Плюсы и минусы семейных отношений

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Spirit bird, 27 апр 2024.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Который сбежал.
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Куда сбежал и откуда???
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Брак России и Украины уже распался. Нет смысла обсуждать его в этой теме.
     
    Диана и Dan нравится это.
  5. Oma

    Oma Автор

    Брака с Украиной у нас никогда не было, у нас совсем другая история. Мы больше похожи на родственников, которые когда-то жили вместе, а потом разъехались и стали чужими людьми. А потом и вовсе врагами.
    Подобием отношений между м и ж можно было бы назвать отношения с западными странами. Наивная Россия думала, что ее примут и станут с ней дружить, а может даже любить, если она.. ну вы поняли. Но никакая дружба, и уж тем более любовь, там никого не интересовала. Как говорится - ничего личного, только бизнес. Но в этом бизнесе Россия была даже не бизнесменом, а товаром. Просто нужно было время, чтобы это понять.
     
    Светлана Смирнова и Dan нравится это.
  6. Леший

    Леший Старожил

    Алилуя!!!! Осталось теперь понять что и Китай и Иран рассматривают Россию точно с такой же позиции..Интересно что должно случиться , а главное сколько времени, что бы и это осознать??? И даже если осознание таки пришло, то по логике надо бы делать какие то выводы, но выводы это не про Россию...
     
  7. Oma

    Oma Автор

    Китай и Иран это совершенно другая история. В их объятья мы никогда не рвались. Китайских джеков лондонов и жюль вернов я в детстве не читала, и стихи Омара Хаяма в школе наизусть не учила. Для нас их культура это терра инкогнито. Хотя из личного опыта могу сказать, что персы нам ментально очень близки. По крайней мере, общаться с ними проще и приятнее, чем с теми же европейцами.
    Так что Иран и Китай это наши товарищи по несчастью, ситуативный союз против общего врага, а вовсе не любовь и дружба навек.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Забавно тема трансформировалась в контекст семейных отношений, рассматривая геополитику как семейство. Это явно плюс, тк на шаг ближе к контексту, который задавал автор.

    Мне тема показалась интернсной тк много в ней есть. Чтобы выявлять плюсы и минусы, можно рассмотреть, что такое семья, как структура, которая берет за основу факты, но дополняет себя и движется в среде относительности человеческих понятий. Факты тут, это наличие родства, мать ни когда не перестанет ей быть, как и отец и бабушка и тп. Есть люди, которые очень интересуются своим фамильным древом. Я думаю потому, что от этой области знаний веет чем то твердым, стабильным, уверенным. Так оно и есть, это конкретика, последовательность и логическая цепочка. В некоторой степени разности, в тебе есть частичка от всех этих людей, которые являются предпосылкой для тебя. Даже в плане информации, например дед треснул больтуна по лбу ложкой за обедом, преподав урок, а больун в свою очередь, стал учить так своего сына, лет через 10. Так навык передался но не на физ. уровне, а как концепция.

    Короче семья, которую мы называем родственники, от понятия мой род, это целая система, выживающая уже много лет, тк стоит на твердом фундаменте фактов. Теперь возьмём брак, как обьединение одного рода и другого. @Spirit bird , это то, о чем Вы спрашиваете, тут интересны плюсы и минусы?
     
    Dan и Светлана Смирнова нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Сказал обитатель страны, которую разменяли. Заметь РФ не разменяли, а то, что ты считаешь нужным делать РФ, она уже делает давным давно.
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    Конечно нет...её просто монотонно и планомерно сливают в китайский унитаз...
     
  11. Леший

    Леший Старожил

  12. Леший

    Леший Старожил

  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Прекрасная Россия канал
    "Мы тоже, как и Вы считаем, что у нас прекрасная страна. А нынешние чиновники - это временное явление. О том, что произошло и происходит в самой лучшей на свете стране - в России на этом канале!"

    Ты все ролики с него решил выложить их там больше ста и контекст понятен. Это как раз твоя любимая пропаганда.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Грязное белье коррупции и тд можно в любой стране найти, но актуально почему то российское. Для Сша, Ес и их союзников человеческая жизнь и даже жизнь целых поколений ни чего не стоят. А тут землю не поделили. Россия большая, но большая часть пустует. Я считаю земля должна пренадлежать тому, кто может ее возделать. У меня есть знакомые кто занялся с нуля своим бизнесом и ни кто ни кого не душит. Надо просто работать, работать, работать.
     
