Авторская Отношения между мужчиной и женщиной.

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Мелкий актеришка, 22 янв 2024.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В отношениях важен один аспект, это искренность и открытость.
    Однако для реализации есть несколько шагов, без которых поставишь себя в уязвимую позицию, а уязвлённые закрываются и отношениям конец.
     
  2. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Здравствуйте, Диана. С одной стороны - "ерунда", с другой же - вы дуете на воду, хотя даже молоком не обжигались [сами]. В итоге, предположу - возникает синдром "врага в отражении". То есть ты вооружаешься для борьбы с воображаемой атакой - но уже вполне реальный человек начинает видеть перед собой эдакое "расширяющееся на восток НАТО" и, как ему кажется - защищаться от тебя. Ну а дальше, сами понимаете... Да, поведение "в рамках" и никакой демонстрации лишнего - однако невербально визави это считывает и начинает, как минимум, закрываться от вас. Возможно, для того, чтобы попытаться решить эту сложность не тактически - просто "поднявшись над М+Ж", а стратегически, необходимо - наоборот - "нырнуть вглубь" своего собственного "Я" как "Я-женщина" (возможно, даже дойти до первобытно-животного уровня "самки") и принять все стороны этого "Я" невзирая на мнение социальных стереотипов и установок. То есть вначале понять себя - а уже потом рассматривать своё место в желаемом формате отношений.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тут у всех свои печальные истории. А я не думаю что так вообще должно быть. И мне бы хотелось повлиять на ситуацию к лучшему.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Как минимум чтобы были понятны основные принципы взаимодействия.
     
  5. Диана

    Диана Постоялец

    Благодарю за совет, но сейчас мне это не интересно, правда
     
  6. Диана

    Диана Постоялец

    Был у меня тут момент печальный. Мы с мужем развелись 2 года назад, тут я узнаю через соцсети, что у него отношения. И вот меня накрыло: я тут с нашим общим ребенком, не знаю как разгрести долги общенажитые, какие там нафиг свидания да отношения... А он там отношения строит. В общем почувствовала себя брошенной, никому не нужной, несчастной. Даже чуть не заплакала. Это было похоже на какую-то социальную роль, я вошла в эту роль, но так же легко из неё вышла. Реально я отношусь к этой ситуации совсем по-другому. Вот и в отношениях я нормальная, я не дерусь и не обиженная никакая. Всё хорошо
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Какие это шаги?
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это хорошо. А как тебе удалось сделать разворот из типичного сценария в тот где все хорошо? Если не хочется развивать эту тему я не настаиваю.

    Одна из целей темы, это как найти партнёра, который не уйдет из отношений и не будет строить их паралельно, тк это ему незачем.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Общая цель, это доверие, потому все шаги туда. Чтоб человек доверял, первый шаг придёться делать самому, но соизмеримый с вероятным предательством доверия. Потихоньку открываешься и смотришь на то, как открывается другой. В зависимости от этого и перед тобой открываются возможности для искренности. Это первый шаг, налаживание этого процесса. Однако с ростом доверия, становится критичным восприятие истинности мотивов, ну то есть ревность к человеку в его свободе на собственную жизнь.
    Потому второй шаг, это отпустить и продолжить доверять.
    Дальше процесс взаимопонимания, где каждый живёт своей жизнью и понимает зачем ему личностные отношения, где фундаментом станет предшествующий этап притирки.
    Если человек не идиот, он будет дорожить подобными отношениями даже в условиях свободы склоняясь к доверию и подобный союз переходит в симбиоз интеллектов по отношению к деловым отношениям, то есть стремление к общей реализации. Это неизбежно ведёт к конкуренции интеллектов и в итоге либо к развалу отношений, либо к пострижению реальности, к пробуждению.
     
    Мелкий актеришка и Ksenia нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Значит предпочитает ложь и не надо надежды свои кормить по отношению к ентому человеку. Моя пирамидка работает всегда и главное помогает сберечь время на ложные ожидания. Пройти по этой пирамидке до конца смогут единицы.
     
    Spirit bird и Ksenia нравится это.
  11. Диана

    Диана Постоялец

    Любовь творит чудеса) я не только про любовь между мужчиной и женщиной, а вообще. Сменить гнев на милость, открыться.
    Если говорить про адюльтер...кто может такое совершить? Человек, которому всё равно на чужие чувства, который ведётся на сиюминутные эмоции, который не задумывается о последствиях, нечестный ни с собой, ни с другими. Значит, если вам важно, чтобы партнёр не изменял, то он должен быть прямо противоположен вышеописанному. Если говорить об отношениях на всю жизнь, то можно эти отношения сравнить с отношениями с детьми, например. Я ж не брошу своего ребенка, если мне что-то там не так, скучно стало. Это любовь и ответственность. Конечно, чем больше общего(каждому своё), тем лучше, но это вроде как "увеселительная программа", если оба партнёра заинтересованы в отношениях, то решение проблем найдется. ИМХО
     
