Игры

Тема в разделе "Психология", создана пользователем EmptySky, 6 авг 2019.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Дурацкое, не значит тёмное, или светлое, просто дурацкое. Обоснованный реализм.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Не вижу чего такого обоснованного в приклеивании ярлыка "дурацкое" будущему всего человечества. Причём которое полностью неизвестно.

    Ради этого нужно как минимум владеть машиной времени.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Почему нельзя, можно исследовав прошлое, оно ведь тоже когда то реалиями было. Ни чего не изменилось, потому и результат будет знакомым. Если делать как делал, другого результата не получить.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Чьё прошлое ? То которое является субьективным опытом ? Ты , если помню хорошо, вроде говорил что прошлый опыт это фигня.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Фигня которая происходит, но это не мешает исследовать, что это за фигня.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Ну раз есть у человека желание исследовать фигню разную, кто же может помешать то ?
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, можно пользоваться фигнёй и выдавать за единственную версию реальности не разобравшись, кто же может помешать.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я думаю, что у человечества достаточно печальное будущее. В массе своей. Если будут реализованы проекты по переселению на другие планеты/переносу сознания на другие носители/содружеству с инопланетянами/.... что там еще бродит в виде идей?), то это коснется малой привилегированной части богатого слоя жителей Земли. Остальных - в расход, тут в помощь медицина, система питания, испытания климатического, бактериологического или иного оружия, искусственный интеллект, что сделает массу населения ненужными нахлебниками. Кстати, все перечисленное идет под грифом "прогресс". Так что лично для меня нет разницы, какая из идей бессмертия будет реализована в мире. У меня своя))
     
    Denom и Атаман нравится это.
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Представляешь сколько возможностей есть на самом деле в жизни! Бери нехочу! А ты говоришь что жизнь "дурацкая". :)
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    @Ksenia, Ничего себе у тебя обьектиффф.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Максюта Атаманович Третий, трезвый взгляд на состояние дел - не повод печалиться)
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Ну да, трезвый. Ты права.)) Все мы трезво смотрим в будущее. :hilarious:
     
  13. Survivor

    Survivor Постоялец

    Ну, я тоже губы особо не раскатываю. Думаю, до ее появления пройдет лет 30. Потом пока обкатают, еще несколько лет. Потом еще, как минимум, пару десятков лет будет доступна ток избранным за ОЧЕНЬ большие деньги.
    Потому у меня другой путь.
     
  14. Survivor

    Survivor Постоялец

    ЗЫ: хотя ловлю себя на мысли, что если предложат, отказываться не буду.
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Survivor, а зачем тебе бессмертие в данном физическом теле?
     
  16. Survivor

    Survivor Постоялец

    Наверное, затем же, зачем оно мне и в другом)
     
  17. Survivor

    Survivor Постоялец

    ЗЫ: думаете, между ними вообще есть какая-то разница? :D
     
  18. Denom

    Denom Старожил

    Вы че ребята, машина времени уже давно изобретена.
    А значит нет смысла ждать или гадать как там будет в будущем.

    Тут фишка в чем, ценить нужно свое настоящее, ибо этот момент и есть самый настоящий в котором с вами находимся.
    Все остальное из разряда параллельных вселенных и множественность вариаций развития мира.
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вот думают наверное люди, что бессметрным он будет жить всегда примерно 30-летним. Молодым, красивым и здоровым. А если на уровне 80-летнего дряхлого старикашки? То одно из строя выйдет, то другое) Тогда конечно, всегда будет занятие - чинить свою оболочку.
    Так зачем вообще бессмертие?
     
  20. Survivor

    Survivor Постоялец

    Ксения, тут Вы абсолютно правы. Но, в общем-то, технологии, о которых шла речь, рассчитаны на то, чтобы жить вечно, не старея.