Игры

Тема в разделе "Психология", создана пользователем EmptySky, 6 авг 2019.

  1. Spirit

    Spirit Местный

    Это, да. И какова будет ваша обратная связь в том, хорошо ли мне удаётся моя роль..? Роль "умираущего лебедя"?
     
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Да вроде не очень вы похожи на умирающего лебедя [​IMG] Доводилось и более умирающих видеть. А вы, скорее, играете роль того, кто находится в поиске своего места в жизни, ориентируясь при этом на других людей, как на указателей. Вот эта роль хорошо у вас получается. Нравится ли вам играть ее? :)
     
  3. Spirit

    Spirit Местный

    @EmptySky,
    Но это так.
    Место умирающего лебедя в аду, место этой моей жизни называется коротко - ад, а все люди в нём маячки к свету, их души светят мне. Конечно, эта роль у меня получается, иначе меня бы вовсе и не было, а я ещё и счастлива при этом.
    Я не думаю в понятиях нравится/не нравится, правда, это с какой стороны посмотреть: я жива и здорова - нравится; я ничего не понимаю что это за такое... - не нравится.
     
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Вам изнутри виднее, конечно.

    Знавал я одного человека, который тоже утверждал, что жизнь - это ад, а спасенье можно найти лишь в другой душе. Так вот, впоследствии он пришел к тому, что он сам своими же мыслями этот ад и создает.
     
    Мечта нравится это.
  5. Spirit

    Spirit Местный

    Может это общие мысли, всех людей? А почему жизнь.. это не ад. Моя лично жизнь это ад. Потому что мне страшно. Почему страшно? Потому что нет определённости. Потому что не знаю что делать. Почему я ничего не предпринимаю? Ведь есть желание жить. Зачем жить? Я не знаю. Хм, не имею понятия зачем жить. Уже хорошо. Ладно, спасибо.
     
  6. Denom

    Denom Старожил

    Вся наша жизнь игра, а люди в ней актеры.
    Где каждый из нас играет свои роли.

    Вообще я слыхал, что в старину, когда не было скажем так школ в нашем с вами понимании.
    Своих чад родители, обучали жизненым премудростям по средствам некой игры.
    И так во всем, чего бы не касались вопросы из жизненных ситуаций, это все превращалось в очень увлекательную игру.

    Ну и как показывает практика человек проще всего усваивает материал имено благодаря игре как таковой.
    Это уже потом по мере взросления понимаешь, что это было не спроста.
    Ибо игра это некая инструкция к применению для той или иной ситуации.
    Ну на манер, человеческих взаимоотношений, или что можно, а что нельзя.

    То есть когда человек не зная жизни ступает по этой самой жизни самостоятельно.
    То по мере происхождения событий, которые казалось бы он видит воочею в первые.
    Но благодаря играм из детства, он вспоминает, что нужно примерно делать.
    Или чего ожидать дальше.

    Потому то люди никогда раньше не испытывали трудностей, и по средствам смекалки устраняли те или иные проблемы.
    Мозг с измальства ведь был развит не по годам, потому как игра способствовала развитию.
    Да что я говорю, это наверняка всем знакомо, ибо игры никто и никогда не отменял.
    Даже если нам особо не показывали те или иные игры.

    Мы все равно придумывали их сами буквально из ничего.
    Вот уж по истине золотая пора каждого человека.
    Наше с вами детство от куда мы когда то были родом.

    Так что Жизнь, Игра еще та. Главное знать на зубок все ее правила.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Во что играют дети? В то, что они скопировали в поведении родителей, соседей, воспитателей и т.д. Поэтому оказаться в ситуации впервые, вспомнить соответствующую игру и тут же мудро принять правильное решение - это сказка. Таких сказок наплодили много. Раньше бабы в поле рожали и дети были все поголовно здоровые. Да, выжившие 20 процентов. Остальных тихо хоронили и забывали через месяц. Раньше не болели раком, не то, что сейчас. Правильно, раньше умер, да и дело с концом, кто там знает, от чего? вскрытие-то не делали. Продолжать?)

    Опять же, откуда ты знаешь, что раньше люди не испытывали трудностей? Если судить по словам моих бабушек и прабабушек, то они из трудностей не вылезали. Просто у них не было времени рефлексировать и пребывать в депрессии, выживать надо было. А вот справляться с проблемами с помощью смекалки было значительно легче, чем сегодня, это да. Список траблов был достаточно ограниченный и веками мало менялся. Дите померло, корова сдохла, надо пахать на заводе или в поле сутками. Ну и еще несколько в таком духе. Интересно, как бы деду помогла детская игра (допустим, что у него было время в детстве на игры) в ситуации девальвации денег за одну ночь. Или банкротства банка с депозитом на старость?

    К чему я? Мифотворчество - это очень популярная игра. Но не на этой площадке))
     
    EmptySky, Мечта и Атаман нравится это.
  8. Denom

    Denom Старожил

    @Ksenia, прошу прощения мадам, забываю все, что нахожусь не абы где в самой что ни на есть суровой правде реалий.
    Тут явно уж не забалуешь, бдительные разрушители мифов не дремлют.

    Только вот беда, в роде люди как люди, что раньше, что сейчас.
    И в роде проблемы те же, и в роде даже раньше еще труднее было выживать.

    Но блин, тогда почему мы сейчас такие злые то, а ведь буквально полвека назад, общество было куда добрее.
    Если не сказать проще, чем сейчас.
    Умели радоваться простым житейским вещам, не смотря на разруху, голод и войны.

