О страхе.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 27 дек 2016.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    @Нина, @Dan, Вы абсолютно Правы!! :woot: Откуда столько знаний о том чем является Желание быть Авторитетом ?
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Демонов надо знать в лицо, только тогда избавляешься от него.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Как же ты моё лицо тогда не видешь ? :sneaky:...Может я тот Демон от которого Никак Нельзя Избавится ?:devilish:
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А зачем безоговорочно принимать для себя мнение собеседника, если ты не прошел его путь не имеешь такого же опыта? Можно разве что принять без сомнений, что для него это мнение верно. А для других - набор пустых фраз, ничем не подкрепленных.
    В споре не рождается истина, а рождается лишь все большее непонимание. Чтобы принять точку зрения другого человека, нужно захотеть услышать то, что он говорит. Потом обдумать, прочувствовать, проверить через свой опыт. Что-то приживется, что-то отвалится, что-то трансформируется через призму собственной картины мира и станет твоим. Иначе - та же слепая вера в авторитеты, против которой все высказываются как против инфантилизма (и справедливо высказываются).
     
    AlexV, ласточка, Мечта и 3 другим нравится это.
  5. Lёxa

    Lёxa В теме

    Не говорю что нужно. Сказал что страх не позволит согласится.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Страх удаляется пониманием, что страх следствие непонимания. Удаляешь страх и понимаешь, понимаешь и удаляешь страх. Такова дуальная логика страха в связке с мыслительными структурами, они удерживают друг друга. Но есть одно но, пока нет опыта в избавлении от страха, заработать его поможет только понимание. Нет у тебя другого выхода, как только полностью довериться.
     
    Ksenia нравится это.
  7. Lёxa

    Lёxa В теме

    Кому? Чему?
    Только себе.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Себе ты довериться не можешь, потому как доверие себе и привело тебя туда, где ты находишься. Сначала это должны быть люди, нечто внешнее. Только подход к общению должен измениться. Сначала ты должен самостоятельно понять, чего ты хочешь, сформулировать это желание максимально точно, как цель и потом обратиться с ней. В процессе эта цель будет уточняться и упрощаться, а значит постепенно будет проще отличать необходимую информацию и так всё дальше, дальше и дальше.
     
    Мечта, Нина и Ksenia нравится это.
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Демон - это то, что внутри, а не снаружи. Искать нужно внутри.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Раньше @Lёxa, по крайней мере было видно, о чём ты думаешь и как, а сейчас твоя немногословность ещё скрывается цитатами которые ты тянешь из интернета. Начни говорить свои мнения и мысли, пусть они будут ложными, не важно, люди укажут тебе на это. Так постепенно ты будешь видеть бессмыслицу в себе, через других, а там где есть бессмыслица, можно рассмотреть и смысл. Если будешь бояться почувствовать себя неправым, останешься при своей неправоте и не сможешь её разглядеть, так как считаешь её осмысленной.
     
    Ksenia и Мечта нравится это.
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Да.. Ты права...:)
     
  12. Lёxa

    Lёxa В теме

    А если так:
    Доверять ты не кому не можешь, потому как доверие другим и привело тебя туда, где ты находишься. С рождения ты доверял окружению, внешние ярлыки и поведение других применял на себя.

    Может наконец то начать делать что то самому? Только подход изменить.
     
    ласточка, Атаман и Мечта нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я и предложил тебе сделать самостоятельный зачаток - одну единственную цель, твоё желание. Одну единственную, потому что на самом деле у тебя всего одна потребность - радость, которую ты пытаешься достичь через свои множественные желания. Но факт в том, что ты искал, но не нашёл. Из этого следует, что ты искал там, где её нет. Следующий вполне естественный вывод, ты движешься в своих целях от радости, удаляясь от неё, что подтверждает твоё достижение - страх и депрессия.

    Согласен?
     
    Мечта нравится это.
  14. Lёxa

    Lёxa В теме

    Правильный ли вывод?
    Может плохо искал?
    Следствие-предположение. Не факт.
    Я очень много раз останавливался тогда когда до цели оставалось совсем чуть чуть.

    Вот откуда такие данные? Конечно есть то что хочу изменить.
    Вот все говорят о моменте здесь и сейчас, это прекрасно, но не решает никаких проблем.
    Я постепенно за несколько лет научился пребывать в моменте. Когда кажется что выхода из тупика нет, жопа полная и ничего не меняется, могу отстраниться. Меня перестанет это волновать, мне станет легко и спокойно. Но внешняя ситуация как была так и не изменилась.
    Дела просто останавливаются. Никто за меня их не сделал. Страх и депрессия приходят только когда выныриваю из момента здесь и сейчас.
    С гос учреждениями такие как росреестр и энергосбыт так не могу доделать дела. Ну нет у меня полномочий повлиять на их честную и своевременную работу.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Раз ты всем доволен, значит всё что тебе необходимо, у тебя есть. Вопрос закрыт.
     
  16. Lёxa

    Lёxa В теме

    @Dan, я не понимаю как ты делаешь такие выводы?
    Следуя твоей логике из нескольких прочтённых предложений, "cложив и перемножив", тоже могу начать делать выводы, но ты опровергнешь.
    Получается так:
    В критических ситуациях зарывайся как страус в момент здесь и сейчас. Высунулся и изменений нет опять иди закопайся в песок. Всё должно само придти.

    Никаких изменений как нет так и не будет если этого придерживаться.
     
    Атаман нравится это.
  17. Lёxa

    Lёxa В теме

    Начал рассуждать
    Не по сценарию что ли?
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    @Dan, Помойму @Lёxa, нашёл Огромную дыру в твоём Мышлении... :pompus:
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Обоснуй. Опиши мышление и объясни, что является дырой.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Смешивание разных вопросов из разных контекстов в одну кучу к эффективному решению не приведет.
    Росреестр и энергосбыт - обычная логическая задача, делай раз, делай два.
    А почему комфортно сидеть и ничего не делать и откуда берется страх, когда начинаешь шевелится - это совершенно другая задача.