Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я просто выслушаю, пойму пользуясь своим "архивом", а оценка это уже след этап, мое суждение и он не обязательный. А у вас как?
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А над этими словами тоже тогда лучше не заморачиваться, ведь они тоже всего лишь субъективная точка зрения, о субъективной точке зрения.
    Как видишь подобный взгляд не способен ни чего раскрыть, а вот я пытаюсь донести, что субъективности не существует.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Любая субьективность это искажение реальности? Не существует или не должна существовать?
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Конечно не сделал, почему то предпочитаешь доверять учёным, чем самому себе. Я тебе предложила подумать самому, но у тебя уже есть готовые ответы учёных, это проще,
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    В общем хочу рассказать такую вещь о доверии самому себе и о том, что наблюдаю регулярно.
    Работая в магазине обуви, чуть ли не каждый день наблюдаю такую картину, мужчины примеряя обувь тычут пальцем руки чтобы проверить, где находиться палец ноги. Я говорю им - Не щупайте, просто почувствуйте, доверьтесь своим ощущениям - комфортно вам или нет.
    Почему то доверие направлено вовне, а невидимым ощущениям уделяется мало внимания. У детей так же размер проверить пробуют и у себя, но некоторые дети то и понять толком не могут как им, а взрослый человек может. Вот это не понятно...
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    Ksenia нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, в основе, но реальность исказить нельзя в силу постоянства, потому формируется проявленное, как искажённая реальность, где мировоззрения рознятся при взгляде на одно и то же, чтоб иллюзия разделения могла поддерживаться. Проявленое имеет своё назначение и мнение об этом может быть верным, или нет, то есть видишь то что есть, или свою интерпретацию, видение, или восприятие.
     
    Нина нравится это.
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Разностороннее исследование помогает создавать более целостную картинку.
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну, не знаю. Со стороны это выглядит будто нет доверия тому, что чувствуют.
    Причем когда говорю, доверьтесь себе, что чувствуете, походите, пройдитесь - сначала на это идёт немного непонимающим взгляд, а затем так и делают. И покупают. Такое обычно бывает, когда обувь подходит, а если дискомфорт, жмёт, то сразу чувствуют.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Тапок на три размера больше может быть одинаково комфортным, как и тапок твоего размера. Одно другому не мешает.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Можно подробнее как и где формируется?
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Удобный Диванчик, :thumbsup: потрясающе.
    Мне ещё далеко...:unsure:

    Моя эйфория последовала за падением в никуда, уже писала, это была маленькая смерть. Эйфория прошла за полгода, она была не такая как описал ты( можем перейдем на ты?), скорее некий духовный подъем, я сдала позиции и доверилась Богу тогда. Потом спад и долгая , другого более подходящего слова не найду - депрессия. Плакала много просто так. Потом как то более менее выровнялось и перешло в ровно кислое , а затем и умеренное состояние, в котором и нахожусь сейчас. Это заняло два с половиной года.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Формируется разумом в окружающем его идейном пространстве.
    Немного иначе отвечу, не на прямую.
    Есть два способа существования, один ложный, другой не ложный. Между внутренним миром и внешним формируется связь. Первый вариант, это отражение внешнего внутрь, когда внешнее интерпретируется, создаётся мнение о нём, то есть поток идёт снаружи внутрь, наполняя сущность. Этот вариант называется адаптация.
    Второй вариант, когда поток идёт наружу, как намерение, наполняя внешнее смыслом, не смыслом жизни, а просто желаниями, формирование персональной реальности. В нашей парадигме творчество не возможно, но переставлять имеющиеся фигуры на доске мы вполне способны.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    В первом варианте, ты как следствие, а во втором, ты как причина, так понимаю.
     
    Dan нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да. Если ты следствие, появляется субъективное мнение, которое появляется необходимость фиксировать и защищать, а как следствие гордыня, важность и много много разных спецэффектов.
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    Мечта нравится это.
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Как по мне, так не выглядит. Мне оно помогло понять всю картину, в примере с обувью.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Легко.)
     
    Мечта нравится это.
  17. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну, в общем я уже удалила, а потом прочитала.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не спеши судить свои высказывания, позволь это сделать другим, может другие подскажут что эти суждения на счет своего, слишком предвзятые. Тем более тут на форуме, каждое слово и высказанная идея представляют ценность.
     
    Мечта и Dan нравится это.
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это ведь не вся теория? Думаю можно двигаться дальше.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Можно выбрать область, мне сложновато генерировать сообщения без опоры на чьи то рассуждения.
    Вообще нужно разбираться в простых вещах, в законах которые нельзя опровергнуть, формировать элементарную базу абсолютных знаний, которые всегда постоянны.