Авторская Отношения между мужчиной и женщиной.

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Мелкий актеришка, 22 янв 2024.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Возможны ли, дружеские отношения между М и Ж?
    О чем говорить М и Ж?
    Должны ли быть общие интересы?
    Почему тому, за кем мы бегаем, мы не интересны, а им интересны те, кто их игнорирует?
    Как выстраиваются здоровые отношения между М и Ж?
    Как выглядят и какие первые признаки не здоровых отношений?
    На каком свидании секс?
    Чем отличается жена/муж от любовницы/ка?

    Тут вопросов масса. Я считаю тема очень интересная, давайте мусолить. Обещаю не придираться к терминам, но и конкретики тоже хотелось бы. Задача - раскрыть тему полностью, чтобы весь контекст был освещен и не осталось темных углов и вопросов. Предлагаю с самого начала, действительно ли, встречают по одёжке и работает ли это в равной степени с каждой из сторон. Тк я думаю что, М интерес в самом начале продиктован чисто визуально, а Ж привлекает интеллект. В смысле М плевать кто Ж или что, если она симпатичная, а Ж не будет проявлять симпатию к красавцу если он идиот.

    Данная тема может обидеть чувства представителей ЛГБТ сообщества, но я плевать на это хотел.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
  2. Леший

    Леший Старожил

    Я уже обиделся и не собираюсь принимать участия в этой дискусси, ущемляющей мои права. Я на тебя ещё в Европейский суд подам ,на возмещение морального ущерба...
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мужчины не обижаются, а делают выводы. Зря ты с ЛГБТ связался, плохому научат. Там много ошибок, что приводят к вырождению, например то, что однополые браки не способны производить потомства. Как раз неумение налаживать отношения с противоположным полом, приводят к таким пси отклонениям. Ошибка самоопределения.
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    Что бы делать подобное утверждение , надо как минимум , знать чему там учат, а потом уже резюмировать это как плохое...Из чего я делаю вывод, что ты тоже из наших, но потом либо разочаровался от недостатка внимания к себе,или ещё по какой то причине, решил покинуть наши стройные ряды...Но мы готовы вернуть тебя в наше лоно в любой момент, так как зла не помним и всегда готовы к диалогу...
    В наш век ИИ ,воспроизводство потомства дедовским способом, можно считать уже аттавизмом...ну и рудиментом заодно...Сегодня в наших рядах набирает обороты движение по окончательному стеранию грани между М и Ж с помощью херургического вмешательства....Это дает огромный потенциал к саморазвитию...Освобождается огромное количество времени и энергии, которое ранее тратилось на наложивание отношений, на разного рода ухаживания, песни под гитару под балконом, на покупку подарков и цветов... Я уже не говорю про сам секс, который является затратой огромного количества энергии в пустую..Вопщем куда не плюнь, в этом плане везде сплошные плюсы..
    У тебя неверная информация...Среди девушек очень часто встречаются отличные подружки, с которыми можно сходить на шопинг,маникюр или просто поболтать ни о чем...Это мужчины традициАналы видят в женщине лишь обьект для сексуальных утех, а мы видим в ней прежде всего человека и друга...
    Кто тебе сказал такую чушь??? Самоопределение это то,кем человек себя осознаёт...Лично я осознаю себя как высокодуховную и высокоразвитую в интелектуальном плане, личность...Где ты видишь проблему в самоопредилении???
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
    Диана нравится это.
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Можешь создать тему про ЛГБТ и там раскрывать ее ценности.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если брать в целом отношения, то важно только одно, это доверие, а какая там мишура не имеет значения. Однополое доверие, или разнополое, к делу не относится. Отношения, часть стабильности в динамике и самая сложная. Мир не центрифуга, а вот отношения как раз сплошной хаос, белый шум за которым сокрыто всё, хотя из себя он мало чем ценен. Возможно чтоб лучше слышать, надо оглохнуть. Перемены имеют значение, а всё остальное нет, вот на них и смотри.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Очевидно что в начале знакомства доверия нет, как тогда его обрести, учитывая ещё что есть те, кто его определенно не заслуживает, в силу своего образа мышления и соответственно поступков.
    Перемены бывают местечковые и векторные. Местечковые это коррекция, векторные это смена контекста.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Человек, это человек, ты либо знаешь что это такое, либо нет. Если не знаешь, то и не поймёшь его проявления и не сможешь доверять. Доверие не относится к внешнему, ты всегда доверяешь, или не доверяешь своим выводам о наблюдаемом, то есть себе. Единственный способ обрести верные выводы, это наблюдать, изучать и обобщать. Да, люди лгут, всегда, но это не причина не доверять себе, или им. Любой человек скачет по чётким путям своей психики и никогда не выходит из них, за исключением тех случаев, когда терять далее слишком больно. Вот тогда человек вырывается из логического круга мотиваций и становится решительным, действует вопреки опыту и становится сильней, лучше, продуктивней. В обыденной жизни люди вырождаются и теряя с этим свои функции слабея, а слабые всегда лгут, чтоб скрыть сей факт самовосприятия.
    Собственно это и есть признак. Если человек говорит настойчиво о своих способностях, это указывает на его место сомнений в себе. Не редко осуждает свои слабости в других. Люди всегда говорят о своей дыре, просто размыто и надо обобщать наблюдая.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
    Ksenia и Мелкий актеришка нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Местячковые перемены могут быть опорными точками разворота. Несколько мелочей связанных друг с другом, уже намёк. В переменах нет мелких штук. Если что то происходит не так, как всегда, значит что то меняется. Если всё происходит как всегда, значит всё стабильно. Что меняется и куда следует из того что было изменено на прошлом шаге. Это вектор. Это надо просто запомнить и всегда себя одёргивать, если спешка порождает бредни. Любой другой взгляд на перемены, это безумие. Просто живи и прими обыденность как норму. Хобби себе заведи. Высоко не прыгай, если не готов крутиться слишком быстро. Золотая середина, серединный путь.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2024
    Мечта и Мелкий актеришка нравится это.
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я буду стараться описывать максимально универсально, так чтобы работало для всех, не важно М или Ж, не важно как ты выглядишь, чем зарабатываешь, какое мировоззрение и пр. Тк и проблема одна для всех - отсутствие отношений, которых хотелось бы.

