Авторская Канал. Нужна критика, советы.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Михаил, 17 мар 2020.

  1. Denom

    Denom Старожил

    @Михаил,
    И это самое, что хотел сказать.
    Когда в дневнике откроешь свою тему.
    С названием твоего канала.
    Прям заряжай текстовый материал.
    По той схеме.
    Как у тебя ролики выходили.
    То бишь с самого первого ролика.
    И начинай открытие своей темы.
    А вернее своего канала в текстовом режиме.
    И пошло поехало.
    В порядке очереди.
    Все ролики станут текстовым контентом.
    С картинками заставок к тому или иному ролу.
    В общем будет похоже.
    На ютуб канал, только уже в письме.
    Ибо как ни крути.
    А текстовый информационный материал.
    Подсознательно.
    Лучше усваивается людьми.
    А вернее внедряется в их память.
    На подкорку мозга.
    Схема рабочая.
    И сравнима с 25-м кадром.
    ;)

    палю тему короче.
    лови идею для нового ролика.
    раскачай подачу про дедукцию и дедуктивный метод.
    это в роде как тоже своего рода психология.
    и в информационной плане.
    знакома и интересна обывателям.
    ибо все помнят приключения шерлока холмса.
    про нарезки и вспомогательные эффекты.
    благодатная почва.
    хорошо зайдут наш шерлок.
    из фильма и мульта.
    вот как то так что ли))
     
  2. Denom

    Denom Старожил

    Шо за вопросы?
    Зачем вгрызаться?
    И о каких утверждениях речь?
    С этого места по подробней распиши свои мысли.
    Звучит интригующе конечно.
    Но без дополнительной инфы.
    Люди могут принять твой пост.
    За нечто устрашающее чтоли.
    :pompus:
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Пусть интригующе и остается.
     
  4. Denom

    Denom Старожил

    И это правильный ответ.
    ;):thumbsup:
     
  5. Михаил

    Михаил Участник

    С самого начала не буду, я старые ролики переснимать буду, ибо инфа в них важная, но я тогда вооще лохом был)
     
    Denom нравится это.
  6. Михаил

    Михаил Участник

    Меня не напугаешь))
     
  7. Михаил

    Михаил Участник

    В общем, завтра всё сделаю) Спасибо за поддержку и идею для ролика)
     
  8. Denom

    Denom Старожил


    А вот это уже деловой разговор. :thumbsup:

    Чуть погодя в ближайшем будущем.
    Когда стану смотрителем на форуме.

    Серьезно займусь разработкой ваших проектов.
    Имеется в виду твой ютуб канал.
    И сайт Игоря Саторина.

    Ибо творческие личности на дороге не валяются.

    Так что смело развивай идею.
    Как на ютубе.
    Так и здесь на форуме.
    Тут скажем так.
    Твоя творческая мастерская.

    Ладно на этом и порешим.
    Все до связи.
    :ninja:

     
  9. Михаил

    Михаил Участник

    В общем я создал, в принципе получилось неплохо - если есть ещё какие пожелания, что добавить или убрать, смело пиши сюда.
    И да... Тему дедукции - это крутая задумка, сделаю ролик на эту тематику через неделю, уж очень ты в точку попал, сейчас просто уже идёт работа над другим видео)
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    В данном контексте вашего поста,понятие чувствовать не относится к самому процессу чувствования.Здесь оно применено условно,я бы сказал из за нехватки слов,в выражении данного явления. Чувства ,как и эмоция имеют единую природу и относятся к душевным качествам. Но когда мы говорим-" я спинным мозгом чувстую", или "я жопой чувствую"то это относится не к душевным качествам , а к интуиции, основанной на логике. Так что тут дело не в том кто как говорит,и значится вся ваша тема не о чём.
     
  11. Михаил

    Михаил Участник

    Вы описали всё правильно, в этом то и есть суть - многие люди заменяют чувства "интуицией, основанной на логике"

    Как раз тут я и объясняю, что эта интуиция - не верна, и это не входит в понятие слова чувствовать.

