Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Кто говорил что без волеизъявления, о том и речь, чтоб они научились принимать решения без надзора и поправок. Сделали фигню, пусть учатся делать не фигню. Тут главный вопрос в том, как научиться самому не лезть с поучениями, даже при благом намерении, которое ведёт все знают куда.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Путь всегда лежит между тем, чего ты хочешь и чего не хочешь.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  3. Леший

    Леший Старожил

    Это в идеале..а на практике он лежит между тем что ты хочешь и тем что ты можешь...
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что не можешь и превращается в то, чего не хочешь.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Я хочу стать президентом США...и чё???От того что я не могу,моё желание не пропадает...Вернее оно пропадает. но не становится " не хочухой..потому как если бы вдруг предложили, то я бы не отказался,сказав,...да нет...я не хочу..
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это не желание, это хотелка, побег от нежеланий, такие штуки не работают, нужен путь, а не одномоментный порыв. Ну и вообще быть президентом, это не самое хорошее стремление, много ответственности, если говорить о президентстве, а не о самовозвеличивании, или гонкой за бабками.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если хочешь быть в курсе, не думай о себе, думай о других.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Можно сделать так, как хочешь сейчас и будь что будет, но лучше сделать так, чтоб было то, чего хочешь.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Гнев вынуждает всё испортить прям сейчас, а терпение помогает сделать лучше потом.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  10. Леший

    Леший Старожил

    Можно захотеть и сделать что хочешь, а можно сделать что хочешь, предварительно захотев этого..
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Гнев не вынуждает ничего..вынуждаешь ты...Гнев лишь эмоциональное воплощение твоего психического состояния...Подружись со своей психикой и в тебе не будет место гневу...
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я бы сказала, что терпение может помочь, а не помогает, так как есть люди, которые лишь терпят, но лучше от этого не становится. Терпение дополнительный инструмент в достижении чего либо, а не основной. Само по себе терпение ничему не помогает и ни к чему хорошему не ведет, чаще наоборот, ведёт к худшему.
     
    Moonlight нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В любом случае предварительно захочешь, просто реализация решения это путь планирования и внедрения перемен. Этим хотелки и отличаются от решений. Решения планируются на земле, на основании имеющегося, а хотелки просто всплеск каприза и гнева впоследствии.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Когда нет планирования, будет казаться что происходящее мешает решениям, отсюда и гнев. Хотелки хотят всего и сразу, без прикладывания усилий в силу как раз таки ограниченности, потому ограниченности нужна альтернатива, для чего придётся изменить себя, а не дружить со своим безумием.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, терпение это просто ожидание удобного момента для действия. Если действия не будет, тогда это просто терпелка. Терпение это конечно не всё, но оно часть планирования, потому как бы помогает.
     
    Светлана Смирнова и Moonlight нравится это.