Отношения.

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Мелкий актеришка, 20 фев 2019.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Конечно кажется)
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Ну вот мне например кажется что я тебя прекрассно понимаю. Тоже был в таком положении как и ты. Хочешь сказать, что я на самом деле тебя НЕпонимаю ?Хоть мне и кажеться обратное ?
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тебе виднее)
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Он мало чем отличается от старого. Мы немного уходим от темы. Тема про отношения. Отношение к себе и вытекающие из него отношения к другим. Вот что у тебя за отношение к себе, раз ты подбираешь тактики манипуляции другими?
     
    Нина и Dan нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Чем отличается скажи пожалуйста ?Понимаю что это только мне же хуже и делает, стараюсь изкоренить это дело.

    Поможешь ?Проясни мне пожалуйста природу моих манипуляций и мне станет намного легче их выявлять, пресикать в себе.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Раньше они были наглее, а теперь более мягкие.
    Давай выясним сперва, какая у них цель. Чего ты достигаешь?
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Не знаю какая цель, внимание, некое одобрение наверное, что со мной стоит пообщаться может. А ты как считаешь ?
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Внимание и одобрение это желание контролировать чужую волю. Например, когда ты что то сделал, просто для себя, кому то понравилось и он одобрительно отозвался, тогда одобрение это просто приятный бонус. А ставя одобрение целью, ты пытаешься подстроить свои действия под собеседника, угодить, чтоб получить одобрение. Это и самореализацией трудно назвать, врятли тебя это устроит, подстраиваться под кого то и по отношению к другим не очень честно, благодарят не тебя, а маску которую ты надел ради похвалы. Так получается? Так же и внимание, учитель привлекает внимание учеников не ради внимания, а чтоб воспользовавшись вниманием обучить. Цель обучение а внимание промежуточный этап или условие. Эго любит внимание, т.к. зациклено на себе, оно ищет внимания и одобрения, для самоутверждения. Небходимость в самоутверждении возникает в следствии неустойчивого положения. Например сомнений. Самоутверждение, настоящее, идет изнутри, и не зависит ни от чего внешнего и ни что внешнее не может на него повлиять. Зачем тут внимание и одобрение?)

    Ну а желание общаться естественно. И завязать общение можно и без манипуляций. Тут более действенными инструментами будут желание понять, честность и доброта) оперируя маской, будешь получать взаимосвязь другого с маской, а настоящий ты останешься как бы в стороне. Врятли тебя это устроит, станет скучно и покажется что собеседник тебя не понимает. Но ты и не даешь возможности тебя настоящего понять.
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2019
    Ksenia, Нина, Katia и 3 другим нравится это.
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Хорошее обьяснение. И что же делать дальше ?
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А чего ты хочешь?
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Ну так я же тебе уже писал выше - искоренить манипулятивное общение из своего лексикона.
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тебе нужна помощь? По моему и так все понятно. Убираешь
    и порядочек)
     
    Dan и Нина нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Теоретически, ты прав. На практике, всё не столь однозначно. Многие мою искренность считают манипуляцией. Обижаються на мои приколы и высмеивают когда пытаюсь донести нечто важное.

    Ты вроде как уже помогаешь, нет ?
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не вижу вариантов, чтоб перестать манипулятивное общение, надо перестать такое общение. Вот ты делал так, а теперь так не делаешь. Нужно быть внимательным к своим мыслям, если это крепкая привычка, без внимания будешь срываться на автомате.
    Значит даешь возможность для интерпретаций. Не налаживаешь взаимосвязь, раз тебя понимают не так как задумано. Не надо забывать что эго не нравится искренность и следовательно эгоисты будут избегать тебя или нападать, не физически, а словом или невербально. Но вот что заметил, простая доброта обезоруживает эго достатосно легко и через него можно пробиться.

    Когда обижаются на приколы, это значит прикол не зашел) не правильно подгадал момент, не достаточно изучил состояние собеседника, его расположенность к приколам сейчас. И глупо будет шутить про быстрый бег, перед одноногим который страдает по этому поводу. Сам знаю, что приколы не легкий труд, нужен опыт и тренировки) но чаще лучше промолчать, чем выпалить два не очень хороших прикола.

    Так же и с теми, кто высмеивает, когда пытаешься донести важное. Или момент не тот, или не подготовил собеседника для такой беседы или концепт слабоват.

    Заметь, в центр всего я ставлю тебя. Если не получаешь нужный тебе результат, значит делаешь что то не то. Другие ни при чем.
    Тебе виднее.
     
    Katia нравится это.
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Супер. Благодарю. :thumbsup:
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  16. Denom

    Denom Старожил

    @Joylock, не знаю чем закончилась та история с твоим знакомым.
    Ибо не стал отслеживать продвижение дела по комментариям.
    Чисто пишу от начала твоего запроса по теме.

    Короче для начала,ему следовало бы отказаться от антидеприсантов.
    Они тупо меняют его сознание, и благодаря этому он еще сильнее становится подвержан стрессам.
    Только плюс ко всему к этой ботве накладывается и состояние зависимости от препаратов.

    Вот это его угнетает больше, чем сама ситуэшн с его пассией.
    Ну а твоя задача заключаться должна была в том, чтобы не идти на поводу его эмоций.
    А наоборот пробудить в нем мужские черты характера.

    Метод конечно жесткий, но он действительно работает.
    При этом за одно, можно под шумок поменить ему видение ситуации под иным обзором.
    Где получится, что он сам как бы посмотрит на себя со стороны и скажем так забудет про то что не давало ему покоя.
    При условии конечно если он не конченный слабовольный нытик с суидидальными наклонностями.

    Если он нормальный чел, то всю дурь с него легко выбить четкими правильными понятиями за те вещи, что он сам себе навыдумывал.
    И да ему нужно осознать, что он с ней не пара.
    Он тупо ее потерял, своим беспардонным поведением.

    И вот когда он это осознает, можно с ним работать по ситуации, как вернуть расположение той девушки.
    Но при этом дать понять, что лучше ее отпустить и переключиться на новую даму сердца.
    В общем мораль сей басни такова, переключить его сознание на сторонние вещи.
    Пусть он за них будет прогонять, постепенно забывая о том, что его так мучило.

    Так то я не психолог, но тут и ненужна квалификация.
    Главное тут чувство локтя и умение разруливать конфликтные ситуации.
    Вот и весь секрет любого психолога.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вернулся к жене и сноубордом занимается, вроде нормально все.
     
  18. Denom

    Denom Старожил

    Все хорошо, что хорошо кончается.