Два Мистика

Тема в разделе "Учения и учителя", создана пользователем Меркурий, 28 июн 2022.

  1. Меркурий

    Меркурий Участник



    В ней автор, пожелавший остаться неизвестным, делится своим опытом достижения состояния осознанности или осознанного расслабления. Я предлагаю аудио версию этой книги всем, кто хочет углубить свое восприятие настолько, насколько это возможно для конкретного слушателя, всем, кто стоит (или идет) на пути духовного развития и самопознания (NIkosho)
     
    Мелкий актеришка, Ksenia и Dan нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Очень хорошо описан практический подход. 15 минут прослушал. Никошо респект однозначно.
     
    Меркурий нравится это.
  3. Меркурий

    Меркурий Участник

    Именно. Без воды и пафоса, все по делу, разложено аккуратно по полочкам и глубина, и анализ на очень высоком уровне.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Об анализе судить не могу, надо слушать всё, но с первых минут понятно, что чувак знает о чем говорит. А сам то давно занимаешься поиском?
     
  5. Меркурий

    Меркурий Участник

    Лет пять примерно. И это как увлечение, а не смысл жизни. :)
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну почему бы самопознанию не стать основною целью жизни, не знать себя довольно странное состояние.
     
  7. Меркурий

    Меркурий Участник

    Уделять самокопанию и переводить это в основную цель жизни, мне возраст не позволяет))
    Мне интересен синтез Макро и МикроКосмо. :) Большой мир и Малый мир, Внутренний и Внешний.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    32 года указано в личке. А что за синтез, совмещение?
     
  9. Меркурий

    Меркурий Участник

    Да. Я еще молод :)
    По принципу изнутри наружу.
    Где события проистекают и переносятся на внешний мир по этому принципу.
    То есть, внутренний самоанализ и наблюдение за внешним миром, потом вновь самоанализ - такой цикл.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А почему не наоборот - наблюдение за внешним и анализ реакций на него?
     
  11. Меркурий

    Меркурий Участник

    Замкнутый цикл, где нет ни начала, ни конца.
    А так, я имею ввиду, что аскеза и уединение не мое, где связь только с природой, я урбанистический)
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Цикл может и не имеет конца, но начало точно должно быть.
    Ну нет, аскеза для отмороженных. Нельзя научиться действовать не действуя. Ну а так как познание происходит по обратной связи от результата, то и вывод очевидный.
     
    Ksenia нравится это.
  13. Меркурий

    Меркурий Участник

    В общем то я больше делаю упор на свои поступки, отслеживая реакцию мира и считаю что от моих действий и зависит причинно-следственная связь, а события зарождаются во мне. От того и принцип изнутри наружу, при котором и идет наблюдение за внешним и анализ реакций на него, но главный в этой цепочке, мой внутренний мир.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну правильно, но зависимости однонаправлены. Сделал - узнал. То чего не делал, можно узнать, мы ведь в потоке событий находимся и понимать его надо, чтоб внедрить действие. Однако зависимость остаётся однонаправленной сделал - узнал. Есть ещё осознанность, когда осознанное требует подтверждения при формировании вектора перемен, ну или по простому прогнозирование. Как то так все выстраивается в общий принцип - понимаешь происходящее и действуешь согласно контексту с прикидкой, получается, или нет.
     
  15. Меркурий

    Меркурий Участник

    Но не стремление изменить Мир и переделать его под себя, но создавая своё.
    Это вот главное.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Изменить в смысле исправить? Просто изменить и создать своё могут противоречить в некоторых случаях.
     
  17. Меркурий

    Меркурий Участник

    Да. Избавить от ошибок, недостатков.
     
  18. Меркурий

    Меркурий Участник



    Фильм рассказывает о параллелях между самой аналитической "религией" - буддизмом, и самой "религиозной" наукой -- квантовой физикой. Достаточно доходчиво и просто объясняются вопросы Пустоты, Единства и природы того, что мы привыкли звать реальностью.
     
  19. Меркурий

    Меркурий Участник



    Samadhi Part 1 - Maya (Russian) Самадхи, Часть 1. Майя, иллюзия обособленного "Я"
    Самадхи, Часть 2 Это не то, что ты думаешь - Samadhi Part 2 (Russian)


     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ты как вообще к критике относишься?