Отношения.

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Мелкий актеришка, 20 фев 2019.

  1. Adele

    Adele Наш человек

    Не лезть не в свое дело, спасатель. У каждого свой опыт и путь. К Юнгу в голову залезть не могу, с этим к Нине.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Он пишет ей стихи о свох чувствах. Это скорее творчество чем исскуство.
     
    Ksenia нравится это.
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    На своем пути ему встретился я и он попросил помощи, а мне на своем пути ни что не мешает ему помочь. Это взаимодействие. В себе чтоли замыкаться или что?
     
  4. Adele

    Adele Наш человек

    Надеюсь, не отправляет?:woot:
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Отправляет, это их целевое назначение, они для нее. Почему нет?
     
  6. Adele

    Adele Наш человек

    А ее желание или нежелание его не интересует? Можно досаждать, уж если ему хочется?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В рамках законов РФ можно. Если бы каждый мужик сворачивался как только получит отказ, кругом бы девственники ходили. Он говорит что она его любила, а она так просто не проходит. Просто простить не может, т.к. не верит что он изменится. А я точно знаю что личность можно корректировать как угодно. Это просто набор убеждений о себе и привычек как поступать в ситуациях.
     
  8. Adele

    Adele Наш человек

    :hilarious:
    Диван, т.е он ее собирается третировать, пока она полицию не вызовет?!

    Я это к тому, что стихи приятно читать от любимого. От нелюбимого они раздражают. Ей бы отдохнуть от его назойливости, авось бы и свои былые чувства вспомнила и заскучала. Он ей продыху по ходу не дает, измором решил взять. Печаль. Есть хороший блог психолога одного, специализация отношения, могу ссылку в личку скинуть.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нет он редко пишет, я подготовил, говорю, не спамь и не ной, ей нужен мужчина а не тряпка. Покажи свое намерение но не наседай. Больше занимайся собой, приводи в порядок мышление и эмоции. Чтоб быть хозяином "в голове", а не слугой. Потом можно будет налаживать общение, если это возможно. Смирись с нежелательным результатом уже сейчас и ни чего не жди. Так будет больше шансов наладить ситуацию и меньше переживаний.
    Скинь пожалуйста.
     
    Adele нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Удобный Диванчик, как там твой друг? Последовал твоим советам или нет? Удалось ему помочь?
     
    Атаман нравится это.
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да, идола удалось пошатнуть. Он чуть отпустил контроль и больше не терзает себя сильно переживаниями. Но иногда вспоминает как все было хорошо и настроение портится. У него есть сын он живет с бывшей женой и проводя время с ним, обо всем забывает и психика отдыхает. Сынотерапия помогла побыть вне конфликта, разгрузила мышление. Приятель проведывая сына почаще, понял что отношения с бывшей не так сильно испорчены как он думал и рассматривает вероятность вернуться к ней. Там ведь была тоже волшебная и единственная любовь, которую он испортил. В общем он больше не зациклен изводить себя, начинает думать, что делать дальше. Я думаю что вернуться к сыну это всегда хорошо, тем более что им очень хорошо вместе. Там разногласие аналогично, но теперь он готов работать над собой. Ну.. так говорит) идти против своего, нажитого годами ложного мировоззрения не просто, с начала, и я думаю он пока не очень понимает о чем говорит. Потенциал есть.)
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    -ты понимаешь, что мысли, которые причиняют боль запускаешь ты? И терзаешь себя до изнеможения? Пытка прекратится, когда ты перестанешь.
    -не могу.
    - Ерунда. Ты хозяин своих мыслей. Ты запускаешь их в действие, складываешь в мыслит. конструкции. Просто перестань.
    -не могу.
    - только ты и можешь.
    - я все испортил.
    - прости себя.
    - не могу.
    -в чью пользу ты передал управление собой? Кто тобой управляет?
    - не знаю, дьявол.
    - Ну так дьявол и живет в тебе, в виде ложных убеждений, которые вредят тебе и через тебя окружающим. Это все ты, просто неосознанно, бесконтрольно. Не надо выдумывать сущности и перекладывать на них вину. Так ты не избавляешься от нее, а укрепляешь. Вина = страдания.
    -....
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну он хотя бы признал, что ему нравится роль жертвы и он ловит кайф от страданий?
     
    Oma нравится это.
  14. Katia

    Katia Наш человек

    Хотя бы? При наличии роли жертвы, это довольно трудно даже самому себя. Не говоря уже про друзей и анонимные психологические форумы. К тому же признание важно только самому себе и не обязательно это делать перед кем-то. И не факт, что это была именно роль жертвы. Ведь в данном случае, то что известно о человеке, всё таки поверхностно.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я исхожу из той информации, что дал Диванчик. И из того факта, что он подробно осветил своему другу темные углы. Так что уровень "самому себе" уже как бы превзойден. Дальше человек может признать свою роль, а может сопротивляться и доказывать, что страдает не по собственной воле, а по злому року.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я думаю он понимает, но избегает этой темы. Будет здорово, если хоть что то осядет из того что я ему рассказал. Спрашивал, ты уже видишь каким разрушительным является твое текущее мировоззрение? Он согласился. Я продолжил, мировоззрение поддается корректировке, можно поменять все что приносит дискомфорт. Мировоззрение, личность это не ты, а твой набор качеств, которые ты присвоил себе и решил что такой ты и есть. Но ты сущность, а это способ существования. Чувствуешь разницу? У сущности не так много качеств, скорей потенциал преобретать необходимые ей качества. Качества лучше подбирать согласно своим целям и предпочтениям. Твои нынешний набор регулярно приводит тебя вот в это самое место полное страданий. Если это тебя не устраивает и это не твоя цель, тогда меняй средства и качества личности на те, которые приведут туда куда ты хочешь. Разберись, чего ты хочешь.
     
    Ksenia нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вот это чаще всего и случается. Человек не видит своей причинности происходящего в своей персональной реальности. А это факт, отсюда и конфликт.
     
    Светлана Смирнова и Ksenia нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    @Удобный Диванчик, Что делать тогда ? Если человек не видит, ткнуть его носом в его же Г... думаешь поможет ?
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Иногда это помогает. В любом случае он должен сам понять, что г.. есть и он сам самый главный генератор г.. в своей жизни. Без этого осознания он будет и дальше латать дыры и очевидные проблемы и преукрашать г.., ну типа все так делают и меня это устраивает, бояться и грустить это нормально и можно иногда. А взаимопонимание между людьми вообще не достижимо. Бьет, значит любит..
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Может это лишь так кажеться ? Или в это просто удобно верить ?