Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 8 июн 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Сначала обсуди себя, а потом возможно ты сможешь понять что такое Бог.
     
    Дана нравится это.
  2. Lёxa

    Lёxa В теме

    Конечно нет, но это не означает, что другой человек знает.
    Потому что есть маркетологи, умеющие убеждать, навязывать, манипулировать. Человек интуитивное существо и сам толком не знает как будет лучше для него, по этому склонен покупаться на рекламу. Фантазировать о возможных выгодах от покупки услуг и товаров.
     
    Дана и Нина нравится это.
  3. Lёxa

    Lёxa В теме

    Скажите, если моё появление в вашей теме вызвано моими эмоциями, то сейчас вы ими управляете? Ведь после ряда вопросов и ответов вы можете тормозить и вызывать желаемые вам эмоции во мне?
     
  4. Lёxa

    Lёxa В теме

    Многие люди находятся под впечатлением побед, одержанных властью или умениями, и считают это признаком силы.

    Разумеется, власть и манипуляции над людьми являются проявлением превосходящей силы в сугубо материальном смысле: если в моей власти манипулировать человеком, то я "сильнее" его?

    Но в психологическом плане жажда власти коренится не в силе, а в слабости. В ней проявляется неспособность личности выстоять в одиночку и жить своей силой. Это отчаянная попытка приобрести заменитель силы, когда подлинной силы не хватает.
     
    Дана, Нина и Dan нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Откуда у тебя такая уверенность что именно Эта правильная последовательность ? ... Боимся может ? :sneaky:
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    После того, как она попробовала яблоко, с осознанностью стало еще хуже. При таком предположении получается, что ничего не изменилось.
    Почему бы не предположить, что Ева была как раз целиком осознанна, а эксперимент привел к неосознанности, над чем ее потомки почти безуспешено и работают до сих пор.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Потому что мышление, это мощный инструмент которым надо учиться пользоваться, а не умея станешь его бояться.
     
    Атаман нравится это.
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Вот вот... Поэтому будь поосторожней со своим мыслями о ком либо или чем либо.:sneaky:

    А вообще, ты ещё не ответил на мой вопрос:

    Что её по твоему заставило Попробовать Яблоко ?
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Потому что Осознанно человек не делает себе хуже. Это и есть свойство Осозноннасти - расти , улучьшаться.
     
  10. Viola

    Viola Наш человек

    Меня?
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    @Lёxa, Растерянность , потом желание Мести, Потом желание Доминировать , потом Злость, после этого Недоумение, а сейчас скорей Разочарование....

    Что должно случиться, или что вам нужно Увидеть, чтоб наконец появился Интерес ? :sneaky:
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    :sneaky:....
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Любопытство - страшная сила.
     
    Атаман нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Змей искусил.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Опять ты о Внешнем... :cautious::thumbsdown:
     
  16. Syndrome

    Syndrome Завсегдатай

    Так что это было? стремление к развитию?
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Хммм... Возможно. Думаешь только это ? Ведь любопытство тоже подразумевает определённую Награду, награду Узнать , Прочувствовать кое что Новое, не Познанное, не Прочувстванное....
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Вот мы и пытаемся здесь определить , что же это было ?

    @Нина пока ближе всех - Любопытность. См. Мой пост выше.
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    @Syndrome , Интересно, ради развития.. Хммм. А Зачем Еве развиваться ? Куда ? У неё же по её невинному , неведующему мнению , уже есть ВСЁ что ей нужно ? К чему стремиться Развиваться ? Или От чего ?
     
  20. Viola

    Viola Наш человек

    Узнать вкус? Познать чувства? В раю есть все, кроме греха. Она захотела узнать всё целиком, включая грех.
     
    Атаман нравится это.