Плюсы и минусы семейных отношений

Discussion in 'Свободное общение' started by Spirit bird, Apr 27, 2024.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    У меня две дочери и когда мне случается их учить, они перекладывают ответственность друг на друга, она первая начала. Ни кто не хочет отвечать за свои поступки, мол, вот это он начал значит все мои действия оправданы. Что делать в такой ситуации?

    Мне в сииуации не нравится то, что нет стремления анализировать свои действия и их последствия. А просто перевести стрелки и забыть. Даже если кто то что то начал, важно что ты сделал.
     
  2. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Мы же не говорим: " на Эстонии", на Латвии, на Франции и т.д. С советских времён я сам говорил "на Украине", так что это идёт издалека. Я полагаю, со времён рос. империи. Это такой способ унизить непокорных.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Каких непокорных, Украину нянчили больше всех других республик СССР.
    Это просто предлоги в/на, не надо выдумывать всякую чушь. Не так сказали, не так глянули. Это всё просто идиотизм.
     
  4. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

  5. Леший

    Леший Старожил

    Со стороны россиян это именно так и выглядит...но самое интересное, что украинцы сами применяют оба этих предлога по отношению к Украине..Если речь идет о государстве, то говорят с предлогом " в"., если о террритории, то " на". Выражение "я еду в или на Украину," в обоих случаях будет правильным, смотря что подразумевается под понятием Украина...страна или родная земля...Но это только официальная версия... А так то украинцы никогда не заморачиваются в общении между собой . как правильно говорить, на или в..Все дело в том, что украинский язык один из самых мелодичных языков мира, и мы говорим так, как это удобно в контексте выражения...Но каким то чудным образом говорим всегда верно, видать это заложено на интуитивном уровне, а не на уровне граматики..

    .
     
  6. Леший

    Леший Старожил

    Опять имперскость прет во все щели????Мы пахали..я и трактор....:D:D
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Не, ну зачем мне верить, или не верить, информации о проектах полно. Даже после отделения Украины РФ поставляла газ, запчасти, субсидировала. Ну да, инфа чисто техническая и придётся смотреть заседания, читать нудные тексты, что явно не весело, однако информация есть и её достаточно. Как вариант можно посмотреть на инфраструктуру Украины и реализованные проекты в виде заводов, фабрик, курортов.
    Хотя конечно и это не слишком законный аргумент, просто когда часть системы завязанная на большую часть системы выпадает, то её коллапс обеспечен. Стандарты производства, запасные части на замену, да практически всё взаимосвязано. Потому отделение было гарантом развала промышленности и самостоятельности с государственностью. Отсель и вывод, что отделение было не только способом наживы олигархов, но и целью - развал автономности страны. Цель у развала всегда одна, поставить ослабшего на исполнение чужой воли. Разделяй и властвуй.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Ну украинцы то правильно всё делают, это только россияне со злым умыслом. Смешно блин.
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    Это типа РФ поставляла в Украину много чего, причем бесплатно, а Россиия в обмен ничего от Украины не получала...Голову включи..или посмотри в справочникечто такое международная система товарно-денежных отношений...
    Можно посмотреть...чего же не посмотреть, только я тебе и так без просмотров скажу, что российский бизнес вкладывал свои инвестиции в строительство заводов , фабрик , курортов, но отнюдь не ради развития Украины..Вся прибыль от этой промышленности, оседала в карманах российских олигархов, а в Украине оставались копейки , в виде налогов...И то не всегда...Коррупция не имеет национальности,.....
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Я говорил о инфраструктуре и социальных кайфах.
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Вопрос ведь не в том правильно или не правильно...Вопрос в том, что одни идиоты устанавливают выдуманные правила, а вторые эти пракила пытаются использовать в качестве попытки оскорбить этих же идиотов...Мне лично пофиг , как говорят россияне в или на..., но им самим оказывается не пофиг, и очень часто они это делают умышленно, каверкая язык...
    Это из той же серии что иногда , даже некоторые присутствующие здесь форумчане, пишут Украина, Зеленский , Леший и прочие слова с маленькой буквы...Эти, с вашего позволения ,придурки полагают что так они , яко бы унижают тех, или то о чем пишут...Наивные...Если кого они и унижают то это себя и свой язык..В русском языке есть определённые правила, и если ты считаешь себя русским, то ты просто обязан соблюдать эти правила...В противном случае ты не русский, а недорусский, не уважающий ни свой язык, ни свою страну, неотьемлемой частью которой является этот язык...
    Вот я не россиянин...мне можно...но даже я этого не делаю из уважения к языку на котором разговариваю...
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    А что с инфраструктурой??? Что такое Россия поставляла в Украину , что можно было считать как благотворительность???
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Точно, высосали и выбросили. Крым в наказание тоже отдали. По факту вылизали, выкормили, военных баз настроили, оружия кучу оставили. Обокрали бедную Украину под чистую.
     
    Last edited: May 6, 2024
  14. Леший

    Леший Старожил

    кОМУ ОТДАЛИ???
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Тем, от кого они потом сбежали обратно.
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    кто сбежал???
     
  17. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Ничего я не искал. Читал ответы в этой теме и пришло на ум. В русском языке очень много английских слов.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Staff Member

    Он.
     
  19. Spirit bird

    Spirit bird Местный

    Не веришь мне, спроси у любого хорошего преподавателя английского.
     
  20. Леший

    Леший Старожил

    Кто он?