Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Давай рассмотрим. С логикой вроде все просто причина цель следствие. Социум мне сложно судить не предвзято, в общем это деградация. Эго уже почти не противится источнику в этом оно почти победило и теперь противится само себе, своим старым концепциям. А с мотивацией еще сложнее надо снач понять что идет от внешних авторитетов а что из внутреннего.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Есть Существенная разница Дэн , между Искать ответы и бытием Искателем... Тот кто ищет, тот найдёт (даст сам себе) "ответы" и в конце успокоится, перестанет искать.

    Искатель , ответов не находит, ответы для него фикция у него в голове чтоб продолжать искать. Искатель кайфует от самого процесса поиска. Кто по твоему действительно прийдёт к Истине ? Искатель или тот кто ищет ?
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Думаю это ты от себя добавляешь. То что было, было. Что будет, будет.. Нас они не интересуют, нас интересует что Есть.

    Вот именно... Зачем напрягаться когда можно Не напрягаться? Это же НЕ удобно!... Дэн, это Эго, или дуальный Ум, в лучьшем случае... Где Целостность ?
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Мы имеем дело лишь с ложным, что делает попытки понять почти невозможными. Любое движение по ложным концепциям не приведёт к определённости. Однако у нас есть две классные штуки - процесс и эмоция.
    Всё что у нас плавает у уме, это концепции выраженные в мыслительных процессах. Эмоция, это реакция на мысль.
    Эмоции две и их можно расставить последовательно.
    Необходимо исследовать зависимость эмоций друг от друга, с примерами.
     
    Draw нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты не верно делишь их. Можно искать и находить ответы, а можно просто притягивать за уши удовлетворительные версии ответов. В этом вся разница между ищущими.
     
    Draw и Нина нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не добавляю, а показываю чашу - ты сейчас и миллиарды других за долгое время. Нужно понимать глобализм и мыслить глобально.
    Тот кто может не напрягаться, или верит в то, что не напрягаться, не оказывается, на подобных форумах с вопросами.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    А как верно делить Ищущих ? o_OПочему бы не присоединиться к Находящим раз есть возможность свободного выбора ? С моего опыта есть Огромная разница между процессами Искать и Находить. Они как небо и земля...Противоположно взаимны , такое мне слово на ум пришло.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чтоб присоединиться к находящим, сначала нужно отделиться от блуждающих, но этого почти никто не делает, так как все искусственные смыслы жизни придётся в уме рушить. Без остальных в этом мире делать нечего, придётся отказаться от гордыни, от проекций, да от всего чем этот мир славится.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Опять "Надо".... А что ещё Надо ? И до каких пор оно будет Надобным ? Как узнаешь что оно уже тебе НЕ НАДО ? o_O

    Ты шикарный аналитик Дэн... Не видишь рельсы в своём уме на которые я тебе показываю ? На Луну смотри а не придерайся к пальцу который на неё тебе тычет.

    Значит ты чегото утаиваешь только для себя Дэн и не делишься в размышлении... Зачем? Почему ? :cautious:
     
    Ksenia нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Страшно, да ? :sneaky:
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это ты не видишь свои рельсы - как сделать что то, ни чего не делая. Есть парадигма и есть ошибки, которые сами по себе никогда не исправятся.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, просто чтоб принять такое решение, нужны условия, ну или как минимум здравый подход.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Научив это делать другого... Это работает лишь когда сам имеешь большой в этом опыт....Понимаю откуда у тебя ко моим словам не полное доверие Дэн. Уверяю тебя , сейчас я уже учу лишь то в чём Имею личный опыт. Раньше , да , учил, в основном тебя чтоб преобрести опыт. Виноват.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    А как их определить , если всё что есть это свои проекции , мнения, суждения , догадки ? По мне так именно их и надо ставить под сомнения первыми. Потом не впускать ничего из других источников, какими авторитетными они бы не казались. А в третьих, расслабив свой ум дать информации прийти самой из Нутри, там где она по сути всегда и была.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Научив делать что?
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Без подготовки ума, он ни чего не способен принять, а чтоб расслабиться нужно обучение.
     
    Мечта нравится это.
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Что угодно. В любой теме.. В той в которой хочешь стать Знающим....
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Учить другого, чтоб узнать самому? Сильно сомневаюсь что это хоть где нибудь работает, без должной подготовки в сфере познаваемого.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Чтоб расслабится нужно расслабление . Обучение лишь напрягает всё больше и больше. Если что и НАДО сделать, так это перестать учится, а начать СлЫшать , Пребывать с состоянии Слушащего а не пребывать в состоянии Думающего или Учашсего . Истина приходит из нутри себя , от туда куда Ум не способен проникнуть своими "знаниями".

    Ох и тяжело же мне с передаванием ощущений...:unsure:
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нельзя преподать то, что не может быть понято, или осмысленно.
     
    Нина и Мечта нравится это.