Игры

Тема в разделе "Психология", создана пользователем EmptySky, 6 авг 2019.

  1. Survivor

    Survivor Постоялец

    Да я тут слушаю космопопсу, которую выложил Emptysky. И подумалось. Что касается физического бессмертия, то оно уже не за горами, если разобраться. Но что будет дальше, уже интересно.
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А как ты думаешь, какой путь будет выбран в плане физического бессмертия. Отключить гены, задающие конечное количество делений клетки. Или оцифровать сознание и перекинуть на более надежный носитель. ???
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Главное, что купить ещё немного жизни желающих будет много. Дальше этого прогресс никогда не шёл и не пойдёт, будет лишь расти ассортимент вариантов. Надежда продаётся лучше всего, а глупость её охотно покупает.
     
    Denom нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Глупость и формирует запрос.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Только она не знает, зачем ей что либо нужно, в том числе и бессмертие, главное побольше. Так же и со знаниями, главное побольше, а зачем не известно, в основном ради самоуважения.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ради самоуважения знания не копят. Сугубо информацию. Игра такая. Добывать знания это слишком энергозатратное действо, и нет никакого смысла это делать с такой поверхностной мотивацией, когда можно обойтись чем-то попроще.
     
    Мечта нравится это.
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Согласен, частично. Глупость формирует необходимость, зависимость. Запрос формируется не только благодаря зависимости из за глупости , но и благодаря желанию творить нечто тоже.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Это не так плохо как кажется со стороны. Себя уважать , любить, гордится своими результатами, своим творчеством, своей жизнью.

    Если есть чем , то можно и погордится. А если не чем, то конечно те у которых есть глаз колят свей "гордыней" тех у кого нет. Это тупо просто Зависть от ненавидения себя и недовольства своей жизнью.

    Кто хочет, тот делает. Кто не хочет, завидует и разглагольствует. Имхо.
     
  9. Survivor

    Survivor Постоялец

    Думаю, будет возможно и то, и другое.
    Потому что наметился прогресс и там, и там.
    Хотя, скорее всего, реально будет доступно что-то третье, на стыке.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2020
  10. Survivor

    Survivor Постоялец

    Прогресс как раз пойдет. Но спорить не буду, ибо тут же все перекинется на обсуждение, что человек может, а что не может в соответствии с религиозными заморочками конкретного форумчанина.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2020
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Один человек может всё, группа же ни чего. Прогресс это уже группа, эгрегор, которым руководит социальная встроенность, бюрократический энергообмен, конкуренция, спрос, выживание и так далее. Любая гениальная идея одного человека будет исключена прогрессом.
     
  12. Survivor

    Survivor Постоялец

    Ну, это далеко не так.
    Конечно, если Вы придумаете альтернативу традиционным видам топлива, то вполне можете бесследно исчезнуть по пути домой.
    Но в плане бессмертия препятствовать прогрессу, думаю, не будут.
    Только если какие-то совсем упертые представители религии, убежденные, что это нарушает планы Бога или что-то такое.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, во всём провал, а с бессмертием точно повезёт.
     
    Denom и Ksenia нравится это.
  14. Survivor

    Survivor Постоялец

    У кого как)
    Я ж имею в виду вообще все человечество, а не какой-нибудь отдельный уезд мухосранской области. Сорри за выражение.

    ЗЫ: предлагаю обратить внимание на тот факт, что процессор Вашего смартфона намного превосходит компутер 50-летней давности, который занимал несколько комнат. Ладно, больше постить на эту тему не буду, ибо точно начнем омрачать сознание сансарическими темами.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2020
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я как заядлый компьютерщик хорошо знаком с реализацией компьютерных инноваций. В идеях заложены давно процессоры, по сравнению с которыми современное железо каменный топор, но реализовывать их будут согласно истощению покупательского интереса. Даже сейчас современное железо заблокировано по функционалу, будут менять программную начинку и продавать как новое. У меня к примеру стоит intel optane, самый быстрый и живучий тип ssd, но на нём стоит блокировка на выработку. На заре петиумов материнские платы поддерживали до 10 гигабайт винчестеры, а увеличивали поддержку просто сменой прошивки биос. Ну а касаемо продления жизни, вообще фикс идея, никто не станет перечёркивать медицину. Собственно проблема не в идеях, а в самой структуре которая их реализует. Мир хоть пусть сплошь из гениев состоит, он будет продолжать питаться отходами и жить в нищете.
     
    Denom нравится это.
  16. Survivor

    Survivor Постоялец

    Ну, во-первых, состоит он в большинстве своем не из гениев. Не буду давать характеристику примерно 90% его населяющих, а то обвините в высокомерии. А во-вторых, кто ж сказал, что это сразу будет доступно всем.
    Сперва продлят свое существование люди уважаемые. А потом как пойдет.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Необоснованный оптимизм. За идеями светлого будущего, всегда бредёт тёмное настоящее. Как я уже говорил, товар тут надежда, а не результат.
     
  18. Survivor

    Survivor Постоялец

    Дэн, с Вашими личными заморочками я спорить не буду.
     
    Атаман нравится это.
  19. Атаман

    Атаман Guest

    А за идеями тёмного будущего всегда бредёт светлое настоящее ? И это обоснованный пессимизм ?
     
  20. Survivor

    Survivor Постоялец

    Да никто не говорит, что все будет гладко.
    В случае с бессмертием точно не будет.