Безопасная территория, safe-space, safer-space или positive space в интернете.

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Тёмный диван, 24 янв 2020.

?

Хотели бы вы участвовать в таком сообществе?

  1. Да, и напишу в комментарии почему.

  2. Нет, могу обосновать свою позицию в комментариях.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. @Denom, почему, как ты думаешь, происходит это деление на угодных и неугодных, и как этого избежать?
     
  2. Denom

    Denom Старожил

    Чтобы этого избежать нужно, для начала доверить бразды правления тому кто умеет это разруливать.
    Дальше дело техники, внутри мир и согласие и нет повода для раздора.
    Правда есть одно но, цена токому спокойствию справедливое возмездие за провинность.
    Ну на манер желаешь если жить споконо и счастливо, не нарушай правила и живи по совести.
    Все просто и доступно каждому.
     
    Тёмный диван нравится это.
  3. @Denom, в самоорганизацию ты не веришь?
     
  4. Denom

    Denom Старожил

    Я даже не знаю, что это такое, какой уж тут верить то. :nailbiting:
     
    Тёмный диван нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно не оправдывает. Негативную реакцию на чужую психическую болезнь, ещё меньше что то оправдывает, больной он всегда виноват в своих психозах, а страдать за это нам и желательно терпеливо. Может кому то и нравится роль жертвы, вкусы они разные ведь бывают, хочешь бей, хочешь прячься. Правда от здоровых придётся держаться в стороне, они могут разрушить роль жертвы. Странная позиция, избегать и нормальных и больных, действительно нужна серьёзная защита и избирательность.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2020
    Атаман нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Wellcome to my world, bitch! :shifty:
     
  7. @Dan, я немного не поняла в чём посыл. Я считаю, что мы вправе негативно реагировать на любое неудобство, доставляемое другим человеком. Другой вопрос, как это выразить...
     
    Мечта нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Поэтому нужно выводить из себя дерьмо, а не прятаться по за углами в обществах. Будь тысячу раз не прав и глуп, ведь это же прекрасно, признать что ошибался, можно избавиться от этого. Я много раз говорил себе, что я идиот и не замечал очевидных вещей, а всё потому что боялся выглядеть идиотом, что делало меня идиотом.
     
    Алли, Denom и EmptySky нравится это.
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Именно. Только после того как я начал признавать себя идиотом и плевать на чужое мнение о том что я идиот и началась моя свобода действий.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Зачем на него негативно реагировать, что это меняет?
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    @Мышь Серая, Выражать недовольство это лишнее. Как можно быть недовольным фактом своей жизни ? Какой либо. Ведь в сравнеии то только смерть.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Плевать не обязательно, можно в кокон себя заплести, из которого взаимодействие станет затруднительным, а то и в ненависть перерастет к окружающим людям.
     
  13. Сама реакция - это просто сигнал, дискомфорт. Меняют что-то последующие действия. Или бездействие.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Это невозможно у психически здорового человека. Мы же о нём начали разговор.

    Это не здоровый сторонится всех остальных, а наоборот, все остальные, нормальные и больные сторонятся здорового. Он то наоборот, ко всем лишь тянется , ну или безразличен, когда устанет.
     
  15. Недовольство - часть жизни. Как и смерть, в принципе.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Да, само недовольство как явление существует. Но ты же про Проявление , выражение своего недовольства говорила. Тоесть про жалобы , на свою ситуацию , нет ?
     
  17. И про то, и про то.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    На мой взгляд можно признать своё недовольство своей ситуацией, принять её как имеющую место быть в своей жизни.

    Но выражать своё недовольство, на мой взгляд лишнее. Тоесть чего уже можно добится ? Чтоб все вокруг тоже были недовольны ? Ну или в нужном месте выражать его, например на приёме у доктора, психолога в магазине, если продали фигню какую и тд тп...

    В принципе выражение своего недовольства служит тому что люди начинают тебя сторониться.

    Это кстати и хороший метод оказаться на едине с самим собой если все достали. Тоесть чтоб отстали. Поверь, я знаю очь хорошо насколько это эффективно. :)
     
    Тёмный диван нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я немного о другом. Плевать, это не согласие, отстранение от понимания, ведь можно оставаться идиотом, просто не признавая этого из чужих слов. Без чужих слов придётся искать позицию неидиота полагаясь только на себя, а это может стать гордыней и как следствие попыткой подавить окружающих, поработить ради своих целей или чтоб не мешали. Дальше будет манипуляция и страх быть манипулируемым, что в свою очередь наложит ещё кучу следственных защитных слоёв психики.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Опять Дэн, попробуй вникнуть.

    У здорового человека, этого просто нет. Он здоровый. Его естесство такое. У него не будет семени , идеи когото наказать, поработить, манипулировать и пр... Он просто будет чувствовать что на него пытаются воздействовать таким образом и его псих защиты не дадут этому случится.

    Тоесть, псих защиты здорового человека гарантируют чтоб он не был под влиянием больных, а также его влияние на других будет лишь оздоровлять , лечить их. И всё это, по умолчанию. Он просто такой, здоровый. От него , иначе говоря "заражаются" здоровьем.