    Spirit bird и Мелкий актеришка нравится это.
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Создал на сайте знакомст две анкеты, женскую и мужскую. Мужскую пришлось оплатить премиум тк не мог писать тем кто меня лайкает, а мужчина должен писать первым, от Ж не дождешься. Если Ж пишет первой это всегда мошенники или кто то просто развлекается. По крайней мере у меня так, все 100% коммуникаций где Ж пишет первой. Женскую анкету бустить не пришлось, тк за вечер пришло более 200 симпатий. Телефон на ночь пришлось отключить, он дребезжал как вибромассажер. Причем фото поставил обычное, ну не эскорт или какая то особенная красавица. Вообще Ж анкета изначально не планировалась, просто все девчонки пишут что это кошмар и я захотел проверить. К тому же посмотреть, так сказать, конкурентов. Я ожидал увидеть фото в анкетах, ну в стиле угрюмый газелист, но нет, фото очень даже. Студийные фото, дорогие машины, дачи, места отдыха, учитывая сколько сейчас стоит туризм, я даже немного комплексанул, ну у меня обычные фото, просто парень. Пока я не начал общаться, тут ситуация резко переменилась. Господа, это действительно кошмар. Я делаю вывод из более 200! переписок. Если поделить переписку на этапы, ну условно, прихожая, гостиная, спальня( не в смысле интим, а просто более личные темы), то мы в основном не выходили из прихожей. Я полностью передавал инициативу кавалеру, чуть подтрунивал, типа скучно, хочется интересного диалога. Только 1 диалог получился более менее длинным и то потому что я его вел, стыд. Действительно, думаешь, попал в комедийный сериал или в фильм ужасов, все пишут одно и тоже, только ники меняются. Я понял почему Ж такие закрытые и часто даже раздраженные. Да потому, что М не умеют флиртовать интересно, даже не пытаются. "Привет, а ты где живёшь? Ну я же не адрес спрашиваю? А это вот там, где село?", "какое село? Ты чё картограф, флиртовать будем или нет?". Или, "приезжай ко мне, давай я приеду", вот просто, без здрасьте. Я пишу, "сначала давай пообщаемся, чтобы понимать, стоит ли ехать", и все тут ступор. Мужчины очень хотят залезть Ж в трусишки, но сделать это на халяву, не включая извилины. "Сколько стоишь?". :wtf:
    Я был разочарован тк хотел посмотреть как действуют крутые мачо, этот эффект мне хорошо знаком из онлайн игр, играешь с сильными соперниками, смотришь как они делают и при должном старании быстро становишься на один уровень с ними. Но увы. 200+ диалогов ноичем. А я как Ж очень даже понравился, они до сих пор пишут, надеются взять реванш у дерзкой, знающей себе цену бестии)))

    В общении, как М, я был вне конкуренции, хотя бы! потому, что мог спросить, а как прошел день, как настроение. Если кто то на это не отвечал, тогда я писал сам, как прошел мой, какое настроение у меня, как так получилось и всегда была ответная реакция, девчонки оживлялись, включались. С Ж диалогов было поменьше, около 100. Если исключить мошенников и чего то не очень понятного, чей то стёб и тп. У меня почти 100% конверсия, где я за 1 диалог выхожу на договоренность о свидании. Со свиданием затягивать не надо, слишком длинные переписки ни к чему не приведут, они быстро сойдут на нет, тк эмоций много не могут дать. А эмоции тут это главное. Основная ошибка людей, они пытаются дать информацию, где работаю, что делаю, хобби. Ни кому это не интересно, особенно 50 раз подряд. Нужно давать не информацию а эмоции. Меня девушка спрашивает, "кем работаешь?", отвечаю "ты мало что узнаешь обо мне по работе, там я играю соц роль, которая и близко не говорит о том какой я, давай лучше порассуждаем, только видя рассуждения, живые, ты поймёшь, какой я, как мыслю". В общем у Ж в общении так же имеются большие проблемы.