    У данного этапа и стоит задача - научиться отличать то, что мы думаем, от того, что мы чувствуем. Таблица чувств и эмоций, которые используются в положительных примерах - находится в видео. Там как раз таки и описаны все основные переживания человека.
     
    Последнее редактирование: 10 май 2020
    EmptySky нравится это.
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    О том и речь ведь. Идет подмена чувства умозаключением, тогда как само чувство остается невербализованным. Соответственно, выдавая это умозаключение наружу, ты рискуешь нарваться на непонимание, потому как у других людей может быть иная точка зрения.
     
    Михаил нравится это.
  13. Михаил

    Михаил Участник

    Да, именно это я и имел в виду, но, возможно я тоже не совсем понятно написал, надо подумать, как это перефразировать можно
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    :D:D:D заменить чувства интуицеей???Интуиция не имеет чувственную основу. Это же элементарно.Если человек путает чувство и интуицию,то это уже не психология , а психиатрия. А что бы не путаться ,замените термин "чувствую" на " я думаю или мне кажется.
    - Мне кажется , что меня игнорируют или я ощущаю как меня игнорируют...А слово чувствую в данном случае это не выражение чувственности, а просто слово,неуклюже вставленное в текст.
    Совершенно верно...но при чём тут чувства???
    :DТе же грабли...Чувства не могут заменить умозаключения. Чувства могут возникать исходя из умозаключения,в том числе и ложных, но заменить никак не могут.
     
  15. Михаил

    Михаил Участник

    Поверьте, очень многие путают. Почитайте про ННО - ненасильственное общение. Узнаете много чего интересного.

    Очень многие люди действительно путают умозаключения с чувствами.
    Я в практике много встречаю - чувствую себя идиотом, чувствую что меня предали и прочее.
    В таком случае приходится уточнять у клиента, что он чувствует, когда говорит такие выражения.
    Тогда то клиент и понимает, что за этим скрывается, например гнев, или зависть.

    В общем на практике такого кучу всего)
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Ну так это не подмена понятий, а словесная чехорда,когда под одним и тем же словом подразумевают совсем другое."Чувствую себя идиотом" это просто оборот речи,точно такой же как " я на этом собаку сьел".Ведь ни кто же не думает что человек действительно сьел собаку. Точно так же и тут, говоря" чувствую себя идиотом" человек имеет ввиду своё состояние,но ни как не свои чувства.
    Тут два варианта,или человек просто невежественный в данной теме,ну то есть совсем тупой, либо ему к психиатру.Третьего не дано.
     
  17. Михаил

    Михаил Участник

    Так весь этот этап и учит отличать чувства от словестной чехорды которых ты говоришь)
     
  18. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А как насчет "чувствую, что другие меня презирают"?) Это умозаключение, но за ним, вероятно, скрывается недовольство собой. Умозаключения могут быть результатом переноса собственных чувств на других людей.

    И под этим выражением могут скрываться чувства (например, досады).
     
    Михаил нравится это.
  19. Леший

    Леший Старожил

    Так чувства скрываются абсолютно под любым выражением,особенно если начинать их искать.
    Но вы так и не поняли об чём я веду речь.Слово чувствовать,чувствую и т.д.Это слова амонимы,когда под одним словом подразумеваются разные вещи. К примеру-очки в металической оправе и набрать очки в турнире.Точно так же и тут ,говоря " чувствую что другие меня призерают" речь не идёт о чувствах, а сугубо о собственном видении ситуации.Вы чё совсем не догоняете разницы???
     
  20. Леший

    Леший Старожил

    И потом...понятие чувствовать относится не только к чувствам, но и к органам восприятия. Можно чувствовать горячее или холодное,но ни у кого и в голову не придёт,что говоря -" я чувствую горячее", человек говорит о каких то чувствах.Или тут тоже будете искать причинно-следственную связь??? Весь начальный пост построен на не верном применении именно слова "чувствую" но это чисто лексические ошибки и к психологии не имеют никакого отношения.Подобные вопросы разбираются на форумах по лексике и правописанию.