Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Зачатую этим все и заканчивается. Разглядел - отреагировал. Или разглядел - изменил - отреагировал.
    Но эмоции - это сигнальная система. И сигнализирует об определенных процессах. Если не разбираться с процессами, одна сигнализация и будет выть непрерывно.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А я представляю их как маяк.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Если эмоции будут рождаться, они будут идти впереди. Другое дело, что изменение в восприятии ведет к изменению в возникновении эмоций. Например, лет 10 назад любое несогласие со мной любого человека вызывало возмущение. А сейчас не вызывает почти ничего.
    Эмоции почему-то принято клеймить, и призывать от них любым способом избавляться. Но ведь они - разумный встроенный механизм.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Думаю речь не об избавлении. Это не возможно. 2 варианта, вы контролируете эмоции, или они вас.
     
    Ksenia нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мы их :)
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Интересно, а кто по твоему добавляет Эмоционаальную окраску словам человека ? Не ты ли ?Ведь ты лишь читаешь слова, буквы, чёрточки и крючки...Ты разве слышишь человека ? Видишь его выражение лица ?Чтоб считывать Эмоции - Чувствами а не Домыслами, исходя из своего Бывшего опыта.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Конечно я, кто же еще? :) Все только исходя из интуиции и опыта. У кого-то по-другому?
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Можно много сказать, например по мимике лица, так спец службы работают, а можно и читая тексты. Можно ошибиться, но на ошибках учатся.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2018
    Ksenia нравится это.
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Сначала ее задает говорящий, ты можешь угадать или нет. А как по твоему?
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    А что ты вкладываешь в понятие контроля эмоций?
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть излагаемые концепции, которые не могут не вызывать негативных эмоций, но в большинстве случаев, безусильный контроль, или осознанность позволяют легко подделать эмоцию, тем более в сообщении, но это уже игра роли, а не её переживание и это выходит далеко за пределы общечеловеческого опыта и способов анализа.
     
    Ksenia нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да. Хотя ощутить игру не так уж и сложно, даже в отсутствии невербалики. Для этого нужно иметь длительное общение в разных эмоциональных состояниях, тогда по нюансам все определяется.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Возьмем например ярость. Случается ситуация и приходит ярость, человек полностью поддается эмоции начинает все крушить. Чувствуется плохо. Другое дело когда человек почувствует ярость и подумает "с чего бы это?", "Ага все случилось не по моему сценарию", "куда это ведет?" "Полное ухудшение положения". И ярость уже не ярость. Чувствуется настоящий контроль ситуации.
    А эмоции захватывают сознание за доли секунды.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Не знаю как у всех, но знаю по себе что могу подсовывать Концепции чтоб выявить в собеседнике определённую, желаемую мне эмоциональную реакцию.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Нет. Но они связанны между собой.

    Интуиция это способност предвидеть Будущие происшествия на основе прошлого опыта. (Прошлое и Будущее) .

    Видение это способность впитать информацию из момента Здесь и Сейчас. (Настоящее)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2018
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Как доказываешь что внедрил, и что узнал то что получилось?
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Это пример контроля ситуации путем приведения мышления в состояние, соответствующее ситуации.
    Тупой контроль эмоции - это подавление, а потом выпускание в каком-нибудь другом "более подходящем" месте. Достаточно затратная штука, да и не всем везет, преимущественно, не везет близким, на которых эти законтроллированные эмоции потом сливаются оптом.
     
    Draw нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Читая тексты, смотрят на почерк и сочетания слов, имея причём ещё и эмоциальную заранее приготовленную информацию о самом человеке или его поступках.

    Что ты можешь судить по моему эмоциональному настрою здесь на форуме ?Ты меня не знаешь, я с другой страны, с другого менталитета, с другим воспитанием, уровень Русского языка совершенно отличается от твоего, смыслы слов совершенно по другому интерпретирую и тебе не хватает ещё массу вещей которая необходима для построения эмоционального профиля.

    Сам человек не знает почему реагирует так как реагирует, а ты значит со Всеми выше перечисленными недостатками , Да знаешь ?Слишком Самоуверенно...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2018
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Говорящий ничего не задаёт, по крайней мере, не осознанно. Ты принимаешь и Первым придаёшь окраску словам которые принял. Потом твой собеседник улавливает эту окраску, которая отличается от его , от той которой даже не осознаёт что окрасил и всё...

    Люди всего лишь видят Свои окраски слов и когда не видят совпадения, реагируют более жёстко, чтоб Усилить Свои же эмоцоинальные окраски.

    Чужие в основном люди не умеют интерпретировать а лишь Сравнивать со своими. Мол Моё или Не моё... Что так что этак, только Своё и знают а чужое и знать не хотят.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    По действию человека. Если он сделал то что мне надо было, значит я прав. Не сделал, значит я ошибся.