    Короче, вот такая небольшая практика/исследование, подтвердили то что я и так предполагал - люди не умеют общаться. Очень слабые, печальные результаты. При чем так же попадались люди, работа которых в большей степени связана с общением. На свиданиях, а их было около десятка, то же самое, не то, чтобы все так плохо только в переписках. Взрослые в этом плане хуже детей, дети лучше комуницируют. Вот такие дела.:whistling:

    Пс. Отдельно хочется отменить мошенничества, в целом сайты знакомст имеют место, как практика, но предупреждаю, аккуратнее. Переписывался с девушкой 3 дня, мы там уже друг другу фото выкладывали, кто какую штучку приготовил, она мне десерты, я ей свои стейки. И тут как бы невзначай, выкладывает сайт и начинает меня качать поучаствовать с ней вместе, там биржевые торги, мол она знает верняк и мне подскажет, ток ставь. 3 дня обрабатывала, благо у меня критическое мышление хорошо развито. Или эти, консуматорши, пошел на свидание, и она как бы случайно знает поблизости ресторан, мы зашли, я выпил бокал сидра, а она ела и пила как не в себя, в итоге счёт, 26к. Я не стал платить, начал вызывать полицию и они слились. Получается сидром меня угостили) ну на самом деле мне повезло, могли и избить. За М не знаю, по понятным причинам на свидания не ездил, но думаю и там жулики есть. Осторожнее!
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2024
    Диана и Dan нравится это.
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Саторин, когда у него проходила терапию 5 лет назад, то тоже предлагал, чтобы пару найти, анкету на сайте знакомств завести. Он это описывал как в некотором роде работа на золотом прииске, или чтобы найти один бриллиант, придётся перелопатить перебрать кучу дерьма. Мне такая работа не понравилась даже на слух, не говоря уж о практике. Так и не ищу никого. Даст вселенная - найдется, поблагодарю, а нет, ну и фиг с ним. Другие приоритеты.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  14. Леший

    Леший Старожил

    А зря...Для чистоты эксперемента требуются все показатели ...
    А так то, я так и не понял какова была цель посещения этих сайтов знакомств???Познакомиться или ...????
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Практика. Только для практики. До этого ты скорее всего будешь идеализировать общение, питать какие то надежды и думать что сказать, как поступить. После 300+ диалогов для тебя это обычное дело, как стакан сока выпить.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не даст. Надо самому брать.

    Ты же понимаешь, что ставишь себя в позицию следствия? Я не согласен с социальным правилом, что инициатива полностью в руках М. Ж тоже имеет право выбирать свой путь. А так сидеть и ждать, когда ж тебя выберут, для меня это ужасная участь. Понятно что есть строгие религиозные общества, где отношения между М и Ж четко предопределены, но я пишу с позиции свободного общества, где человек имеет право сам распоряжаться своей жизнью.

    На Бога надейся, а сам не плошай. Под лежачий камень вода не течет.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2024
    Dan и Диана нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я пока и не отвечал на вопрос, где лучше искать партнёра, а взял и протестировал один из вариантов, казалось бы, самый логичный, сайты для знакомств.
     
    Dan нравится это.
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вообще я думал в библиотеках читают и если ко мне подойдёт девушка в библиотеке, а я не голодный и нуждающийся, то я 100% на нее шикну, чтобы тишину не нарушала)

    У меня в переписках были и работники культуры и на свидание я ходил со скрипачкой. Вопрос не в локации на самом деле, а в твоём навыке показать, узнать, заявить свои намерения. Когда с этим будет все четко, не будет важно где. Ты всегда будешь хозяином положения.

    И я пишу не о пикапе или методах съёма. Пикаперы и тренера по пикапу в большинстве своем превращаются со временем в идеального клиента психологии. Тк случаи тяжёлые и почти безнадёжные. Они привыкли к дофаминовым пикам, регулярной новизне, их души развращены похотью, так что в нормальных отношениях им скучно, они не могут и страдают, сильно, от этого. Потому хочу быть пОнятым правильно, задача темы раскрыть методы формирования здоровых, перспективных отношений. Тут очень тонкий лёд, тк флирт таки присутствовать должен, иначе это френд зона или без перспективная скукотища которая быстро сойдёт на нет.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2024
    Spirit bird и Dan нравится это.
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    На счёт сайтов знакомст лучше несколько раз напишу, осторожнее! Не уверены, лучше не ездить на свидания. Только практика общения. Я не дам себя заманить и в драке большенство ситуаций вывезу, но и так был предельно осторожен. Лучше если ты инициатор и самой встречи и локации. А то заманивают доверчивых, плывущих оленей и олених и пользуют. Возьмите за правило, лёгкий сыр только в мышеловке, если на сайте сразу предлагают встретиться в определенном месте, приглашают домой и тп. включаем критическое мышление и лучше выясняем что это за человек. Мошенники как по мне, совершают кучу ошибок, у них подвешен язык и все то у них ровненько, это и выдает.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Последнее редактирование: 28 фев 2024
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну, на это юные наивные доверчивые девочки поведутся. Сама такой была, меня некому было учить в свое время, за наивность и доверчивость было заплачено сполна. Меня потом многие девчонки не понимали, чего такая шуганутая. Но так как пишем в открытой теме, то читать нас могут и юные, и доверчивые- разные, пусть на чужих ошибках учатся.
    :thumbsup: