Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Дана

    Дана Постоялец

    где-то недавно сегодня вы писали:"моё мнение самое важное или главное" и т.д по тексту-за собой не заметно? У каждого что-то" похоже" на своё,глубоко спрятанное-и так у всех,кроме"просветлённых",которых тоже не существует.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Дана, извините если вмешиваюсь. Мне это тоже важно. Лично мне тоже тяжело когда давят на психику якобы логикой и конкретикой, выдавая, вернее Втирая своё мнение как нечто обьективное и универсальное.

    Есть участники на форуме которые более склонны к интуиции, эмоциям , а не к логике.

    Не судите о форуме в целом лишь по манере разговора определённых участников. Которые как по мне лишь стремятся Подавлять эмоции в себе и в других.
     
  3. Дана

    Дана Постоялец

    Ни в коем случае,никого не сужу,здесь все интересные люди,все разные и это замечательно.Как представлю-универсальные правила и законы-для производства универсальных людей, вот где страшно может стать-как в фильме ужасов.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    ?
    Не было такого. Впрочем, мы говорили о нерешительности и сомнениях, и необходимости уговаривать. Через такое проходят все в той или иной форме.
     
  5. Дана

    Дана Постоялец

    Извиняюсь,было:Сделайте мое мнение важным, пожалуйста!(6416)Приписываете,что кто-то хочет своё мнение сделать важным,а настаиваете на своём?
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Как можно подавить эмоцию в себе? И в других?
    Теория оперирует фактами а не мнением, втираешь как раз ты, активизировавшись для нападения) То, что страх мешает жить это мнение?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что вы выбрали?
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    В себе , рационализацией своих поступков. Поиски логических оправданий, исходя из нежелания себя менять и "правильных" мотивов которые привели к своему вредоносному поведению игнорируя эмоции в себе и которые к нему привели и как последствие, игнорирование эмоций в себе и в других людях ещё больше.

    Манипуляцией, словами. Вести беседу таким образом давая собеседнику чувствовать униженным на протяжении долгого времени будто он чтото такое очень важное не может понять или не способен понять. Что вызывает отвращение, не желание вести разговор дальше.

    Манера разговора "Либо смерись, либо катись."
    Дэн, Нина, теперь и Ты именно так и общаетесь в основном на форуме. Такое общение напоминает агитирование в секту. Так как подходит любой вариант.

    Факт это то что можно измерить обьективно. Общее мнение что страх портит жизнь , противоречит факту что руководясь страхом люди действуют намного активней, нежели руководясь желанием, ради достижения различных целей.

    Что я делаю, ради чего , что во мне активизируется и прочее ты Фактически не можешь понять через ограниченное общение на форуме. Лучьше не додумывай, тебе же полезней.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2018
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Так и выглядит желание жалости. Какого утешения хочет человек? Чтоб сказали - ты хороший, ты все сделал правильно, ты прав, не правы другие.
    А как вы видите жалость?
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Здесь мой дневник и всё здесь будет происходить по моим правилам, не смотря ни на чьё представление, или мировоззрение, потому с осуждениями того, что здесь происходит, или того что обсуждается, или как, не стоит приходить, так как мне придётся пресечь эти попытки, хотя я и за участие любого.
     
    Нина нравится это.
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Атаман Максюта, не получится задавить проявленную эмоцию, ее можно только изучить и рассмотреть. Можно предотвратить ее появление, через разбор убеждений. Попытки подавлять эмоции ни чем хорошим не кончатся. Судя по тому, что ты пишешь одно и тожне уже год с лишним, не очень то тебя тут задавили.
    Факт это то, что не изменит смысл. Факт не зависит от мнений, обьектов, субьектов. Это есть, как есть на самом деле.
    Общепринятое мнение, как раз в пользу страха, ты делаешь ту же ошибку. Величие страха, это когда ты стоишь в оцепенении без возможности пошевелиться и подумать о чем то кроме этого страха. Но тогда ты с опытом быстро догадаешься, что страх душит. Система страха более хитрая и знает людскую психику лучше нас самих. Все устроено так, чтоб ты верил в необходимость страха. Кстати страх это тоже желание, неосознанное, так что ты в любом случае руководишься желанием.
    Вот тут подробнее пожалуйста.
    Почему же не могу, я вижу тебя по словестным делам твоим. Следствия твоих мотиваций, я не смогу их понять, только если ты пишешь ложь.
     
    Katia, Нина и Dan нравится это.
  12. Нина

    Нина Наш человек

    В таком случае, ты тоже не можешь видеть кто что делает и ради чего, но судишь плстоянно и безапелляционно. Опять противоречие.
     
    Мелкий актеришка и Dan нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    @Нина, @Удобный Диванчик, @Dan,

    Я всегда во всём не знаю что говорю. У меня всегда семь пятниц на неделе. Я меняю свои убеждения на право и на лево. У меня нет по вашему твёрдой опоры. Я всё тот же невротик которым был и год назад.

    Чему же же вы удивляетесь когда несу такую охинею ? Странно...
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Кто сказал, что удивляюсь, это просто ты стараешься удивить, но для меня это не удивительно.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Ну значит прими меня таким как есть. Так сказать, прими и отпусти... Не реагируй на мои глупости.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Иди с богом, отпускаю.
     
    Атаман нравится это.
  17. Дана

    Дана Постоялец

    Многое-то, то что интересно.Как возникает образ себя-который мы защищаем, и через этот образ дальше плетётся свой мир,недоступный никому.Действуем из каких мотивов, откуда они возникают.Разглядываю себя со всех сторон, но личность и её интересы уже,как на ладони- страданий по поводу персоны нет.Читаю много- то, что притягивает.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  18. Дана

    Дана Постоялец

    Мне видится-в контексте рассматриваемого, просьба о помощи(мольба).Если чувствую, что надо отозваться- ничего не могу поделать со своей природой.Удивляет- взрослые неглупые люди,сразу клеймят, причём стереотипными, замшелыми штампами.Жалость- если вижу в себе,то по отношению к какому-то слабому существу.К человеку жалости нет- сочувствие, без эмоций даже, как порыв какой-то.Раньше когда-то от жалости к себе страдала очень,сейчас-нет.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Просьба о помощи в каком виде?
    Это может быть просьба помочь решить проблему. Это может быть просьба подтвердить свою хорошесть и правоту, свою важность. На мой взгляд, в первом случае это никак не просьба о жалости, а вот во втором - как раз она.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот сегодняшние пейзажи моей прогулки по Кисловодскому парку. Кто не знаком, может будет интересно. Фотки с телефона.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]