Обсуждение идеи создания второго закрытого раздела на форуме.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Дежавю, 25 май 2018.

?

Хотите ещё один закрытый раздел на форуме?

  1. Да

    13 голосов
    72,2%
  2. Нет

    5 голосов
    27,8%
  1. Leda

    Leda Наш человек

    Это как раз узкое видение. Жесткий фильтр, отсекающий все непонятое. Раньше и лазер и самолеты несусветными глупостями казались. Кто наверняка может знать, что глупо, а что нет? Наверное, только некий наш Создатель. А ты по ходу себя и Дэна приравниваешь к Создателю.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Это твой подход. Частично и мой таков. Тем не менее находимся на форуме и общаемся, что говорит о том что всётаки Самому, в одиночку, с многими вопросами не справится, нужны другие люди. Также, есть массу тем которые уже тысячилетиями не меняются, знания в которых могут помочь двигаться эффективней. Сама знаешь, иногда даже Одно слово сказанное в твой адрес, может попасть прям в точку, о которой ты и не подозревала.
     
    Dan и Дежавю нравится это.
  3. Oma

    Oma Автор

    Спрошу в третий раз )) в чем смысл делать раздел ЗАКРЫТЫМ?)) Сделайте открытую тему с обозначением более строгих правил. Если тема пойдет - желающие подключатся.
    Ну и я не вижу в упор никакого отличия от дневников...
     
  4. Дежавю

    Дежавю Guest

    К вам только один вопрос - Вы умеете отличать ваши фантазии от реальности?
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Не сама информация будет проверятся на Истинность, это не возможно. Будет проверятся Подход к теме самого участника.

    Если человек не серьёзно относится к рассужлению по теме, переходит на личности, ругается и пр, это говорит что в тему добавить чего конструктивного у него нет. Поэтому он будет отстранён. Ничего личного. Это даже своего рода помощ, облегчить человеку выход из того места где ему плохо.
     
  6. Дежавю

    Дежавю Guest

    Чтобы выявить участников, готовых общаться на более высоком уровне без перехода на личности на постоянной основе, не зависимо от темы.
     
    Атаман нравится это.
  7. Leda

    Leda Наш человек

    Т.е это чистое теоретизирование. Такой отдел тут уже есть. Теории называется.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Попасть в раздел по свободному желанию не возможно. Прочитать что в нём пишут невозможно, ценная информация. Только по приглашению его участников можно попасть. Это своего рода VIP клуб для Самых серьёзных участников, заинтересованных в развитие и прочее... А в Ценное место попасть за бесплатно не возможно. Цена - Стремление к конструктиву. Это лишь справедливо.
     
    Дежавю нравится это.
  9. Дежавю

    Дежавю Guest

    Если для тебя "переход на личности" и "практика" - это синонимы, то я даже не знаю что сказать.
     
    Dan нравится это.
  10. Oma

    Oma Автор

    Что мешает сделать это на открытом форуме?
     
  11. Leda

    Leda Наш человек

    С абсолютно идентичным девизом начинался и первый закрытый раздел. Голосования участников, невозможность читать другим. Наверное, скучно там стало в стерильных условиях, раз открыли его вскорости всем постояльцам..
     
  12. Дежавю

    Дежавю Guest

    Это вопрос не ко мне. Мне ничего не мешает. Но некоторым больше по кайфу выяснять отношения.
     
  13. Дежавю

    Дежавю Guest

    Это было решение создателя форума. Мне лично было весело. Шире спектр тем для обсуждения. Меньше хлама, больше участия.
     
  14. Oma

    Oma Автор

    Сомневаюсь и в ценности информации, и в возможности общаться без переходов на личности... поэтому предпочла бы понаблюдать со стороны, чтобы понять, в чем может быть ценность такого общения.
     
  15. Дежавю

    Дежавю Guest

    Лично я категорически против того, чтобы раздел был открытым для чтения тем, кто не хочет участвовать. Если человек изначально настроен потребительски - толку не будет.
     
    Атаман и Нина нравится это.
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Те, кто уверен, что не в состоянии удержаться от флуда, могут смело жать "нет". Все равно не удержаться.
     
    Dan и Дежавю нравится это.
  17. Oma

    Oma Автор

    Если твое мнение решающее, то мне нечего добавить.
     
  18. Leda

    Leda Наш человек

    С другой стороны, я за открытие такого раздела. Открытый форум очистится т.о от догмы, распостраняемой тут Дэном и Ниной. Секта уйдет в подполье и с глаз долой;)
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Да, на тот момент была больше потребность в Закрытом разделе в котором можно свободно отматерится, поругаться, выплеснуть негатив. Теперь будет и возможность свободно Конструктивно говорить. Это Противополжная сторона общения. Теперь на форуме проявляется потребность в этом , в Конструктивном общении.

    Вместе в целом, на форуме можно будет общаться на всех уровнях. На низком (матами и ругательствами)типа БК, на среднем / общепринятом В Открытых разделах и на высоком уровне в новом закрытом разделе.

    В каждом разделе свои правила, всего три уровня правил на форуме: Без правил , средней толерантности правила и жёсткие правила.

    Каждый выберает по каким правилам хочет общатся. Помоему Демократия на Самом высшем уровне.
     
    Дежавю нравится это.
  20. Дежавю

    Дежавю Guest

    Вот именно таких неадекватных реакций мне и хотелось бы избежать в общении тут на форуме. Именно по причине таких выкрутасов некоторых пользователей подобное общение не возможно в основном разделе. Мне на подобное хочется ответить максимум сарказмом, но уж точно не пытаться разъяснять что-то человеку, которому ничего особо и не нужно, кроме как вставить своё "фи" в определённый момент. Ценность общения с подобными людьми стремится к нулю, увы...