    Диана нравится это.
  15. Oma

    Oma Автор

    А мне вот этот видос понравился больше, с того же канала:
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты видел как собака летает по небу? Вот и я не видел. Это потому что собаки не летают. Вот и ты берёшь факты, которые по сути просто события и интерпретируешь в отрыве от контекста, в отрыве от событийного ряда. У тебя кто угодно, может вытворить что угодно, но увы, собаки не летают. Китай, это Китай, Россия, это Россия и они делают лишь то, что им свойственно и не делают то, что не свойственно.
    Ты ведь знаком с вырыванием из контекста слов, или фраз с последующей интерпретацией в ином контексте, что придаёт фразе иной смысл. Вот и тут так же, надо события рассматривать в контексте, а не опираться на них по факту возникновения. Событие не возникает из пустоты, оно формируется в очереди событий и именно предшествующие события объясняют значение конкретного события в, этой очереди. Если это не учитывать, то последующие перемены будут происходить не тем путём. Ты вот говоришь, Китай просачивается, то есть предполагаешь, что воля китая выше воли РФ, то есть утеря суверенитета, продажность, слабость, зависимость, или ещё чего. Ты узнаешь верность своей интерпретации события только через время, когда последующие события подтвердят, или опровергнут твоё видение события. Так ты всегда будешь оперировать ложными, или сомнительными данными, а понимать будешь с опозданием. Событие происходит и надо сразу знать, что оно значит, а не мудрить что то. Для этого и нужен контекст, то есть череда событий до события здесь и сейчас.
    Ну так вот череда событий говорит, что Китай не может делать то, что ты подразумеваешь. Ну да, событие есть, но его значение иное. Я хрен его знает, чем там Китай занимается в конкретном случае, надо разбираться, а выдумывать всякое, точно не стоит, а то ещё поверишь и ослепнешь к действительности из за своих интерпретаций.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Все хорошо будет с Китайцами. Россия много кому даёт на своей территории работать, с целью взаимного развития. Но если кто то начнет наглеть, то она как та рыба кит, тряхнет спиной и разлетится весь праздничек по домам.
     
  18. Леший

    Леший Старожил

    Ты совсем берега попутал..Я выложил первое что под руку попало...и при чем тут моя пропаганда??? Это показывают российские каналы или ты хочешь сказать что китайцев нет ни на Байкале,ни в Сибири, ни в Бурятии...???
    :roflmao::roflmao::roflmao: Как то затянулось это временное, ты не находишь??? Ничего не бывает таким долгосрочным как временное...
    Но тут дело вовсе не в чиновниках, а в людях, поддерживающих этих чиновников...Вон у Дена все гладко, да и у тебя с Омой..Вы поддерживаете Путина и его политику партии...Так с какого перепугу чиновники должны когда то поменяться????
    Ну ты смешная...можно подумать где то в других странах все иначе...Всё что он там наговорил,копиркой ложится и на проблемы РФ.только ещё в большей мере..так как пенсионеров и безработных у вас в разы больше...Лично я в этом ролике ничего нового не услышал...
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    Ты тоже решил дурачком прикинуться...Китайцы не просто работают на территории РФ, они ее мягко отжимают....Россия тупая как валенок по сравнению с Китаем...Вместо того что бы воевать с Украиной ,она запросто могла бы её попросту купить, или взять в аренду на 1000 лет, с правом выкупа, что и делает сегодня Китай с землями РФ....Работу вы можете давать таджикам, которых сегодня успешно департируете, а китайцев вы хрен уже когда загоните на свои земли..."Китайский мир" пришел в РФ на кошачьих лапках и навсегда...И с этим уже надо смириться...А тем кто этого до сих пор не понял, могу только посочувствовать...
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не прйму в чем прикол. Все на что то претендуют постоянно это не секрет. В Сша мексиканцы, во франции пойди найди француза. Что тут такого? В конкурентной борьбе побеждают те кто делает качественней. Отожмут Китайцы, ну значит они заслужили это право своим трудом.