Плюсы и минусы семейных отношений

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Spirit bird, 27 апр 2024.

  1. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Какие плюсы и минусы семейных отношений и чего больше?
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    За какой период будем считать???? И что значит плюс и минус???
    Жена , сцука, разбила заыканую бутылку водки...вдребезги..Это минус..будь я холостой , то и бутылка была бы целой...Но при этом она спасла мою печень от цейроза--это вроде как плюс...И что в итоге????
    А женится надо в любом случае...Сократ был не дурак...и плохого бы не посоветовал..
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В чем+ и - молотка? В контексте забивания гвоздей это очень удобный инструмент, тк это напрямую связано с его предназначением. В контексте протирания мебели от пыли молоток не очень подходит, при усердии можно поцарапать мебель. Так и семейные отношения, чтобы говорить о + и - , нужно понимать контекст, те среду в котором они образуются и назначение.
     
    Moonlight нравится это.
  4. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Если немного за 50.
     
  5. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Диванчик, при всём уважении, но сравнивать семейную жизнь с назначением молотка...Ну или обьясни, назначение семейной жизни для мужиков
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Ну тут вступают в силу совсем иные факторы...Чем ближе к старости, тем меньше остается минусов...хотя и они конечно имеются...Во первых секс..." Не так страшно быть дедушкой, как спать с бабушкой"...Во вторых старчиское ворчание...Чем старше женщина, тем больше она видит недостатков в своем мужчине...В третьих память... чкм больше прожил с женщиной,тем больше у нее компромата на тебя...И когда случаются разборки/, то рассказ о том какой ты был сволочью на протяжении долгих лет, может затянуться на часы...Но все это фигня, по сравнению с тем, когда тебе плохо и ты понимаешь что никому кроме жены ты и на хер не нужен...
     
    Диана и Spirit bird нравится это.
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Регулярный секс, мамозаменитель, что гладит стирает и пр
     
    Spirit bird нравится это.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    На этом уровне все одно и то же, что молоток что отношения. Они все инструмент для реализации замысла. Говоря "отношения", надо уточнять что под этим имеют ввиду. Я задавал этот вопрос более 500 чнловек и получил кучу разнонаправленных ответов. Как в этой каше найти + -? Никак нужно или рассматривать каждый в отдельности или вывести общие функции.
     
  9. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Сократ, это тот, кому жена горячий чай в лицо плеснула?
     
  10. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    в моем контексте это жить вместе и заниматься любовью
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Сократ это тот который сказал, что жениться надо в любом случае...Если попадется хорошая жена,то будешь счастливым, а если плохая-станеш философом...
     
  12. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    похоже ему попалась вторая.
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    Он женился в 50 лет на женщине гараздо его моложе и которая в последствии прослыла, как сварливая жена...Так что Сократ знал о чем говорил...
     
  14. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    А до женитьбы он что, был девственником?
     
  15. Леший

    Леший Старожил

    Я свечку в его спальне не держал...
     
  16. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Логично. А может и держал, кто знает
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Так то это обьединение и минусов быть не должно. Но как мы уже выяснили эгоизм не терпит обьединений, только в корыстных целях. Возраст имеет значение, тк это разные стадии развития интеллекта, в моих исследованиях средний возраст 20-35. Про 50+ могу рассуждать только теоретически. В 20-40 обычно люди более амбициозные, с воспаленным эгоизмом, потому борьба за доминирование в отношениях неизбежна. Именно это основний минус отношений и причина их разрушения. За 50 думаю больше хочется простоты, и уже нет желания выяснять отношения.

    Что значит семейные отношения? Вы имеете ввиду бракосочетание?
     
    Dan нравится это.
  18. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Помимо прочего, я имел ввиду гражданский брак и что лучше, жениться или оставаться холостым. Кстати, слово " холост" кажется произошло от английского hole -целый. Прямо сейчас пришло это на ум.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Плюсы есть лишь в динамичных отношениях, а семья, это закреплённые отношения со статичной составляющей, а значит ограничивающие. Отношения укрепляются доверием и больше ничем, а статика, это обязанность, долг который невозможно выполнить один раз и навсегда. В итоге обязанность перечёркивает все плюсы.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2024
    Диана и Мелкий актеришка нравится это.
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В большей степени это Вам решать, что для Вас лучше. Мне все же не понятно, почему именно семейные отношения, а не просто крепкие, перспективные взаимоотношения между двумя людьми.