    Итак, начать стоит с самого начала. Первая встреча? Вовсе нет. Начать стоит ещё раньше, с самого себя. Если ты только вышел из неудавшихся отношений и тебя трясёт или боишься людей и когда они подходят к тебе, не можешь сказать ни чего кроме "Ууу", "Ыыы", так дело не пойдет. Ты можешь быть самым лучшим партнёром в мире, но если не сумеешь этого донести, ни кто этого не узнает. Потому для начала нужно расслабиться. За тебя этого ни кто не сделает. Есть конечно разные вспомогательные средства, вроде чая, транквилизаторов, водки, но я считаю это все малоэффективым в сравнении с работой над своим мышлением. Натренированному мышлению не нужны вспомогательные средства, его не забудешь дома, нет побочных эффектов, оно полезно в любых ситуациях.

    Первое что стоит осмыслить, как ты к себе относишься? Можно назвать это самооценкой и вопрос оценок ещё не раз будет мной подыматься. Отношение к себе это внутренне состояние, которое ты транслируеш вовне, и не важно, если пытаешься его скрыть, или преукрасить. Люди даже с небольшими навыками эмпатии это заметят. Сейчас, особенно модно, особенно у Ж, как в песне, "Полюби меня такой, какая я есть". А какой/ая, ты есть? Что ты такое? Что любить то? Как ты легко поддаешся своим низменным желаниям, сиюминутным хотелкам, а потом презираешь себя, это нужно полюбить? Ну например. Конечно имеются ввиду какие то положительные качества, или позитивный образ себя, которые отражают лишь часть тебя целого. Нередко так и партнёра выбирают, а потом образ рассеивается и наступает суровая реальность.
    Любить себя естественно нужно, но нужно понимать так же, что конкретно заслуживает этого. Иначе это выродится в гордыню или жалость. Гордыня пытается недостатки выдать за преимущества, а жалость не позволит над недостатками работать.

