О страхе.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 27 дек 2016.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Теории, которые на самом деле просто истории. Пока я не могу ни на что опереться в предложенном тобой способе, но думаю об этом уже пару недель.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    И к какому выводу ты пришёл за эти две недели ?
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что я могу всё, но просто не понимаю как это делать.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Ты бы хотел чтоб тебе кто нибудь помог приобрести это понимание ?
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно.
     
    Нина нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Я могу тебе дать тебе попробовать чтото , но боюсь ты опять будешь анализировать мои намерения и не доверять моему опыту и в итоге опять ничего не выйдет. Как предложишь мне поступить ?
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Обещаю не делать скоропалительных выводов.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Ок. Сначала Немного теории.

    1) Для того чтоб преобрести новый , не знакомый Чувственный опыт, нужно оказаться в Совершенно Новой и Не знакомой обстановке.

    2) Для того чтоб пришло Новое понимание, ты сам вчера мне говорил, нужно не пытаться Думать о новом понимании, сам факт Думания приведёт Старые а именно дать новому пониманию прийти самостоятельно.

    Теперь практически.
    1) Возьми карту своего города и растели на столе.
    2) Закрой глаза , покрути карту несколько раз и не смотря на неё ткни пальцем в карту.
    3) Не задумываясь как, просто выйди из дома и доберись до той точки города с помощью тех ресурсов которые на тебе.

    Последи за тем как твоё тело начинает интуитивно искать решения. Тебе захочется когото чтото спросить, у когото чтото попросить и тп.. В конце ты удивишься как реально находишь способы оказаться где тебе нужно только благодаря Новой и не знакомой тебе информации..

    4) Появившись на месте, Просто гуляй по улицам Без никакого плана. Просто ходи и рассматривай всё что находишь интерессным посмотреть. Всё что цепляет глаз. Главное не начинать анализировать что видешь а наоборот, обращать внимание на Свои реакции. Почему именно это или то привлекло твоё внимание. Всегда взгляд внутрь себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2017
    Мечта нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если ты советуешь, значит пробовал. В чём заключается конечный опыт?
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Я проделывал такое не раз. И в разных городах мира.

    Каждая не знакомая ситуация заставляет сознание приспасабливаться к Более широкой картине мира. Сознание разширяется Приходят новые идеи, новые ощущения. Начинаешь понимать что Жизнь намного шире чем то что думал раньше. И понимаешь что ничего не понимаешь, и с этим появляется Истинная картина вещей. Есть мир вне твоего понимания. Становится интересней жить.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И что же происходит при таком подходе, что то добавляется, или что то уходит?
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Дэн, ты пытаешься опять УМом понять. Это промах, в уме Эго которое ищет причины НЕ пробовать новое , ты это забыл ?

    С каждой твоей попыткой Понять что за опыт будет, ты сбиваешь свою мотивацию пробовать. Хватит. Просто Сделай это и всё.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я использовал такую практику в повседневной жизни на постоянной основе, при чём целенаправленно и с пониманием того, что я делаю и зачем. Если интересно, могу концептуально описать что происходит и почему. К этой практике я пришёл через понимание, через логику и через последовательное мышление.
     
  14. Leda

    Leda Наш человек

    По моим наблюдениям, к эйфории, "взлету" приводит какое-то травмирующее событие до. Осознание неисполнимости какого-либо сильного желания например может дать такой взлетный эффект.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Ну так ты это делал Целенаправленно. С Умом. Я тебе предлагаю сделать это Спонтанно и НЕ предсказуемо. Это совсем две разные вещи.

    Короче, я тебе направление предложил, хочешь делай, не хочешь, не делай.
     
    Dan нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Отпускание на фоне бессмысленности или бессилия. Это смирение.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я прошёл этот этап и оставил его позади, он сделал своё дело и больше мне не нужен.
     
    AlexV нравится это.
  18. Leda

    Leda Наш человек

    Насчет бессилия соглашусь. А переживание бессмысленности оказывается впоследствии рационализацией. Мол, не очень то и хотелось. Нет, речь идет об сильных, т.н. истинных желаниях. Из глубины. Смирение это на мой взгляд, тоже рационализация. Обезболивающая позиция.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А что значит истинные желания, есть какой то способ отличить истинные желания, от ложных?
     
  20. Алли

    Алли Наш человек

    Примеры, когда я довольна жизнью:
    Когда удается остаться одной и не на пару часов, а на более продолжительное время. Когда приходишь в пустую квартиру, закрываешь за собой дверь, зная, что никто не придет, и выдыхаешь с облегчением: ура, свобода!
    Когда смотришь на весенние листья и испытываешь щенячий восторг перед этим чудом.
    Когда удается сделать что-то, что никак не получалось, и восхищаешься собой: ай да я!

    Когда недовольна:
    Когда в очередной раз действую по давно сложившемуся шаблону в отношениях с людьми, подстраиваясь под окружающих, отодвигая свои интересы на второе место. А если вдруг пытаюсь их отстоять, это требует большого количества душевных сил, и чувствую себя потом ужасно как эмоционально, так и физически.
    Когда люди хотят от меня больше, чем я могу им дать.
    Когда сравнивая себя с другими, вижу, что не обладаю качествами, которыми непременно должна обладать, не соответствую образу, который сама себе придумала.
    Когда мне кажется, что все могло быть иначе, если бы я когда-то поступила бы по-другому, а сейчас уже ничего не изменить.

    Получается, что моя неудовлетворенность жизнью так или иначе связана с моим отношением к людям, и моему месту среди них, а для ощущения удовлетворенности люди мне не очень-то и нужны. Люди для меня - это напряжение в той или иной степени, запихивание себя в какие-то рамки. Уединение - это свобода и сохранение энергии внутри.
    Причем ничего против людей я не имею, я к ним очень хорошо отношусь, когда они находятся на некотором расстоянии от меня, и я с ними пообщаюсь с удовольствием, если это не будет слишком часто и слишком громко. И совсем без людей я наверное не смогу.
     
    EmptySky, Viola, Ksenia и 2 другим нравится это.