Между нами, девочками..

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Anya, 13 ноя 2016.

  1. Дежавю

    Дежавю Guest

    В чём разница между товаром и его покупателем?
    Я сказал о ста процентах из тех, которых довелось наблюдать. Повторю в третий раз.
    Об этом речи вообще не шло.
     
  2. Сандр

    Сандр Наш человек

    "Сильные" и "развитые" предполагает внутренние состояния....и амбиции)))
    ...Не пойму, что вы хотите сказать цитированием статьи?
     
  3. Дежавю

    Дежавю Guest

    Я предложила пищу для размышлений. Цитата неодназначная, вместе с тем подобное мнение распростанено.
     
  4. Dashken

    Dashken Guest

    "Если вы женщина, которая живет с мужчиной, крайне велика вероятность того, что вы будете делать большинство работы по дому вне зависимости от того, кто в вашей паре зарабатывает больше, кто тратит больше времени на дорогу в офис и кто уделяет больше времени заботе о детях"

    Есть такое? Не идеальный дом=не женщина. Странненько, правда?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 сен 2018
    Мечта нравится это.
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Это не желание "принадлежать". Так ли уж приятно быть чем-то вроде автомобиля, пусть и любимого. Его, конечно, холят и лелеют, им пользуются каждый день, но на ночь запирают в гараж, уезжают от него в отпуск, гоняют по отнюдь неидеальным дорогам, бьют в авариях, и в конце концов меняют на новый. Это ли предел желаний?
    Вот эта самая приятность от принадлежности больше похожа на попытку создания единственно устойчивой связи родитель-ребенок. Ребенок как будто "принадлежит" родителям в том смысле, что связь между ними невозможно разорвать. При любых отношениях родитель останется родителем, а ребенок - его ребенком.
    Причем, в нашем случае связь "принадлежности" создается со стороны ребенка.
    Отсюда стремление угодить, ублажить, чтоб получить ответное признание "ты наш, ты хороший, мы тебя любим".
    Отсюда гордость нахождения рядом, очень ведь похоже: "смотрите, я с ним, а он со мной" и "смотрите, это мои родители (такие большие и сильные), а я - их ребенок".
    Отсюда страх потери, ведь неразрывность такой связи весьма умозрительна. И на подсознательном уровне есть конфликт желания с пониманием искусственности создаваемой связи.
    Думаю, можно найти много еще параллелей.

    Почему так?
    Как бы то ни было, но у женщин более ярко выражено стремление к безопасности. Больше эмоций, больше хаоса в мышлении, отсюда - мир вокруг таааааааакой непонятный и страшный. Плюс, общественное даже не мнение, а твердое убеждение, утверждающее, что для защиты от всех неприятностей мира есть вполне конкретное средство. А такому соблазну (свалить необходимость думать и решать на ближнего) противостоять очень сложно, даже если сама все это умеешь. Ведь все говорят, что так не должно быть.

    Не знаю, как там с этим делом у мужчин, но, думаю, тоже много интересного в чувстве собственности, владения женщиной.
     
    Dashken и Мечта нравится это.
  6. Dashken

    Dashken Guest

    @Нина, крутой пост! По мне так тянет на мини-статью.:thumbsup:
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    В другом человек ищет подтверждение права на самопроявление в любой форме, включая право на непонимание, спонтанные капризы, все что угодно, имеющее отклонение от общепринятой нормы. Подтверждение в виде неосуждения.
    Но такая потребность может сложиться только из самоосуждения. А самоосуждение берется из набранных снаружи критериев 'нормы". Круг замыкается.
    Не судить себя можно только разобрав критерии суждения до полного их исчезновения. А нет критериев - не через что судить других. Так и образуется то, что называют принятием.
     
    Dashken, Мечта и Dan нравится это.
  8. Anya

    Anya Наш человек

     
  9. Anya

    Anya Наш человек

    ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ

    Я не знаю, честно говоря).. зато знаю, чего хочу Я.
    Правда, это зависит от того, в каком я состоянии.. Глобально их - два, и хочется в них диаметрально противоположных вещей.

    Первое состояние, - сопливо-плаксивое.
    Когда ни говорить, ни думать, ни разбираться ни с чем не охота. Да и не получится.. Здраво мыслить в этом состоянии просто нереально, мозг как буд-то уходит в спящий режим, а эмоции наоборот отрываются на всю катушку. Всё, что я могу при этом, - это молчать, плакать, нечленораздельно бурчать, ругаться матом, язвить или ржать..
    Делать с этим ничего не надо. В такие моменты я абсолютно согласна с тем, что кто-то сказал: "мужчина в этой жизни нужен только для того, чтобы дышать ему в надключичную ямку".

