Оффтоп для новичков)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Superleo, 4 мар 2019.

  1. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А быть объединенными общей идеей - это плохо? Зачем из этого выходить? На мой взгляд, это вполне естественное и даже благоприятное явление. Когда люди объединены общей идеей, у них и общение складывается лучше, и эффективность в достижении общих целей становится выше. Другое дело - если вы имеете в виду какой-то деструктивный повторяющийся поведенческий паттерн. Но и в этом случае оный не обязательно является проблемой. В каком-то смысле он может быть полезен (тем более, на психологическом форуме), не давая застояться в общей для всех зоне комфорта.
     
  2. Danna

    Danna Местный

    Расуждения в слух:
    А теперь мне снановится понятна ваша стратегия.
    Жаль ничего нового под солнцем.
    Я это прочла подпись вашего Dena. Мне еще тогда стало все понятно. Что и как. Но думаю может ошиблась. Всякое ж бывает.
    Что делают со святыми в религии. Конечно знают. Тоесть отработка одного и того же шаблона патерна.
    Ну на его основе, созданого им образа, сторонников и несторонников вы решили двигатся дальше. Несбыточные надежды одних, что буду тянуть этот форум. Развивать по вашему.
    Очень такой скажу вам новый подход. ))
    И почему меня от такого тошнит. Пойду промою желудок. Солью и содой.:)
    Спасибо. За общение.

    Вы это меня не баньте я еще курс чуда прохожу. Наверное.
    :)
     
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Не знаю, что конкретно вы поняли, но на форуме есть пусть и достаточно размытые, но правила общения. Если человек (будь он сколь угодно "святой") плюет на самые основные из них, позволяя себе откровенно оскорбительные высказывания в адрес других участников либо занимаясь откровенной пропагандой других ресурсов и/или какой-либо информации (особенно деструктивной или заведомо ложной), ему будет обеспечен бан.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2019
  4. Danna

    Danna Местный

    Мысли в слух:
    Выходит психология использует наработаные иструменты религии. Но называется себя при этом наукой.
    Для удержания внимания. Здесь.
     
  5. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    В остальных случаях никакого деления на правых и левых, сторонников и несторонников - нет. Человек волен придерживаться любого понимания и любой точки зрения, каковые считает правильными.
     
    Мечта нравится это.
  6. Danna

    Danna Местный

    Размышления в слух.
    Я читала дневник В удобном диванчике.
    Вот что мной было подмечено.
    Вродебы общались спокойно, делились какими своими мировозрениями.
    После появлялась Ксения. И все сводилось к тому о том как ее вопринимают. И какая она вся правильная. Толи ей внимания все время нехватало толи подтвеждения ее правильности. Здесь смайлик, недоуменно разводящий руками.)
    Причем ее ж никто не приглашал.
    Это можно было проследить во всех темах. Вот она и вносила дисонанс. И некий такой аспект разногласия. Где надо было обедениться.

    Это только моя точка зрения читателя. Сторонего наблюдателя.
     
  7. Danna

    Danna Местный

    А правила они условности даже сам автор этого сайта как то это понял . Читала его статьи 2016 года вроде бы.(по памяти пишу)
    Но. их надо соблюдать. Как устав.:)
     
  8. Danna

    Danna Местный

    Еще немножко мысли в слух. Пока не выветрились. Из наблюдения.
    Очень интересно в общении с Ксенией поступал Зевс.
    Давал удовлетворить ей ее интелектулальную потребность. Но не душевную.
    Интелектуальной потребности больше ничего не надо, разве что подтверждения своей правильности, своей значимости что ли. Иначе она рассыплется. Иллюзи же.))
    Вот и выходит кто то приходит удовлетворить всой комфорт(илюзию).
    Кто то знает о своем и так(мол есть и есть такой я . Здесь смайлик со всем соглашающийся о себе в себе) и хочет уже чего то большего.
     
  9. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Я не знаю, о какой конкретно ситуации вы пишете, и поэтому мне трудно дать оной какую-либо оценку. Разногласия - в целом, тоже нормальные явления, если проходят в более-менее уважительном (хотя бы с виду) ключе. Общайтесь, спорьте, критикуйте. Главное - без хамства и оскорблений, иначе может последовать наказание. И хотя я отношусь к регуляции общения без фанатизма, особо жесткие и/или регулярные случаи не останутся без вмешательства.
     
    Мечта нравится это.
  10. Danna

    Danna Местный

  11. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ну я и не спорю. Но из таких условностей и состоит наша жизнь, разве нет? :) Правила любой игры (а жизнь, говорят, тоже игра) - чистые условности, но без них не получилось бы поиграть, не так ли?
     
  12. Danna

    Danna Местный

    Ок))
    Больше сказано здесь:
     
  13. Danna

    Danna Местный

    Пришли другие мысли. Продолжу мысли в слух:
    Трудно наверное быть в вашем положении. Смотрителя.
    Хочется и пообщатся по душам. Расказать о себе. Любви хочется как всем.))
    А как это сделать не выходя за рамки форума.
    Разве что раказывать об образе себя. Обявив себя иследователем себя

    Всего лишь мысли в слух. Не всегда даже для меня понятные.
     
  14. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Должность смотрителя никак не мешает общаться по душам, если захочется. С чего бы? Конечно, стало больше критики и грязи, связанных с недоверием, непониманием друг друга или просто неоправданными ожиданиями, но с адекватными людьми, в целом, это не мешает общаться так, как мне хочется. Тем более, выражать свои мысли и чувства. Если же вы приняли меня за этакого сжившегося со своей ролью и дотошно ее придерживающегося человека, то увольте - в этот образ я не влезу :D
     
    Oma, Veda и Мечта нравится это.
  15. Danna

    Danna Местный

  16. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Возможно, такое имеет место быть, но я особо на себе не ощутил. Обычно были обвинения в предвзятости и диктатуре от людей, с которыми у меня были и есть значительные различия во взглядах.
     
  17. Danna

    Danna Местный

    Там о другом немножко в тексте. Как я понимаю.)) Не о вас))

    Кстати а у вас какие взгяды.

    Монархов как говорится надо знать чули не ли не с изнанки.
    Так как курс как я понимаю на много страниц. Так что повидимому я здесь еще надолго. ((
     
  18. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Мои взгляды являются следствием моего опыта, потому и делюсь оным. Я не заметил этот эффект, хотя и не отрицаю его наличие. Возможно, он лучше виден со стороны непосредственно "подчиненных". На мой вгляд, даже в изначально формальных отношениях ничто не мешает подчиненному думать о начальнике, что он "г...но". Решающее значение во вступлении в открытую конфронтацию играет, скорее, степень зависимости от этого человека. Финансовой, например. Здесь на форуме такого нет, поэтому народ зачастую конфликтует с админами открыто, даже если это грозит блокировкой.
     
  19. Danna

    Danna Местный

    Это да. Это вы правильно подметили.
    На сайтах.
    Легче человека спровоцировать на маты. Ну такое вот поведение которое может воспринят я как поведение. Я даже иногда такое ощущаю. И научилась с этим работать в себе. Ещё всем объяснить что вот мол. Ну под это какую то историю подогнать.
    На одном из посещаемых мной форумов в прошлом. Там что бы сгладить у форумчан зону поиска истины происходящего. легенды писали.) Тоже интересный подход.
    А я всегда задаюсь глупым вопросом. Легенды легендами. А как же все на самом деле?
     
  20. Danna

    Danna Местный

    Воть))