Обсуждение из темы "Женщина - жертва или.."

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Oma, 9 окт 2022.

  1. Леший

    Леший Старожил

    Вопрос,кому это нужно....Общая статистика показывает, что на планете Земля процент умных и идиотов чвсегда остаётся стабилен...Принятие разумных решений в мире ,прямопропорционально зависит от принятия идиотских...И если где то наступает мир, то обязательно где то в другом месте начинается война...Всё находится в определённом балансе, заданным кем то или чем то...И тут у меня вопрос-----либо я открыл новый всемирный закон,:D, либо где то во вселенной существует какой то глобальный уровнитель...
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хе хе, например? Ты как квитесенция знаний из умных книг, дай определение карме, с самого начала. Как я люблю в виде процесса, последовательности.
    Ну очевидно, что чувства в отношениях бывают разные и это влияет так же, на качество секса. Можно получить оргазм, просто прикоснувшись рукой. Ну лично у меня такого не было, я ни кого не возносил на предестал столь высоко) я и тут ставлю на первое место мышление, вот важно единение на этом уровне. Секс как приятный бонус и он во много лучше чем сомнительная возня.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Интересно, а кто проводил статистику, умные или идиоты? Кто кого считает и кем себя считает)
     
    Dan нравится это.
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Он есть. Это истина. То как все работает и никак иначе. А иначе и нет необходимости, все уже совершенно. Иллюзия, какой сильной, красивой, что там ещё, она бы не была, она рассеивается. А про человечество я как то круто написал, "стоят на изготовке, у черты за которой безумие, полные решимости ее переступить".

    Первая ошибка, это отрицание. Только отрицая разум можно получить такое болото. А решается она прощением.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2024
  5. Леший

    Леший Старожил

    Я не знаю как ты любишь , да и само определение ничего тебе не скажет...я тебе обьясню на пальцах...Вся наша жизнь, это череда причинноследственных связей..даже твое появление на свет , является следствием соития твоих родителей.
    Предположим человек заболел сахарным диабетом, лишился двух ног..ну и так далее..Сторонники восточной философии обьяснят это единственным словом карма,а ты как????
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это первый уровень. А родители от их родителей, а я не получился бы ещё если бы их родители не сошлись. Получается мои дед и бабка самые причинные в этой цепи, более чем мои родители. Готов пройти к самому началу этой цепочки? Сможешь описать с Самого начала?
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А я бы сказал не достаточно данных для аналитики. Что объяснят словом карма? Я так и не понял ну случилась беда с человеком и что? Карма разве про беды? Я не большой знаток этого учения о карме, но мне кажется ты несёшь пургу. Карма как я думаю, это про сохранение личного опыта через перерождения. У индусов есть ещё кастовая система, родился лохом, по жизни лох. И вариантов нет, а царь всегда царь. Очень удобно.

    Ах да, если тебе не очень это перерождение, то нужно трудиться, тогда карма исправиться и следующее будет лучше. Интересно, только я этим занимаюсь при этой жизни. Делаю, получаю результат и снова делаю чтоб было ещё лучше.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это просто одна из версий веры в то что праздничек не закончится после смерти.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ты типа ставишь себя выше меня? Или и тебе ни чего не сказали?)) Попробуй и узнаем. Знающему легко учить.
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    Ну можно пойти до Адама и Евы, вопрос -зачем???....Не отвлекайся на незначущие мелочи...
    И таки да...карма это про беды и про радости...
    Ну и это тоже...только позволь тебя спросит..
    опыта чего??? Что два пальца в розетку сувать опасно или где???
    Вариант всегда есть...хотя бы уехать из страны...ну или как пример Сриниваса Рамануджан....
    Прикольно....тоесть с буддизмом ты не знаком, но в перерождение веришь...Хочешь остаться без трусов и с крестиком???
    Глупый вывод...не поймёшь, просто потому что к у тебя мышление работает по другому...это не лучше и не хуже...просто по другому...Я пытаюсь тебя постепенно подвести к пониманию, а ты упираешься как бык у ворот скотобойни...Не бойся..это не больно...просто отвечай на поставленные вопросы и тогда ты сам поймёшь что такое карма в концепции буддизма.

    Итак резюмирую...на вопрос почему человек болеет сахарным диабетом твой ответзвучит так..."ну заболел человек и всё"...
    Но я же не требую от тебя точного диагноза, я просто спрашиваю твое мнение в парадигме причинноследсвенных связей... Ну хоть какие то версии у тебя есть???
    Какие данные тебя интересуют??? Вес, рост, возраст???Прочие хронические заболевания,??
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Даю подсказку...Ты о генетике что нибудь слышал??? А о психосоматике???
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А перед Адамом и Евой?
    Того что ты называешь"моя жизнь". Или даже, текущим моментом жизни.
    И что они, эти беды и радости делают?
    Не знаю такого. Это просто пример, исходя из моего не полного понимания темы кармы.
    Смысл верить в перерождение?
    Ну ок.
    У меня есть версия, но телега впереди лошади не едет. Я ни чего не знаю про сахарный диабет. А есть более приземлённые аналогии?
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    Ещё раз повторюсь...Кариа это закон о причинах возникновения бед...Бедой может быть что угодно...болезнь,нехватка денег, безбрачие,ну и т.д. Что такое тьма??? Это отсутствие света...Что такое счастье ??? Это отсутствие бед...Если человек счастлив, значит с его кармой всё в порядке..хотя бы на данном промежутке времени..Надеюсь у тебя не возникнет вопрос для чего человеку быть счастлвым???:D Так вот..понимание кармы приводит к пересмотру своих действий, а значит уменшает риски быть несчастным.
    Ну если не хочешь озвучивать свои версии,то толкай телегу сам...Без обратной связи это не работает.
    Получите и распишитесь...а там уже сам...
    Карма -это один из вселенских законов работы причинноследственных связей..Его можно рассматривать как закон сохранения энергии, Ни что никуда не девается и ни что не проходит безследно..Существует множество аспектов кармы..материальная, психическая, родовая,карма на уровне государства, карма цивилизации ну и ещё целая куча...
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Карма, это что сделал, то получил. Вопрос лишь в понятии - сделал.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  15. Леший

    Леший Старожил

    А как насчёт родовой кармы???Ну или наследственных заболеваний???Человек ещё ничего не сделал...только родился..а у него уже врожденный порок сердца...это как????
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну значит надо ковыряться в понятии, что такое человек. Это кстати связано с понятием делания. Если разобраться, то не будет ни чего, что окажется за границами понятия кармы в виде - что сделал, то получил.
    Если говорить о случайностях, то если прыгнуть в жернова, может оторвать руку от плеча, или от локтя, но причина в том, что не надо было лезть вообще.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Точно. Человек это уже несколько шагов не в сторону истины.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Неа. Тьма это тень что появляется в следствии заслонения источника света.
     
    Dan нравится это.
  19. Леший

    Леший Старожил

    А что такое тень???
     
  20. Леший

    Леший Старожил

    И таки да...бытие человека это одна сплошная карма...Как трамвай едит по рельсам, так и человек живет согласно карме...