    Так что не то ты взяла за констатацию факта.
    Игра в жизнь вот что не дает человеку сойти с ума от всех этих реалий жизни.
    Которые по большем счету искусственного происхождения и к человеческой природе не имеют отношения.

    Люди от природы не злые существа, им это навязали насильно по средствам тех же игр, но уже для взрослых.
    Вот ведь как, или я опять тут сказками торгую?
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Ты пытаешься Ксению на эмоции вывести.)) Своими сказками. Вот чем торгуешь. Только не видишь никак что это не твоя целевая аудитория.))
     
    Мечта и Ksenia нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Опять, откуда ты знаешь, что они были добрее? Кто был? Те, кто строчил доносы на соседей, чтобы завладеть жилплощадью? Или кто? Всегда были люди с различными нравственными установками. Процент колеблется в разное время, это возможно. Но алгоритмы психики не изменились, поэтому и проявления не изменились. Очень сильно меняется внешняя среда, информационная в том числе. Скорость обработки информации повышается кардинально. Адаптационные механизмы работают со значительной перегрузкой. Конечно, это не помогает психологической устойчивости. Знаешь, я думаю, что раньше люди были злее и приземленнее.
     
    Мечта и Survivor нравится это.
  11. Denom

    Denom Старожил

    @Ksenia, хорошо, пусть будет так.
    Нам с тобой нет нужды спорить, что да как было раньше.
    В общем я соглашусь с твоим мнением.
    Но с одним условием.
    Ты поцелуешь меня и на этом все вопросы будут исчерпаны.
    Разойдемся с миром и в хорошем настроении.
     
  12. Denom

    Denom Старожил

    Да ты прав это не моя целевая аудитория, мне бы в филармонии выступать.
    А я все тут пытаюсь на скрипке пиликать.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Ты тут пиликаешь потому что в филармонии не принимают , в надежде что здесь примут и станут твоей целевой аудиторией.))
     
  14. Denom

    Denom Старожил

    Да нет в филармонии там наоборот ждут и уже не знают как уговорить,что бы там выступал.
    Но я пока отнекиваюсь, говорю им да не когда мне сейчас с вами тут выступать.
    У меня говорю своя целевая аудитория набралась, мол пока у них выступаю.

    А тут видишь как вышло, целевой то и не ту. Сплошной театр одного актера. Но я все равно рад что я именно здесь а не где то там в филармониях.
    Тут я какой не какой а все же свой. А там я точно чужой да и не мое это.
    Вот так вот получается чтоли)
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну вот, еще не сошлись толком, а уже разойдемся... Что это за игра такая?;)
     
    Атаман нравится это.
  16. Survivor

    Survivor Постоялец

    Если брать историю в целом, то люди вроде как становятся в целом мягче.
    По крайней мере, я на это сильно надеюсь, зная, на что они способны потенциально.
     
    Атаман и Ksenia нравится это.
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Наверное так. Все-таки усложнение социальной организации современного мира приводит к развитию интеллекта (в том числе и эмоционального) у человека. Я бы сказала, что процент сознательных людей повышается. Во всяком случае, это логически следует из моего предыдущего предложения)
     
    Атаман нравится это.
  18. Denom

    Denom Старожил

    Ладно тебе по секрету открою тайну этой игры.
    Но только уговор, никому чтобы не слово об этом.
    Иначе точно, поцелуем не отделаешься))

    Короче слушай и запоминай.
    Мы все тут находимся на психологическом форуме.
    А значит исполняем роль так или иначе самых что ни на есть психологов.
    Это вы тут старички как рыба в воде себя чувствуете.

    И можете позволить себе смелость общаться без притеснений.
    Но не нужно забывать, что многие из форумчан, действительно ощущают некоторые психологиеские проблемы.
    Некоторые боятся общения и не знают что с этим поделать.
    Бояться скажем так непонимания или осуждений со стороны общества.

    Вот поэтому я скажем так избрал роль эдакого наглядного примера.
    То есть на своем личном опыте общения с людьми.
    Показываю читателям, что нет ничего страшного в том, что их так пугает в обществе.

    То бишь моя роль это эдакий наглый змееныш.
    Который ползает по темам и будоражит умы форумчан.
    Своими бредовыми мыслями и вызывающим поведением.
    Соответственно при таком раскладе возникают разные ситуации.

    А я скажем так показываю читателям, как можно выходить из этих запутанных ситуаций.
    При том без создания конфликтных ситуаций и в конечном итоге с благоприятными исходами.
    Это поможет людям с некоторыми психологическими проблемами, увидеть, что в общении нет ничего страшного.
    И никто их за это не съест или не станут разрывать в клочья.

    И кстати вы сами своими спорными ситуациями создаете мне экстремальные условия.
    А мне это как раз на руку.
    С одной стороны мастерство отточить.
    А с другой показать людям, как можно в той или иной ситуации сделать так чтобы никого при этом не задеть.

    Ну думаю ты понимаешь о чем толкую. Эта игра имеет психологическое значение.
    Правда не знаю как этот термин обозначен с точки зрения психологов.
    Но по крайней мере все по честному.
    Мы с вами ведущие в этом процессе, вернее актеры.
    Читатели соответственно зрители.
    И как бы там ни было они смотря на нас учатся справляться со своими проблемами.

    Кто то для себя что то важное почерпнет, а кому будет полезен пример как нужно вести себя в той или иной ситуации.
    Блин устал писать, но думаю и так понятно о чем речь.
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Denom, пиши, не стесняйся. Если твой опыт будет кому-нибудь полезен :pompus:
    Что вряд ли :dummy:
     
    Denom нравится это.
  20. Denom

    Denom Старожил

    Хорошо так и сделаю, но не факт что сделаю))