нет,в реальности не все позволят навязывать правила,устанавливать рамки.Надеюсь,не перешла на личности,такого намерения не было.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У меня появилось много новых знакомых, стал лучше общаться со старыми. Легко вести диалог и понимать, что от меня хотят. Обьяснять чего хочу я. Теория и опыт с форума отлично пригождается в живом общении. Правила и рамки на форуме необходимы, т.к. есть люди которые лишь самоутверждаются, и не хотят учиться.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Нет, не знаю.
    Никто вас не уговаривает. Я отвечаю на ваши реплики.
    Никто никого не в состоянии заставить участвовать в чем-либо, без его согласия. Больше похоже, что вы сопротивляетесь собственному желанию и хотите, чтоб вас убедили. Но нельзя принять решение за кого-то.
     
  18. Дана

    Дана Постоялец

    Не стоит придумывать за кого-то и приписывать ему несвойственное.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Я же говорю, похоже. Нет так нет.
     
  20. Дана

    Дана Постоялец

    Не спорю о правилах для форума,но чему учиться, где и у кого каждый выберет сам.А для общения(без давления и указывания,что-где-когда),безусловно,формат форума подходит.