Отношения.

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Мелкий актеришка, 20 фев 2019.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    :hilarious:... Ну так ты уже выбрал вариант о котором я и говорил, что даже если вернуться, потом опять распадутся и ты в середине.

    Она и он тебе оба уже жалуются. Беги пока цел. Это классический треугольник Карпмана. Погугли если важно. Ты выступаешь в роли спасителя.
     
    Аврора нравится это.
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да, я думаю он достигает навязанной социумом или родителями установки, что ему нужно сходится с девушками до уровня быта. А оказавшись там начинает хандрить и рушить все, как бы в тайне от себя самого. Ищет сам повод и делает из мухи слона. Вот пока не начинают жить вместе все хорошо. И в промежутках между отношениями все рассказывал как это кайфно быть одному, свободным. А потом бац, ребя я влюбился. Ага думаю, обрел идола..
     
  3. Oma

    Oma Автор

    Я так поняла, что эта тема о том, как помочь другому человеку.
    Мой ответ заключается в том, что сначала необходимо научиться разбираться в себе, а потом помогать людям.
    Это все равно что изучить анатомию прежде чем стать доктором. Иначе любые советы будут тыканьем пальцем в небо.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да не это не то. С ее стороны точно. Он ищет поддержки внешних авторитетов да, и я и сестра его и другие ребята. Но прислушивается лишь к тому что подтверждает его домыслы а что не совпадант пропускает мимо ушей.

    Про треугольник ты ввел термин ты и обьясняй или не используй сложные термины, которые не хочешь обьяснять)
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну это относится и к тебе. Разберешься, приходи.
     
  6. Oma

    Oma Автор

    Не поняла логику.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну ты даешь совет, что нужно разобраться в себе прежде чем давать советы.

    А я уже нормально разобрался в себе, здоровье так и хлещет, кирпичи головой ломаю.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Ты Диван молодец что за друга так переживаешь, респект и уважуха. :thumbsup:
    Я бы так не смог, нервы бы не выдержали.
     
    Аврора нравится это.
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я не переживаю, он реализуется как ему интересно. Это тяжело понять, когда человек сам себя мучает. Но такова свободная воля, он сам это выбрал и реализует. Просто решение принимаются на бессознательном уровне. Запутался. Все что я могу, осветить темные углы, показать что есть другой путь. Дальше сам.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  10. Oma

    Oma Автор

    Так помоги приятелю достичь такого же результата. Зачем тебе чьи-то советы?
     
    Ksenia нравится это.
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Да, согласен с тобой. Собственно больше и ничего не остаётся делать. Разве нет ? Поддержать человека в трудные минуты жизни. Думаю каждый этого желает.
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Общение, может кто интересную идею подкинет. Кстати, я доволен результатом)
     
    Katia и Атаман нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Да, я тоже. :joyful: У тебя интересную тему получилось поднять. Может ещё какую нибудь похожую поднимешь ?
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  14. Oma

    Oma Автор

    Доволен, что у приятеля такие проблемы?
    Или твой результат охватывает только лишь отдельные сферы твоей жизни?
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я продолжу просто поддерживать как советовала @Veda, попробую меньше влиять на ситуацию, чтоб утвердить в нем самостоятельность как посоветовал Атаман, обращу внимание приятеля на цикличную реализацию однотипных отношений и расставаний, спасибо @Katia. Ну и конечно больше буду заниматься собой, чтоб лучше помогать другим. ;)
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    :thumbsup:
     
    Аврора нравится это.
  17. Adele

    Adele Наш человек

    А зачем приятелю такие же результаты? Хотя.. если чтоб амнезии достичь, то да..
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это же шутка) чтоб интерес подогреть, вот ты и попалась. Осталось из тебя конструктив по теме вытащить.

    Что бы Юнг посоветовал в ситуации, в которую попал мой приятель? Что бы ты посоветовала?
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    „Рождающий беспокойство предмет — вот первый шаг к искусству.“ К.Г.Юнг
    Пусть свои страдания попробует облечь в какую-то форму: стихи, картины, музыку, танцы.
     
    Oma нравится это.
  20. Аврора

    Аврора Постоялец

    Согласна с Атаманом Максютой, что самый лучший вариант не вмешиваться.