Плюсы и минусы семейных отношений

Discussion in 'Свободное общение' started by Spirit bird, Apr 27, 2024.

  1. Oma

    Oma Автор

    Если бы я была на одном уровне развития с лешим, то сказала бы, что не верю, что ты живешь на какой-то там авсралии.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Ни чего страшного, главное не возгордиться деяниями предков, а то и грехи придётся брать. Лучше просто оставаться собой.
     
    Last edited: May 2, 2024
  3. Леший

    Леший Старожил

    Мы на свой уровень безтолковых не пускаем...так что можешь даже не мечтать...
     
  4. Oma

    Oma Автор

    Твой уровень - это считать враньем все, что не вписывается в твою примитивную и ограниченную картину мира, полную пропагандистской лжи, подкрепленной твоими влажными фантазиями.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Если оно не подтверждено фактами, то да....А у тебя разве не так????И ты веришь всему что тебе говорят и что не в исывается в твою продвинутую и безграничную картину мира??? Думай прежде чем что то писать..тем более на психологическом форуме...Человеческий разум воспринимает только то, что он способен принять...А вот твои заявления подобного рода, позволяют мне сомневаться даже в наличии у тебя этого разума...
     
  6. Oma

    Oma Автор

    Я способна воспринимать любую понятную мне информацию и оперировать ею в зависимости от ее назначения. У меня нет убежденности, что мне все вокруг врут. И чтобы воспринимать какую-либо информацию, вовсе не обязательно принимать ее за чистую монету. Я вообще любую информацию подвергаю той или иной степени разумных сомнений. Главное - знать источник этой информации, потому что именно источник для меня лично всегда будет фактом.
    А вранье - это заведомая ложь, а не просто что-то, что не подтверждено фактами.
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    Правильно...Телевизор самый надежный источник...
     
  8. Oma

    Oma Автор

    Вот в этом весь твой примитивизм. Ничего, кроме телевизора, ты сам не видел никогда, поэтому думаешь, что у всех так.
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    У меня ещё радиоточка есть...Ну то есть тот старый приемник, который у всех висел на кухне во времена СССР.Правда сети нет и он молчит как Зоя Космедемьянская...Но если вдруг заговорит, то телевизор отойдет на второй план...Правда и телевизор у меня старенький и показывает только один канал " телемарафон" называется...Там чистую истину глаголят...
     
  10. Oma

    Oma Автор

    А мой телевизор мало чем отличается от компьютера - разве что размером экрана и интерфейсом, ориентированным на просмотр видео через разные приложения. Это называется смарт тв. Я там обычно смотрю ютуб, кинопоиск и вк видео.
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Серьезно??? Это ты сейчас точно не выгадала???Может он называется смрад...ну то есть вонючий..в такое название я быстрей поверю чем в какой то смарт...
    Скажи ещё что у тебя стиральная машинка есть и фаллоимитатор с функцией смарт......
     
  12. Oma

    Oma Автор

    Ой, а че с тебя так сразу вонь полезла?

    Смарт тв не вписалось в твою картину мира?))
     
    Last edited: May 3, 2024
  13. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Способ оперирования информацией показывает качество выводов. Если что не так, то сразу сам дурак, вот и все усилия. У пропагандистов вообще какой то страх перед телевизором.
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Точно...Вот я даже замечать стал..захожу в комнату где телевизор стоит и вдруг как то непроизвольно страх какой то одолевает...А если включить телевизор, то я от ужаса аж глаза закрываю и убегаю в другую комнату...
    Да вроде нет...я ничего не чуйствую...ты там проверь, возможно это от тебя потягивает.....
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    То есть смешно тебе. Согласен, но твой тезис о испорченности телевизионной информации примерно такой же нелепый.
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Иными словами , ты хочешь сказать что федеральные программы говорят чистую правду????
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Правда складывается в работе конкретного ума, а не в информации туда поступающей. Можно и чистейшую правду переварить в откровенный бред, а можно и за ложью увидеть действительность. Из одних и тех же источников транслируют и правду и ложь, потому нет идеально правдивых источников.
     
  18. Леший

    Леший Старожил

    Скажи это Оме, у неё прямопротивоположное мнение....Зачем мне это доказывать????
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Потому что ты, настаивал на том, что телек для дураков. Дело не в источнике, а в анализе. Конечно в мусоре дольше придётся искать правду, потому лучше сортировать источники на адекватность.
     
    Last edited: May 4, 2024
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Интересно конечно, а что там с семейными отношениями?)

    Попытки вменять невменяемое) Так то может пригодиться в семейных отношениях, тк семья предполагает объединение и если оно вынужденное, неизбежно столконовение мнений и насилие над волей, ментальное насилие. Когда стороны не хотят делать и шага навстречу друг другу. Доходит до прям партизанской войны. Смешно? Вполне себе серьезно. Родственников не выбирают и часто нет возможности избежать общения/взаимодействия. Тогда может стать актуальным, как убедить собеседника хотябы начать слышать себя, а потом уж договариваться, где стороны придут к равенству. А про преобретенных родственниках, вроде мужа/жены, тут вообще целая тема, даже при имеющихся свободах, очень малый процент именно самостоятельно, вдумчиво, с пониманием что и для чего они делают, выбирают партнера. Чаще решают за них диугие люди, мечты, социальные программы, просто скачек гармонов.
     
    Last edited: May 4, 2024