    Ничего другого от него не требуется. Обнимать, слушать и молчать.
    На крайняк можно поддакивать и говорить банальные глупости, типа:
    нет, ты не дура; да я понимаю, это ужасно; да, они все придурки.. да, и я тоже ..нет, подожди.. a я-то почему? :D)

    Можно еще укутать одеялом и накормить (но это уже когда немножко отпустит))

    А до этого упаси его господи, начинать искать решения, разбираться, выяснять и помогать.. если не хочется конечно, разбудить ненароком злобную ведьму и огнедышащего дракона в одном лице.
    А если не тормошить дракона, то он скорее всего так и не проснется, эмоции по-тихоньку утихнут и со временем сам собой наметится переход ко второму состоянию.

    Второе состояние
    - отличается заметно большей адекватностью и разумностью.
    Способности к здравомыслию увеличиваются по мере того, как уходят эмоции и вместе с этим появляется аппетит, желаниe жить, обсуждать, искать новые решения и действовать.

    Активное мужское участие, трезвость и логика на этом этапе бесценны (так как помогают включить свои собственные).

    Несвоевременное попытки включения этого всего - будят дракона, своевременное - его усыпляет.
    И есть у меня такое подозрение, что чем чаще дракон спит, тем больше шансов, что однажды он не проснётся вовсе;).. и тогда не будет ни первого ни второго состояния, а останется только одно - состояние покоя).. и от мужчины тогда будет хотется только одного - чтобы он просто был ..
    Наверное.. Не знаю пока))
     
  10. Dashken

    Dashken Guest

    Интеесный вопрос "чего хотят женщины?". Если его так поставить, то в моём случае ответ будет один - самореализация. Наверное, имелось в виду - "чего хотят женщины от мужчины?". Когда я над этим размышляю, то получается, что хорошего секса. Речь не только о самом коитусе как таковом, но и всей той игре, которая этому сопутствует. Или же о сексе не только на физическом плане, но и на всех остальных - астральном, ментальном и проч. Всё остальное уже вторично, и вполне себе успешно добывается из других источнков. Хотя даже тем же сексом можно заняться и с человеком своего пола, но так как этот акт исключает потенциальное зачатие, которое у меня лично ассоциируется с трансперсональным пограничным моментом между жизнью и смертью, то даже не знаю, получится ли таким образом удовлетвориться тотально, я лично не пробовала, меня просто никак не привлекают девушки в этом плане. Ещё я дико кайфую от мужского собственничества(в разумных пределах), в том случае конечно, когда это исходит от того мужчины, которого выбрала я сама(иначе говоря к которому сама имею собственнические интенции). Хотя всё это можно отнести к той же брачной игре. Нравится чувство защищённости, пресловутое "как за каменной стеной", хотя это опционально, человек всё-таки не стена и не щит, и я, слава Богу, уже понимаю это. Если продолжать тему игры со своим либидо, или кундалини, то возможно слово "секс" будет несколько примитивным, я бы предпочла слово "тантра". Не хочется тут сильно вдаваться в частности, скажу лишь, что в итоге это ведёт к всё той же самореализации. Мужчина - часть моей самореализации как женщины, та часть, которая находится во внешнем мире, хотя ,конечно же, мужская часть есть и во мне самой.
     
  11. Eve

    Eve Постоялец

    Внутренней красоты.
     
  12. Eve

    Eve Постоялец

    Наверно духовности. Потому что иначе вы не назвали бы отражение в зеркале собой. Почитала ваши комментарии в этой теме. Очень грубые по большей части и бестактные. Поняла, что это действительно не троллинг. Просто такая манера общения.
     
  13. Сандр

    Сандр Наш человек

    Предполагаю, что ....мудрости)))Ума)
     
    Eve нравится это.
  14. Eve

    Eve Постоялец

    Согласна. Мудрость и ум для меня не совсем одно и то же. Мудрость - это что-то глубокое, в чём-то даже чувственное. Так я понимаю так называемую женскую мудрость. Умение смотреть вглубь, внутрь и видеть суть. Видеть в человеке Бога. В себе и в другом. Внутренне создаёт внешннее. А если наоборот, то это тщеславие. Смертный грех.
     
  15. Eve

    Eve Постоялец

    У меня бы язык точно не повернулся сказать "зато ты красивая" человеку, у которого произошло горе. Ну и что, что у тебя близкий умер, зато ты красивая. Жутковато звучит. Вижу в этом не столько сексизм, сколько абсолютную глухоту к другому.