    Себя нужно не любить, с собой нужно воевать. Война эта называется дисциплина. Попробуй взять нечто новое за правило и попробуй соблюдать в течении дня, недели, месяца. Думаешь это просто? Ты удивишься. Например делать элементарную зарядку по утрам. Ты и недели не продержишься, без твердого решения, жалея себя, придумывая весомые отговорки и просто как бы забыв и так дел много.
    Достоинства нужно развивать и поддерживать, недостатки убирать и перерабатывать. Достоинства это все то, что помогает тебе добиваться необходимых тебе результатов. Недостатки ровно наоборот, мешают тебе достигать поставленных целей. Я имею ввиду содержание твоего мышления как системы. Что там такое есть? Мысли, но они не все просто так проносятся в голове. Они структурированы и выражают свою основу. Основой могут служить убеждения, некие идеи, которые служат коренным уровнением для рассуждений. Грубо говоря, верующий интерпретирует происходящее как промысел божий, атеист рассматривает опираясь на науку. Убежденный что все мужики козлы, а все бабы стервы, несомненно будет видеть только подтверждение этого. Так "заточено" его мышление. Мешает это общению? Несомненно. Убеждения могут быть вредоносными и в большинстве своем они такие. Как их распознать? Ошибочные убеждения приводят к ошибкам, а ошибка это способ не достигнуть поставленной цели. Каждый раз, когда цель не достигнута, где то была допущена ошибка. Не верно были выбраны средства, они не соответствовали цели. Или контекст не был достаточно изучен, что то не попало в расчеты. Или цель была безнадежно оторвана от имеющегося контекста, ну нет в исходной позиции средств для ее достижения. Тут очень подходит аналогия с лестницей. Нельзя сразу с первой ступеньки, перепрыгнуть на последнюю. Планомерные настойчивые шаги, от ступеньки к ступеньке, маленькими уверенными, твёрдыми шажочками. Выбери нужное тебе дело и шагай. Внимательно, скрупулёзно, постоянно анализируя результат. Вот за каждый удачный шаг, можно себя похвалить. Это проявление любви обосновано.

    Я ни кому не интересен, меня не за что любить, я не смогу, это невозможно, они все дураки. Знакомые убеждения? Есть и попроще, есть более изощрённые, но всех их объединяет одно, они помогают не быть успешным. Их цель пожалеть себя, ограничить и в конце концов уничтожить. Потому дисциплина это война с самим собой. Победителю достанется любовь и благополучие, а проигравшему чувство вины, стыда, разочарования и страдания, за бесполезно и никчемно прожитую жизнь.

    Продолжение следует..
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2024
    Dan и Диана нравится это.
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Диана, привет. Я вижу тебе интересно, может у тебя есть вопросы, по теме статьи, или что то рассказать, из своего опыта, может что то откликнулось?
     
  12. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Как минимум две логические ловушки противоречия. Первая - если тебя не за что любить, но потому что ОНИ дураки, то получается, что любить можно только дурака? Вторая - перед кем чувство вины? Ведь вина не бывает безобъектной? Если нет жертвы, перед которой ты за что-то виноват, значит и вины быть не может, не так ли?
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Там через запятую примеры вредоносных убеждений. А так да, если считаешь, что вокруг одни дураки, то любить придется дурака. И себя будешь рано или поздно считать дураком, тк термин "дурак" содержит условия, свойственные всем людям в разный момент времени. Сам же как нибудь попадешь под эти условия. Не суди, да не судим будешь.
    Вина бывает перед самим собой, когда понимаешь, что накосячил. В данном случае это не просто вина за ошибку, а за намеренно неправильный выбор и его реализацию.
     
