Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 8 июн 2017.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Лучше развивать имеющуюся, и не плодить однотипных клонов. Можно просто писать и добавлять свое новое, так дополняя тему.
    @Denom, это ваш бич - вы начинаете и бросаете, начинаете и бросаете, куча начатых и брошенных переписок и мейлов. Все хотите начать заново, но суть остается та же. Можно переодеться тысячу раз, но внутри оставаясь прежним.

    Это ведь тоже эмоциональные неосознаваемые порывы. Вот и подумайте, что вас на это переодевание толкает и почему.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Denom

    Denom Старожил

    Возможно в этом мое проклятие, и я ищу помощи окружающих, кто выведет меня из порочного круга перевоплащений.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Частые перевоплащения , тоесть смена восприятия себя , чемуто служит. Обычно побегу от осознания чегото очень важного о себе. Это как попытка успеть как можно больше перед смертью.

    Многие люди свои страхи не успеть всё в жизни путают с амбициями.
     
  4. Denom

    Denom Старожил

    Это образно, есть такое понятие сбрасывать змеиную шкуру.
    Либо привычка сжигать мосты.
    Либо умирать и возраждаться как птица феникс.
    И прочие диагнозы из моей психиатрической истории болезни)))

    (если шо шучу. так то я не псих. это образно все)
     
  5. Andr

    Andr Постоялец

    Нас приучают к тому, что вообще вся жизнь - это борьба.
    Однако, даже если эмоции зашкаливают, то лучше не бороться с ними, не подавлять их, а разряжать их с помощью подходящих психотехник.
    После их разрядки, сглаживания их пиковых проявлений они могут играть не разрушительную, а позитивную роль в жизни человека.
     
  6. Denom

    Denom Старожил

    Эмоции это обычная функция организма человека.
    Взаимодействовать с окружающим пространством.
    Без всякого рода мистерий или бремени.
    Скажем так наш навигатор по миру иллюзий.​