Что формирует желания

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 24 мар 2019.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Для того чтоб определиться что хочешь делать, нужен опыт, информация о том что есть , о том чем можно заняться чтоб реализовать то что чувствуешь необходимым реализовать. А это знание о подходящих именно себе способах реализации приходит со временем и действием в этом направлении.

    Поэтому сидя на попе, не приобретая реальный опыт, невозможно и определиться окончательно. Всегда нужно сравнение с предыдущим своим результатом.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если ты будешь тащить прошлое в будущее, ходы рано или поздно закончатся. Если есть у тебя в прошлом зелёное, мягкое и длинное, то перебрав все комбинации ты упрёшься в невозможность продолжать реализацию.
     
    Нина нравится это.
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Ты сказал что тебе надоело, осточертела жизнь как у людей в стремленях и достижениях. Хочешь сказать что сначала тебе надоело и ты решил разбираться ? Или наоборот, сначаоа разобрался , в 27 лет , а потом решил что надоело ?

    Оценивать обтективно и сравнивать можно чтото внешнее. Оценивать свои результаты может лишь сам человек, оглядываясь в своё прошлое.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Где я такое сказал?
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Не так. На основе прошлого опыта, успехов и ошибок , имея уверенность в себе и веру в то что добьёшься делаемого, добиваешься желаемого. Находятся решения реализовать то что задуманно.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2019
  6. Атаман

    Атаман Guest

     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А как ты желаешь за пределы опыта?
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    И где там написано -
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Стремление к радости, как естественному базовому состоянию, как раз подавляется. Его боятся, вспомни даже здесь разговоры о психушке и вечно счастливом идиоте с выводом, что человеку нужны негативные эмоции, чтоб ценить позитивные. На осознанном уровне, хотя вот это вот, что ты имеешь в виду осознанным как раз назвать нельзя, человек непрерывно бежит удовольствию от неудовлетворенности. Если человек ставит цели для достижения радости, значит, у него этой радости нет или явно не хватает. То есть, радость всегда впереди, но никак не здесь и сейчас.
    Из образа себя формируются цели для достижения радости, образ и создает эту недостаточность. Собственно, больше ни для чего он не нужен.
    Говоря - я такой-то и такой-то, человек создает себе ограничение, поскольку если он такой-то, то он не другой. Этим можно гордиться и получать от этого удовольствие. Зато в ситуациях, где нужно быть другим, получает по башке.
    Отсутствие образа, это не означает "я никакой" или "я ничто". Это означает, "я могу быть любым", "я - все". Личность - это закрепленный образ, прибитый гвоздями и корчащийся на этом кресте. Быть всяким - это быть таким, каким требует ситуация для ее разрешения.
    Так что психушкой попахивают как раз ограничения личности, выстроенные на базе неясно чего, чужих мнений и собственных фант.
     
    Алли и Dan нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Это очень широкая тема. Тонких тел человека. Если интересно поинтересуйся Магией. Мне нравится читать и слушать Меньшикову Ксению. В ютубе очень много её видео выставленно. Она всё очень хорошо описывает. Куда лучше чем я. Если не хочешь моих искажений, послушай её.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну нет, я её слушать не буду, я чуть было не взорвался от смеха прочитав это твоё сообщение.
    Во первых ты отдаёшь понимание себя в чужие руки, это супер ошибка. Во вторых используешь термины - магия и тонкие тела, уже признавая их существование с подачи какой то тётки. В общем ты нарушаешь все свои фундаментальные причинности, при чём добровольно.
     
    Нина нравится это.
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Мы с тобой говорили о желаниях , достижениях как способ жить счастливо который ты отрицаешь кск рабочий. Мол для тебя желания это стремления заполнить пустые места, стать целостным что является илюзией. Для меня не так. Для меня желания это двигатель реализации моей целостности.

    У тебя был негативный опыт в жизни с достижением своих целей, у меня наоборот, позитивный. Поэтому я верю и знаю что заполучу что хочу в итоге, ты не веришь, поэтому избавляешься от своих желаний. Тоже реализация.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2019
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это твоя версия, при чём полностью противоположная моей. Достигать можно по разному, а чего достигать вообще не имеет значения.
     
    Нина нравится это.
  14. Adele

    Adele Наш человек

    :thumbsup:
    :sneaky:
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Я строю своё понимание себя на основе опыта в понимании себя других людей. Люди ведь все одинаковы, сам же говорил. Думаешь познанием своей природы люди не занимались ? Это занятие старое как этот мир. Ты делаешь тоже самое, читая Курс чудес, Маккену или кого там.

    Как знаешь, так и действуй. Говорил же тебе уже. У нас с тобой слишком разное восприятие мира. Приоритеты совершенно противоположные.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Вот вот... Если ты достигаешь чегото и и оно тебе подходит, значит твоё мышление правильное, для тебя и только для тебя, для твоей жизни.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Все чего то достигают и что то получают, но статистически это смерть.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Или рождение... Смотря как посмотреть.
     
  19. Adele

    Adele Наш человек

    ..второе

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну если продуктивность твоих достижений зависит от точки зрения, тогда тебе нельзя будет ни чего объяснить, всё будет притягиваться к собственной правильности, хотя она согласно твоим же словам двояка, раз позволяет в потерях увидеть приобретение, а в приобретениях потерю.