  14. Диана

    Диана Постоялец

    Это игра такая м-ж. Мальчикам и девочкам с детства говорят, какими они должны быть. С возрастом и те и другие все больше входят в роль. У кого не очень получается, находят себе другие "амплуа". И все это, конечно, весело, но есть одно "но": у этих игр последствия вполне себе настоящие. Я за свободу выбора и против насилия над личностью.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Согласен есть определенные условия, воспитание, социальная среда, моральные и религиозные нормы, которые могут отличаться. Однако общение, по всюду, это одно и то же. Нужно понимать и быть понятным. Должна быть цель общения, в данном случае выстраивание отношений между мужчиной и женщиной. Если мы возьмём некое понятие как эталон, то когда поставленная цель будет выполнена, то и средства ее достижения не будут сильно различаться. Вот это все и хочу тут сформулировать.

    Свобода выбора это хорошо, а как его сделать правильно?
     
    Dan нравится это.
  16. Диана

    Диана Постоялец

    Как говорил Эйнштейн: "Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень." По мне это значит: не разделять людей в своей голове, взаимодействовать как человек с человеком. Как только я думаю о себе как о женщине, а о мужчине как о мужчине, мне хочется бороться за свои права)) такое себе начало общения)
     
    Dan нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я согласен с Альбертом, мы как раз это и делаем, подымается на перспективу выше, для рассмотрения ситуации. Пока только рассматриваем, о решениях говорить рано, да и проблемы пока не отчётливо выявлены. Понятно что они есть, разводы, разрывы и тп свидетели этого.

    Да мы можем назвать человека сущностью, как нечто бесполое, однако мы упустим имеющиеся отличия, между М и Ж, которые, так скажем, делают состоятельным секс. А это часто даже определяющая развития отношений характеристика. Партнёр должен устраивать во всем, иначе это может иметь последствия и ладно если это через день, и страшно если через несколько лет.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2024
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что тут будет правонарушением?
     
  19. Moonlight

    Moonlight Постоялец

    Прошу прощения у Дианы за то, что несколько нескромно вторгаюсь в диалог, но всё же осмелюсь предположить, что в подобных ситуациях ключевую роль играет опыт персональный (иногда, а когда и базово - социально-системный). Если женщине доводилось быть объектом обесценивания по упомянутому признаку (в том числе красиво упакованному в заботу о ней, как это понимал партнёр), или же - стереотипизации на основании имеющегося опыта мужчины, могут формироваться определённые паттерны - вроде того, как это описывает Диана. С другим опытом - и паттерны будут иными, как основополагающие поведенческие [конструктивные], так и "травматические" (речь не обязательно о чём-то глубоко болезненном - допустим, речь идёт о разочаровании как таковом). Например - для ситуации, обратной доминированию и ограничению выбора - безвольный слабохарактерный избранник (особенно при необходимости выживания в сложное время и/или в агрессивной социальной среде), когда "я и лошадь, я и бык..." - а мужчина даже заступиться не способен и сам прячется за спину жены. У такой женщины паттерна "отстаивать себя отношениях" не будет - зато имеется масса других психологических проблем. Точно также, как привязанность к психосексуально инфантильному [играющему в отношения "ребёнку", для которого избранница не "его самка", а "кукла Барби"... и таких кукол может быть много] партнёру психологически травмирует не в меньшей степени, чем давление со стороны ревнивца. IMHO.
     
  20. Диана

    Диана Постоялец

    Доброе утро ☀️ Со мной лично такого не случалось, с близким человеком да. А точнее с моей мамой, вот я выросла немного боевая в этом плане. Но это ерунда и внимания не стоит.