Чужой на празднике жизни

Тема в разделе "Психология", создана пользователем EmptySky, 31 авг 2019.

?

Часто ли вы ощущаете отчужденность от того, что происходит вокруг вас?

1. Часто

5 голосов
    41,7%
  2. Редко

2 голосов
    16,7%
  3. Раньше - часто, сейчас - редко или никогда

3 голосов
    25,0%
  4. (Почти) Никогда

2 голосов
    16,7%
  1. Русалочка

Русалочка В теме

Кого всех???

2. Ksenia

Ksenia Смотритель Команда форума

Людей, кого ж еще?

3. Русалочка

Русалочка В теме

Когда то, ну очень давно,я прочитал славянские веды. О том настоящие они или подделка можно спорить до бесконечности,но тот факт что в них есть здравые мысли,лично у меня не вызывает сомнений. Так вот среди прочего,там было написано,что для того что бы духовность приобрела массовый характер и достигла своего апогея,ей необходимо опуститься на самое дно.То есть то что предлагали большевики,"весь мир насилья мы разрушим до основанья а затем.....Создаим новый мир насилия,и он будет совершенен." С этой точки зрения,чем нам сегодня хуже,чем люди тупее,чем ситуация абсурдней,тем быстрей наступит прозрение. Когда дальше человеку некуда будет опускаться,когда наступит порог критической массы и люди поймут,что нельзя быть русалками,только тогда начнется поьем из бездны морской.

4. EmptySky

EmptySky Смотритель Команда форума

...и понимаешь, что это тоже кому-то зачем-то надо) Было бы не надо - не появились бы, а появившись - не протянули бы долго.

5. Нина

Нина Наш человек

Что именно поподробней?

6. Русалочка

Русалочка В теме

Ну так и я о том же..Но есть понимание момента,а есть ппротест души против этого понимания.Возможно так и должно быть в нашем дуальном мире,когда душа находится в противостоянии с разумом.

7. Русалочка

Русалочка В теме

Ну как что?? Вы сказали,цитирую"
    Если что, это проверено на практике. Я была в обоих положениях, и в том, о котором говорит Эмптискай, и в том, о котором говорю. Причем, переход прошел вполне осознанно."
    Можно конкретней о тех положениях в которых вы были. Потому ка сказать так как вы ,это сказать ни о чём. Я предлагаю разобрать конкретный момент с конкртными результатами.

8. Нина

Нина Наш человек

Конкретный результат состоит в том, что ни одно место, куда я попадаю, меня не напрягает. Если я туда попала, значит, таково было мое желание, зачем-то это мне было нужно. Ну а регулировать время пребывания в любом месте, куда пришел, вполне в человеческих силах, разве что это самолет, из которого просто так не выйти, даже если очень захотеть.
    Ну а исходное положение было такое же, как здесь все описывают.

9. Русалочка

Русалочка В теме

опять слова и речи не о чём. Вы наверное не понимаете или не хотите понять. Приведите конкретный случай из своей практики,а не свои умозаключения.

10. Нина

Нина Наш человек

Нет проблем, только объясните зачем? В качестве доказательства? Как проверите?

11. Русалочка

Русалочка В теме

Да шож у вас всё так сложно то,доказательства... проверки... Да просто что бы понять о чём вы говорите.....

12. Нина

Нина Наш человек

О том же, что и вы. С той разницей, что возможно придти к тому, что куда бы ты ни попал, твое состояние не будет зависеть от места, от обстоятельств, от ожиданий, будь то корпоратив, компания со своими темами разговоров, место жительства или отдыха и тому подобное. Недовольство этим всем находится в нашей голове, это оценка разницы между реально имеющимся и ожиданиями. Убираешь оценку и имеешь то, что имеешь. И действуешь уже исходя из имеющегося.

Мечта нравится это.
  13. Русалочка

Русалочка В теме

Всё,проехали....Я вас понял..

14. EmptySky

А что насчет этого форума? Сейчас его состояние тебя не напрягает?

Ksenia нравится это.
  15. Русалочка

Русалочка В теме

Нет. с этим то как раз всё понятно.Хоччччешь поговорить об этом????:D

16. EmptySky

Нет, в свое время я уже наговорился об этом :nailbiting: Хватит с меня)

Мечта нравится это.
  17. Joylock

Joylock Наш человек

Всегда знал что я активный участник проявленной реальности и вношу свой вклад. Но не всегда понимал масштабы своего влияния.

Danna нравится это.
  18. Так говоришь будто сейчас понимаешь. Ничего не изменилось на самом деле, как не погимал, так и не понимаешь.

19. Joylock

Joylock Наш человек

Расскажи подробнее о моем непонимании пожалуйста.

20. Danna

Danna Постоялец

А что входит в понимание масштабов?