Эмоции - Дар или Проклятье

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Атаман, 8 июн 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А вот тут ты заблуждаешься, по той причине что не обладаешь пониманием. Аналогия проста, любое дело, то есть действие коим является и практика, всегда строится на теории, на понимании дела, а потом уже применяется на практике с последующим опытом. Твой же подход основан на перемене причины и следствия, от чего ты вынужден интерпретировать опыт в понимание, а не понимание в опыт и в этом случае не избежать слепой веры. Конечно в интернете сложно найти столь глобальное понимание и в своём большинстве это такие же подходы, как реализуешь и ты, то есть ты не вышел за пределы авторитетов, не смог найти обоснований для этого. У меня же есть полное понимание дела. Иначе говоря, ты до сих пор пребываешь в полном заблуждении.
     
    Мечта, Нина и Дана нравится это.
  2. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Опять началось. Мое то понимание пополнее твоего будет.
    Что за детский сад, опять начал пиписьками меряться. А потом еще скажет, что я на личности перехожу. :roflmao:
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ок, что такое восприятие?
     
  4. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    И сколько еще лет ты собираешься доносить свою теорию?
     
  5. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Патроны закончились.:roflmao:
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Сознание - это весь комплекс восприятия, включая мышление.
    Есть осознанная часть, то есть освещенная, и есть неосознанная - бессознательная, неосвещенная. Внимание - да, это фонарик.
     
    Дана нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты начинаешь бычиться. Я тебя спрашивал о практике, ты не смог ответить. Я ответил одним постом и ты согласился. Теперь ты начинаешь это снова и снова не сможешь ответить ни на один вопрос, на которые я отвечаю легко. Не начинай.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Не так, чтоб проста и эффективна, если постоянно надо анализировать какие-то сигналы и что-то перепрограммировать под ситуацию.

    Возьмем убеждения "я могу" и "я не могу". Затолкать куда-то на время "я не могу" – не выход. За "могу" стоит понимание, как что-то сделать. Если оно есть, то я могу, если его нет, так хоть сто раз расскажи себе, что могу, все пойдет через задницу. Если есть понимание, то могу или нет становятся бессмысленными - конечно, могу, если знаю как. На первый план выходит вопрос, стоит это делать или предпочесть другой ход.
     
    Дана нравится это.
  9. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Дэн, психология мне нужна, чтобы убирать внутренние блоки и решать имеющиеся проблемы в реальной жизни. Применяемый мной метод успешно с этим справляется, а твой метод чтото позволил тебе решить в реальной жизни? У любого действия, в том числе и обучения есть цель - какая цель у твоей теории? Что она даст людям? Сколько еще лет и тысяч постов потребуется, чтобы ее объяснить?
     
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Пироги по теории, в смысле по рецепту, печь научилась, а не просто мешала муку масло яйца молоко и дрожжи в надежде, что может, что нибудь да получится, слепится. Так тоже можно сразу без разбора и понимания все мешать, но проще и быстрее, сначала понять как делать, а потом уже делать.
    Может это исключительно женский подход - сначала понять как делать, а потом делать? Не думаю.

    Уж, прости @Dan, за такой , может не совсем уместный пример;)
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
    Дана нравится это.
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ответь на вопрос, что такое восприятие, не извивайся.
     
  12. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    О, Боже, детский сад какой-то. Тогда вот тебе мой аргумент:

    То есть ты не вышел за пределы авторитета МакКены, не смог найти обоснований для этого. У меня же есть полное понимание дела. Иначе говоря, ты до сих пор пребываешь в полном заблуждении.

    Это дискуссия? Это меряние пиписьками. По существу обосновать не можешь и начинаешь опять бить себя пяткой в грудь и надувать щеки на тему своей неимоверной крутизны (а это гордыня между прочим) :roflmao::roflmao::roflmao:
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Так зачем ты его начал: мое понимание полнее твоего, я первокурсник, а все остальные первоклашки... Или это не ты говорил?
     
    Dan нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я обосновал своё заявление, а вот ты как раз письками меряешься. Ответь на вопрос, что такое восприятие?
     
  15. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Опять проявление выборочного восприятия. И эти люди говорят о собственной осознанности. :roflmao:

    Ладно, я наигрался на сегодня. Пойду другими делами займусь ;)
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как я и говорил, ты не сможешь ответить на вопрос. Тогда попроще, ты применяешь слово сознание везде. Что такое сознание?
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    В общем, слился, потому как понимания нет, а показывать это не хочется. :D
     
    Dan нравится это.
  18. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Дамы и господа, благодарю!
    Поржала с удовольствием.:D
     
    Ksenia нравится это.
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Аналогично. Сказать нечего, а обозначить присутствие хочется.
    Пожалуйста.
     
    Dan нравится это.
  20. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ты что пироги пекла :wideyed: реально мешала муку, масло, яйца и т.д :eek: Ты же все испортила!!!!!!!! Надо было минимум два года читать и обсуждать с друзьями инструкцию!!!! Ай-я-яй, теперь тебя Дэн по попке начикает, за такую приверженность к практике :roflmao: